8 июня 2011 20:42
Маша К
IP/Host: 95.153.166.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Программист принял фотоаппарат у компании заказчика и принес мне накладную с двумя его подписями.Получается по факту приняла, а в документе не расписалась т.к. его 2подписи стояли в накладной
8 июня 2011 20:46
IP/Host: 82.140.202.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Инвентаризация после увольниения работника
ну и расслабьтесь - вы его не принимали.
8 июня 2011 20:56
Маша К
IP/Host: 95.153.166.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Анна, то есть я правильно понимаю если организация обратится в суд ей будет сложно доказать мою вину?проблема в том что вэтой организации работает моя мама и под сильным нервным напряжением и давлением находится вся семья мама уже готова отдать 30тысяч за фото лишь бы не обращались в суд, т.к.компания большая и если я проиграю мне придется оплачивать и 30тысяч и судебные траты!деньги не маленькие за кражу которую я не совершала
9 июня 2011 08:49
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Инвентаризация после увольниения работника
я правильно понимаю если организация обратится в суд ей будет сложно доказать мою вину?
думаю, да.
9 июня 2011 10:12
Маша К
IP/Host: 95.153.166.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Спасибо большое, Вы меня успокоили !теперь я понимаю почему компания трепит нервы!сдаватся не будем :-)
13 июня 2011 22:41
Дарья 190000
IP/Host: 109.61.133.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Анна, подскажите пожалуйста, что делать если работодатель не рассчитывает работников в день увольнения! Аргументируя это тем, что нужна инвентаризация, которая делается только в определенный день в месяце (не раньше не позже). Ждать столько времени нет возможности, трудовая и деньги нужны сейчас. Как поговорить с начальством и куда обратиться?
Пока не уволилась, только собираюсь. Хочется сразу знать как грамотней подойти к этому вопросу.
14 июня 2011 08:25
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Инвентаризация после увольниения работника
что делать если работодатель не рассчитывает работников в день увольнения!
пригрозить написанием жалобы в ГИТ и походом в суд, а также взысканием процентов за задержку выплаты.
17 июня 2011 00:51
Z-1
IP/Host: 95.25.146.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста!
я директор-стажер мои сотрудники и я пописывали колл. мат. ответственность. В мои выходные мне позвонила ст. продавец и сообщила, что деньги из сейфа в размере 30500 руб. пропали. Было принято решение вызвать милицию. В этот день работало 2 продавца. Через несколько дней мы сделали инвентаризацию всех денежных средств, оказалось, что пропало на 25 тыс. больше, то есть украдено из было из сейфа 55500 руб. Эти 25 тысяч компания разделила на нас троих, меня включили, так как я там директор.
Затем одна из этих девочек уволилась из компании. 30 500 так и весели в подвешенном состояние, вчера мне сообщили, раз осталось вас двое, заплатить оставшуюся сумму (30500)придется вам вдвоем. Если мы откажемся, то нас уволят по статье, так мне говорят и подадут на нас иск. По из словам лучше добровольно выплатить.
Как мне поступить и имеют ли они увольнять по статье за это?
6 июля 2011 23:00
Devil
IP/Host: 92.252.133.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте Анна! Я работаю кладовщиком! При приёме на работу подписывала только труд. договор, и результаты инвентаризации,а договор о материальной отет. мне не предоставляли. В ТД прописана ответственность сторон такая, "В случае ненадлежащего исполнения или неисполнения обязательств по договору стороны несут дисциплинарную, материальную, административную и уголовную ответственность в соотв. с законод. РФ".
Так всё таки, буду ли я нести какую либо ответственность?
И могу ли я написав заявление на отпуск, через два дня написать заявление на увольнение?
Если так можно, то мне останется отработать два дня, скорей всего за два дня инвентаризацию всего склада не успеют провести, если будет по некоторым позициям инвентаризация, то понесу ли я материальную ответственность, т.к. договора о материальной ответственности не было?
7 июля 2011 20:15
YULina
IP/Host: 95.153.178.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Добрый день Анна! Вопрос такой. Работала в магазине 3 месяца. Каждый месяц была ревизия в магазине. 2-месяца отработали нормально без недостач. На 3-й месяц работодатель попросила меня написать заявление. Я написала заявление и пошла на больничный. Произвели ревизию в магазине и вышла недостача.(причем в магазине постоянно меняются сотрудники, и каждый сотрудник который увольняет выплачивает недостачу. Т.к. при увольнении каждого сотрудника при пересчете магазина происходит недостача. Магазин частный.)Еще, день з/п уже прошел, но выдача з/п еще не было.
1.Обязан ли работодатель выплатить з/п до увольнения или ждать расчет?
2.Могу ли я уволиться находясь на больничном?
3.Если после моего увольнения произведут ревизию в магазине и выйдет излишек. В праве ли я потребовать ту сумму, которая была снята с меня в предыдущую ревизию?
При составлении трудового договора 2-й экземпляр не был отдан мне в руки , считается ли это нарушением?
Работодатель грозится уволить по сьатье, говорит ,обвиняет меня воровством. Можно принять какие-то меры?
29 июля 2011 23:17
VeraKo
IP/Host: 188.16.3.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Доброй ночи!!!.... Возникла такая неприятная ситуация. 07 июля 2011 года написала заявление на увольнение. Спустя неделю директор сообщает что будет проводиться инвентаризация ( которой не было полтора года и когда увольнялись другие сотрудники ее не проводили). 21 июля 2011 года был последний рабочий день, на тот момент инвентаризация была не закончена.Lиректор отказался мне выдать трудовую книжку и соответственно расчиёт, аргументируя это тем, что расчитает и отдаст все документы после того как закончится инвентаризация. правомерно ли это? ведь я уже не являюся сотрудником данной организации. Никаких документов о начале инвентаризации я не подписывала, а уж тем более об окончании, т. к. сегодня уже 31 июля, а инвентаризация еще не окончена. Могу ли я добиться того что данная инвентаризация не правомерная, ведь организация должна была ее провести пол года назад? Как быть в такой ситуации, когда инвентаризация началась - я еще работала, а заканчивается - я уже не сотрудник данной организации?
Заранее большое спасибо.
1 августа 2011 23:04
ani
IP/Host: 85.26.232.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Добрый вечер!!!
Я работала старшим продавцом.Вечером 1.08.2011г. в конце рабочего дня меня попросили уйти по собственному желанию, комментируя это тем, что на форуме нашей фирмы обо мне оставили плохие отзывы(на моей бывшей работе постоянно просят уйти по собственному желанию, когда человек становится не нужным).Я написала заявление этим же днем.У меня к вам несколько вопросов:
1. У меня подписанное заявление на отпуск с 8.08.2011по 22.08.2011. Имеют ли они право не выплачивать мне компенсацию за неиспользованный отпуск?
2. Я просила сделать ревизию 2.08.2011, но мне отказывают, комментируя это тем, что ради меня они не могут перевернуть весь мир, а ревизию они проведут 07.08.2011(хотя меня всю неделю не будет и Бог их знает, что они могут там сделать, а за недостачу я должна буду платить).Имеют ли они право откладывать ревизию до нужного им срока, а потом списывать недостачи с моей заработной платы?

Заранее огромное Вам спасибо!!!
3 августа 2011 21:19
tktyfhzcrbyf
IP/Host: 82.114.230.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Добрый день! Месяц назад под давлением руководителя я написала заявление на отпуск с последующим увольнением (хотя увольняться я не собиралась), причем заявление было подписано в этот же день руководителем, передачи материальных ценностей не было, мне было сказано: иди отсюда, сами разберемся. Я являлась материально-ответственным лицом согласно должностным обязанностям. От третьих лиц узнаю, что проводится инвентаризация (через месяц), и что руководитель обещала, что всю обнаружившуюся недостачу (которая наверняка возникнет, т.к. условий для хранения никогда не было, да и личные отношения...) она повесит на меня. Меня не уведомляли о проведении инвентаризации. Что мне грозит?
4 августа 2011 00:22
HELEN080986
IP/Host: 109.62.134.---
Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как вести себя в следующей ситуации.
В 2004 году в возрасте 18 лет я устроилась в организацию (сеть точек розничной торговли) на должность секретаря (параллельно поступила учится на экономиста), отработав год, мне официально вменили обязанности бухгалтера-кассира, основными задачами были: проведение инвентаризации товарно-материальных средств в составе комиссии, сбор выручки с торговых объектов организации с дальнейшим пересчетом и распределением согласно нуждам предприятия....отчеты по данной функции я сдавала ежемесячно директору организации, он проводил полную проверку и сверку с отчетными документами по результатам ставил свою подпись как гарантию, что он со всем согласен....в начале 2010 году я уволилась с полной передачей всех дел, был составлен акт передачи дел, где поставили свои росписи - я, как передающая дела, сотрудник принимающий и руководитель...сейчас спустя 1,5 года с момента моего увольнения мне приходит письмо с уведомлением от руководства выше упомянутой организации, о том, что была проведена независимая аудиторская проверка бухгалтерской документации за период 2004-2011 год, где были выявлены нарушения с которыми я должна под подпись ознакомится для дальнейшего принятия мер. Вопрос: Имеют ли они права, что то предъявлять, когда вся отчетность велась правильно, и проверку которой вел сам руководитель организации? Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!
5 августа 2011 22:15
IP/Host: 78.106.22.--- Дата регистрации: 05.08.2011 Сообщений: 1
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть? 08.07 я написала заявление по собственному желанию, работадатель сказал отработать до 15.07, то есть 15.07 был последний мой рабочий день, в эту же ночь проводилась инвентаризация, причем ее проводили сотрудники из другого магазина (аналогичного). Звоню через неделю работадателю мне говорят, что в эту инвентаризациию вылезло слишком много позиций недостачи и будет повторная через неделю, соответственно рассчет не дадим пока не проведем. Хорошо что мне хотя бы трудовую отдали, т.к она мне нужна была на новую работу. В итоге я до сих пор не получила рассчет и мне сказали не раньше 10.08. Имеет ли работадаль право так долго оттягивать рассчет и если будет недостача он может вычесть из моей з.п. или я не обязана уже платить за эту недостачу? Что делать как быть, что говорить работадателю? И то что я забрала трудовую смогу я потом доказать, что я не получала рассчет?
10 августа 2011 21:20
Иван_Е
IP/Host: 109.207.174.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Анна, добрый день,

Прошу подсказать, как правильно поступить в следующей ситуации: я руководитель небольшого отдела в большой компании, в моем подчинении есть два материально ответственных лица. Я подал заявление на увольнение, организация приняла решение провести инвентаризацию. Есть подозрения, что мне постараются неким образом отомстить за уход. Подскажите, могут ли мне что-либо сделать по результатам инвентаризации и что? Материально ответсвенным не подписывался.

Заранее благодарен,

Иван
22 августа 2011 14:45
сидор
IP/Host: 46.158.102.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Подскажите пожалуйста: если после проведения инвентаризации выявлена недостача по вине сотрудника, то всю сумму (на-р : 15000 рублей) можно вычесть из заработной платы, или недостачу списывать частями. И если сотрудник увольняется, то после инвентаризации можно взыскать всю сумму при расчете и какие документы при этом задействованы.
22 августа 2011 14:56
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анна, добрый день,
>
> Прошу подсказать, как правильно поступить в
> следующей ситуации: я руководитель небольшого
> отдела в большой компании, в моем подчинении есть
> два материально ответственных лица. Я подал
> заявление на увольнение, организация приняла
> решение провести инвентаризацию. Есть подозрения,
> что мне постараются неким образом отомстить за
> уход. Подскажите, могут ли мне что-либо сделать по
> результатам инвентаризации и что? Материально
> ответсвенным не подписывался.
>
> Заранее благодарен,
>
> Иван

Подскажите, какая должность у вас и какие должности у материально ответственных в вашем отделе, и подписывали ли они инд.мат.ответственность


Черная полоса бывает взлетной
23 августа 2011 16:50
Cополева Елена
IP/Host: 188.18.92.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здраствуйте! Мне очень нужен Ваш совет!
Аптека работает 7 месяцев, заведующая молодая девушка уходит в декрет и проходит инвентаризация при которой выявляется 9 тыс.рублей недостача, это очень много для аптеки.При этом пропадает в основном товар десткий (памперсы). Проверку мы с коллективом проводили сами за ранее за месяц и уже все было на глаза, но завед.аптеки это не заинтерисовала почему не известно?. Подскажите что делать...
31 августа 2011 19:36
Марина В
IP/Host: 31.40.115.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Анна,очень прошу Вас помочь мне в таком вопросе: я уволилась с работы, при увольнение мне сказали что если ты хочешь уйти с работы, то заплати 30 000 руб. я отказалась, мне провели ревизию и нашли недостачу ровна на эту сумму. Самое интересное, что все происходила за закрытыми дверями, я не знаю как они это считали. В общем я выплатила эту сумму. Подписала все документы и ушла, устроилась на новую работу и через 4 месяца мне звонят и говорят, что у меня нашли снова недостачу на 12 000 рублей. Подскажите, что делать, как действовать в данном случае и могу ли я дать обратный ход по первому случаю про 30 000 руб. работала я начальником почтового отделения. А и трудовую, то мне отдали, но мой экземпляр акта приема передачи нет.
1 сентября 2011 08:21
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Затем одна из этих девочек уволилась из компании. 30 500 так и весели в подвешенном состояние, вчера мне сообщили, раз осталось вас двое, заплатить оставшуюся сумму (30500)придется вам вдвоем.
увольнение не препятствует дальнейшему взысканию недостачи

и имеют ли они увольнять по статье за это?
имеют, если недостача доказана и ваша вина установлена.

При приёме на работу подписывала только труд. договор, и результаты инвентаризации,а договор о материальной отет. мне не предоставляли. В ТД прописана ответственность сторон такая, "В случае ненадлежащего исполнения или неисполнения обязательств по договору стороны несут дисциплинарную, материальную, административную и уголовную ответственность в соотв. с законод. РФ".
Так всё таки, буду ли я нести какую либо ответственность?

естественно. а за что хотите нести ответственность-то?

И могу ли я написав заявление на отпуск, через два дня написать заявление на увольнение?
можете.

Если так можно, то мне останется отработать два дня, скорей всего за два дня инвентаризацию всего склада не успеют провести, если будет по некоторым позициям инвентаризация, то понесу ли я материальную ответственность, т.к. договора о материальной ответственности не было?
если инвентаризацию провести не успеют - не будете.

1.Обязан ли работодатель выплатить з/п до увольнения или ждать расчет?
обязан

2.Могу ли я уволиться находясь на больничном?
можете

3.Если после моего увольнения произведут ревизию в магазине и выйдет излишек. В праве ли я потребовать ту сумму, которая была снята с меня в предыдущую ревизию?
нет

При составлении трудового договора 2-й экземпляр не был отдан мне в руки , считается ли это нарушением?
да

Работодатель грозится уволить по сьатье, говорит ,обвиняет меня воровством. Можно принять какие-то меры?
нет
1 сентября 2011 13:38
Оley
IP/Host: 188.186.9.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте. У меня возникли к Вам вопросы:
1) Может ли работодатель, после увольнения сотрудника требовать выплат по инвентаризации, если инвентаризация была произведена после его увольнения ( после 6 месяцев)?
2) После инвентаризации, сотрудники отдавали деньги лично в руки директору, законно ли это? Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подписать, чтобы начать выплачивать недостачу, какие должны стоять подписи, печать, а главное должны ли это быть оригиналы (была предоставлена факсовая версия)?
3) Правильно ли моё утверждение, что медицинские книжки должен оплачивать работодатель, при приёме на работу и последующие? Или первый мед.осмотр должен оплачивать сотрудник, которого приняли на работу?
1 сентября 2011 14:20
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Инвентаризация после увольниения работника
1) Может ли работодатель, после увольнения сотрудника требовать выплат по инвентаризации, если инвентаризация была произведена после его увольнения ( после 6 месяцев)?
требовать-то может, но их вряд ли удовлетворят.

После инвентаризации, сотрудники отдавали деньги лично в руки директору, законно ли это?
какие деньги?

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подписать, чтобы начать выплачивать недостачу, какие должны стоять подписи, печать, а главное должны ли это быть оригиналы (была предоставлена факсовая версия)?
если работник согласен с недостачей и хочет ее выплачивать - можно вообще без подписания каких-либо документов обойтись.

медицинские книжки должен оплачивать работодатель, при приёме на работу и последующие? Или первый мед.осмотр должен оплачивать сотрудник, которого приняли на работу?
"оплата медкнижки" - это извращенное понятие. работодатель организует и оплачивает все обязательные медосмотры сотрудников, он их на них направляет, он получает их результаты и знакомит с ними работника. задача сотрудника - получить направление и прийти с ним в указанное ЛПУ на медосмотр в указанное время, всё.
1 сентября 2011 15:37
Марина В
IP/Host: 31.40.115.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Анна,очень прошу Вас помочь мне в таком вопросе: я уволилась с работы, при увольнение мне сказали что если ты хочешь уйти с работы, то заплати 30 000 руб. я отказалась, мне провели ревизию и нашли недостачу ровна на эту сумму. Самое интересное, что все происходила за закрытыми дверями, я не знаю как они это считали. В общем я выплатила эту сумму. Подписала все документы и ушла, устроилась на новую работу и через 4 месяца мне звонят и говорят, что у меня нашли снова недостачу на 12 000 рублей. Подскажите, что делать, как действовать в данном случае и могу ли я дать обратный ход по первому случаю про 30 000 руб. работала я начальником почтового отделения. А и трудовую, то мне отдали, но мой экземпляр акта приема передачи нет.
7 сентября 2011 16:25
motolady2009
IP/Host: 95.73.39.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста- имеет ли право, работодатель удержать из расчетных за недостачу, если инвентаризация(в течении двух недель отработки) при мне не проводилась.куда жаловаться и на какую статью мне ссылаться если я все же права.заранее спасибо.
12 сентября 2011 09:19
Светлана Геннадьевна
IP/Host: 213.87.120.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте ! Я работала бухгалтером в садовом товариществе (без заявления о приеме на работу, заключения трудового договора и договора об материальной ответствености). Параллельно я еще работала кассиром на приеме взносов от садоводов (тоже без трудового договора и договора об материальной ответственности, но заявление о приеме на работу писала). Отработала два года 2009-2010, в марте этого года я уволилась, был проведен акт передачи денег и документов в присутствии ревизионной комиссии, нового бухгалтера и кассира. Теперь, по прошествии шести месяцев со дня моего увольнения, ревизионная комиссия решила сделать ревизию по моей прошлой работе, с их слов есть недостача денежных средств (якобы квитанция у садовода на руках, а приходного ордера в кассе нет) В конце каждого года, проходит ревизионная проверка финансовой деятельности товарищества, и никаких притензий к моей работе не было. К сожалению я себе не оставила копию о проверке ревизионной комиссии за 2009-2010 гг., все документы были отданы новому бухгалтеру. Сейчас ко мне предъявляют материальные претензии, говорят что будут подавать на меня в суд на возмещение денежных средств. Правомерны ли их (председателя, бухгалтера, ревизионной комиссии) действия ? Как мне вести себя в данном случае ? Дайте пожалуйста совет !
13 сентября 2011 21:39
Антонъ
IP/Host: 77.223.90.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте, Анна! Есть такой вопрос: после написания заявления об увольнении, отработал две недели, как положено. Через несколько дней позвонил в бухгалтерию узнать насчёт расчёта, на что директор сказал приходить на следующий день и предложил поучаствовать в инвентаризации и что-то мне подсказывает (на фоне того, сколько человек до этого уходило и получало далеко неполный расчёт), что появится недостача, чтобы как можно меньше мне заплатить. Так вот должен ли я участвовать в этой инвентаризации, ведь уже больше трёх дней прошло с момента моего увольнения.
5 октября 2011 01:23
санька
IP/Host: 94.51.19.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Я работал в организации зав. складом 4 года, решил уволиться по собственному желанию 30.05.2011, инвентаризация склада прошла успешно, есть акт об инвентаризации, расчитали после в срок, как положено трудовую книжку выдали, то есть притензий ко мне не имели, но спустя три месяца прислали по почте письмо, в котором сказано, что с 01.01.2011 по 01.08.2011 была проведена комплексная ревизия в которой выявлена недостача, что они вынуждены принять ко мне меры якобы это моя недостача. Что мне делать? как быть в такой ситуации? За ранее благодарен.
5 октября 2011 20:38
Евгения Пав
IP/Host: 217.28.77.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте, помогите пожалуйста меня увольняют по п.7 части первой статьи 81 .Я работаю кладовщиком, договор о материальной ответственности есть. Приказ об увольнении от 03,10,11 вручили вчера 04,10,11. по приказу увольняют меня с 07,10,11 во время плановой инвентаризации. То есть с незаконченной инвентаризацией, пропуск на работу я должна сдать 07.10.11, подписать обходной, получить расчет--- в идеале.
Может ли комиссия по инвентаризации продолжить без моего присутствия, и без моего письменного отказа проводить инвентаризацию.Яне смогу участвовать в дальнейшей инвентаризации из-за отсутствия допуска на объект. И на сколько это будет правомерно.
На данный момент передавать склад не кому (нет замены) Подскажите что мне делать,кому передавать ключи от складов при недоделанной инвентаризации?
как избежать подводных камней?
Заранее благодарна
16 октября 2011 15:09
stelsch
IP/Host: 92.125.178.---
Re: Инвентаризация после увольниения работника
Здравствуйте, Анна! Работала продавцом, уволилась в мае 2010 года. Инвентаризация проводилась на следующий день после моего увольнения, при этом мной была допущена неосторожность написать заявление о том что я не против проведения такого мероприятия без моего участия. Естественно в последний раб. день ни кто меня не рассчитал по зп и трудовую книжку не выдали. Когда я приехала в офис (прошло примерно несколько дней после увольнения) за трудовой и зп мне выдали только трудовую и заявили о недостаче. Мне предложили подумать несколько дней либо я приношу деньги в конверте или они подают в суд (зп мне конечно не выдали, причем хотели из нее вычесть половину в счет недостачи). По стечению данного срока мне позвонили и спросили мое решение, от конверта я отказалась на что директор пригрозила судом. В свою очередь я тоже пригрозила судом и Государственной инспекцией труда после чего через несколько дней я получила зп в полном объеме. И вот спустя 1 год и 5 месяцев с меня опять требуют возместить недостачу или они подают на меня в суд. Что делать и как поступить в сложившейся ситуации?
2 из 7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти