8 апреля 2021 10:58
IP/Host: 109.167.194.--- Дата регистрации: 08.04.2021 Сообщений: 1
Снятие с учёта на получение субсидий семьи с ребёнком-инвалидом
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации.
У нас ребенок-инвалид, мы стоим на получении субсидии, как семья с ребёнком-инвалидом. Квартира признана не пригодной для проживания ребёнка-инвалида.
Но несколько дней назад получили письмо с администрации района о снятии нас с учета по п.2 ч.1 ст 56 ЖК РФ (утрата права стоять на учёте) Так как квартира начала принадлежать одной семье. Часть квартиры принадлежит мне на правах собственности с обременением (договор пожизненного содержания), а оставшаяся часть принадлежит на праве собственности старшей дочери, которая к тому же составляла акт два года назад о признание её отдельной семьёй от нас.
Отсюда вопрос законно снятие моего сына инвалида с очереди на получение субсидии. И когда собственность с обременением , можно меня считать полноценным собственником.
8 апреля 2021 11:00
IP/Host: 85.140.2.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 920
Re: Снятие с учёта на получение субсидий семьи с ребёнком-инвалидом
когда собственность с обременением , можно меня считать полноценным собственником - Да, вы
собственник.
8 апреля 2021 12:34
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Снятие с учёта на получение субсидий семьи с ребёнком-инвалидом
Сообщение от
art812
Но несколько дней назад получили письмо с администрации района о снятии нас с учета по п.2 ч.1 ст 56 ЖК РФ (утрата права стоять на учёте) Так как квартира начала принадлежать одной семье.
Это само по себе не основание.
Сообщение от
art812
Отсюда вопрос законно снятие моего сына инвалида с очереди на получение субсидии
1. Это не субсидия, а возможность получения жилого помещения по договору соц. найма.
2. Подобные вопросы не решаются на форумах, так как данный формат не предполагает детального погружения в проблему гражданина и изучение документов.. Вам необходимо обратиться к юристу по жилищным вопросам в оффлайне. После изучения, представленных Вами документов он даст свое заключение по делу.
8 апреля 2021 18:53
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: Снятие с учёта на получение субсидий семьи с ребёнком-инвалидом
Сообщение от
art812
Добрый день!
ну не совсем он добрый получается, приветствую
Сообщение от
art812
Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации.
я в общем то не юрист, а совет вам уже дали, меня интересует другой вопрос, а что изменилось?
Сообщение от
art812
Квартира признана не пригодной для проживания ребёнка-инвалида.
на каком основание вы встали в очередь?
Сообщение от
art812
Так как квартира начала принадлежать одной семье.
и она сразу стала пригодна для проживания ребенка-инвалида?
Сообщение от
art812
Отсюда вопрос законно снятие моего сына инвалида с очереди на получение субсидии
ну на этот вопрос вам в офлайне ответит юрист ознакомившись с материалами, только к выбору юриста надо подойти очень внимательно, может знакомые посоветуют, ну кто уже обращался, хотя консультации почти всегда бесплатны
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти