25 января 2020 19:36
IP/Host: 176.59.65.--- Дата регистрации: 25.01.2020 Сообщений: 19
Взыскание на недвижимое имущество
Доброго времени суток форумчане. Подскажите как поступить в данной ситуации: начинал вести бизнес с партнером( у меня ИП) у партнера ООО за границей - Белоруссия, работали по экспорту я ему продавал Товар, а он дальше по местным организациям. Заработали определенную сумму денег, я решил приобрести недвижимость т.к до сих пор живем с семьей у родителей. Закономерный вопрос: хотя мой партнёр и я - честные люди, но всякое может быть и бизнес есть бизнес, тем более что я как ИП отвечаю всем своим имуществом по своим обязательствам, так вот можно ли мне оформлять недвижимость ( Квартира) на себя, у меня семья и маленький ребёнок - (сын)5 лет или все же лучше от греха не оформлять на себя ни какого имущества, во избежание возможных недоразумений, т.к есть инфо что судебный пристав в случае чего может наложить арест даже на единственное жилье и более того продать его с молотка? Что посоветуете, никто не застрахован от определенных ситуаций, хотя чёрных схем я не веду, но все-таки? Как обезопасить себя и свою семью? Буду признателен за любую информацию по теме. Спасибо
25 января 2020 20:13
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Взыскание на недвижимое имущество
Сообщение от
SA1985
Как обезопасить себя и свою семью?
так ответ сами дали...
Сообщение от
SA1985
у партнера ООО
25 января 2020 21:45
IP/Host: 87.117.50.--- Дата регистрации: 25.01.2020 Сообщений: 19
Re: Взыскание на недвижимое имущество
Лучше вообще на себя ничего не оформлять?
25 января 2020 21:47
IP/Host: 87.117.50.--- Дата регистрации: 25.01.2020 Сообщений: 19
Re: Взыскание на недвижимое имущество
Или все-таки в самой непростой ситуации единственное жилье не смогут изьять( наложить взыскание)?
25 января 2020 22:31
IP/Host: 109.174.0.--- Дата регистрации: 22.10.2019 Сообщений: 1 559
Re: Взыскание на недвижимое имущество
Сообщение от
SA1985
Лучше вообще на себя ничего не оформлять?
В идеале - да. Это правило касается и супруги. Могут обратить взыскание на 50% имущества, являющегося совместно нажитым в браке, если титульным собственником является супруга.
Сообщение от
SA1985
Или все-таки в самой непростой ситуации единственное жилье не смогут изьять( наложить взыскание)?
Смогут, если это жилье больше учетной нормы квадратных метров из расчета на всех членов семьи. Учетная норма определяется в каждом регионе самостоятельно органом местного самоуправления. Это примерно 12 кв.м. общей площади на 1 человека. Иными словами, 1-комнатную квартиру в 36 кв.м при 3 членах семьи не отнимут. Если квартира большая, то могут обратить взыскание, с предоставлением жилого помещения в пределах учетной нормы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти