29 сентября 2020 14:07
Alena12

IP/Host: 145.255.26.---
Дата регистрации: 03.03.2018
Сообщений: 103
прием на работу пенсионера
Добрый день, можно ли принять пенсионера на работу в соответствии с абз. 2 части первой статьи 59 ТК РФ (на время исполнения обязанностей отсутствующего работника....) на период нахождения работницы в отпуске по уходу за ребенком. Или нужно его принимать (заключать срочный ТД) в соответствии с абз. 3 части второй ст. 59 ТК РФ)?
#1
29 сентября 2020 14:22
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 1,442
Re: прием на работу пенсионера
Сообщение от
Alena12
абз. 3 части второй ст. 59 ТК РФ
Это дополнительные основания, когда срочный ТД может заключаться, а не обязательно заключается.
Поэтому принять пенсионера по абз. 2 части первой статьи 59 ТК РФ можно.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх