17 августа 2019 21:35
IP/Host: 176.195.169.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Сообщение от
Darina777
это наши... хм... друзья.
обалдеть какие друзья. с такими и врагов не надо
Сообщение от
Darina777
Вот вопрос, если документы для вступления подписаны все им, но далее по деятельности фирмы подписи не его, есть ли шансы все-таки выйти из этой ситуации не с полностью выщипанным хвостом?
да, шансы есть. если будет субсидиарка, будет доказывать, что не участвовал в деятельности общества, не давал указания, не подписывал ничего. и настоящие споры о которых вы говорить + обэп вам будут косвенными доказательствами. хотя судами уже давно принята практика, что вина учредителя предполагается

Сообщение от
Darina777
Должен ли был он лично присутствовать в налоговой при подаче документов?
нет. удостоверяется подпись старого учредителя по намерению об увеличении УК и подпись гендиректора на 13 форме, которая сдается в налоговую

Сообщение от
Darina777
не могу морально полностью их сдать
примите как факт, что люди которые у вас за спиной так поступают - собственно не друзья. а игра в одни ворота тут чревата вам последствиям.
Еще раз повторюсь, с такими друзьями - врагов не надо. Или муж вам чего то не рассказывает.
кстати а при каких обстоятельствах вы узнали что ваш супруг стал владельцем бизнеса?

Сообщение от
Александр Г.
Война придет, план покажет. Как сейчас сказать, не видя документов и не обладая полной информацией, например, об аффилированности?
соглашаюсь


Сообщение от
Александр Г.
Текущую деятельность организовывает и подписывает директор. За исключением ряда Решений. Например, о крупных сделках, сделках с заинтересованностью и т.д.
утверждении годового баланса и отчетности, а это прямо - привет субсидиарка. одной подписии будет достаточно
17 августа 2019 21:40
IP/Host: 176.195.169.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Сообщение от
Darina777
он занимал не последнюю должность и подписывал не один документ в неделю.
а я что говорила. не просто так его учредителем выбрали. чуйка меня не подвела))
Сообщение от
Darina777
Увидеть бы документы в регделе... Хоть десять госпошлин...
готовьтесь к отказу - не выдадут, ибо там чужие персональные данные, и вам не выдадут документы, которые содержат сведения не только о вашем муже, но и третьих лицах, хоть трижды лучших друзьях.
увидите по запросу суда в судебных материалах дела.
я даже не удивлюсь, если дело рассматривать будет Гузеева, эта судья точно регдело затребует даже по своей инициативе
17 августа 2019 22:15
IP/Host: 109.94.13.--- Дата регистрации: 17.08.2019 Сообщений: 30
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Сообщение от
mamakotenochka
обалдеть какие друзья. с такими и врагов не надо

Это точно...

Муж узнал случайно, когда пришло письмо об уточнении юр адреса - это было при мне.

Балансы и отчетность не подписывал. Он у них не работает несколько лет, соответственно, в этот промежуток времени если они и делали что-то, то все подписи поддельные - 100%
17 августа 2019 22:17
IP/Host: 109.94.13.--- Дата регистрации: 17.08.2019 Сообщений: 30
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Хочу задать еще раз глупый вопрос: Если звезды сойдутся - долгов на фирме нет и налоговая вдруг решит сама исключить ООО из ЕГРЮЛ - это будет нормальный выход?
17 августа 2019 22:22
IP/Host: 176.195.169.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Сообщение от
Darina777
Муж узнал случайно, когда пришло письмо об уточнении юр адреса - это было при мне.
письмо сохраняйте вместе с конвертом обязательно

Сообщение от
Darina777
это будет нормальный выход?
да. но решения налоговой будете ждать до второго пришествия.
17 августа 2019 22:34
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Сообщение от
mamakotenochka
да. но решения налоговой будете ждать до второго пришествия.
Если ОБЭП раньше не пригласит к себе. Или та же налоговая.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
17 августа 2019 22:43
IP/Host: 109.94.13.--- Дата регистрации: 17.08.2019 Сообщений: 30
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Сообщение от
Александр Г.
Сообщение отmamakotenochka
да. но решения налоговой будете ждать до второго пришествия.
Если ОБЭП раньше не пригласит к себе. Или та же налоговая.

Да, конечно, поэтому и написала "если звезды сойдутся", что маловероятно.

Короче, если друг оказался вдруг...
20 августа 2019 14:45
IP/Host: 213.87.132.--- Дата регистрации: 17.08.2019 Сообщений: 30
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Всем доброго дня!
Юрист заряжен) + "друзья объявились и театрально ахнули" ой, забыли. Собираются сами решать вопрос под нашим контролем. Юрист в курсе, поэтому Слушаем и готовим документы параллельно.
Ещё раз большое спасибо за советы!
20 августа 2019 14:54
IP/Host: 213.87.152.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Пожалуйста. Какая прелесть ситуация. Есть у нас одна такая. Года два сказками кормят. Отказы налоговой показывают. А они стремятся к бесконечности учитывая регион и наличие сведений о недостоверности.
Слушать заряженного юриста соблюдающего интересы ваших оппонентов, весьма рискованно, на мой взгляд
И да, слушая сказки Шехеризады на ночь от дружеских друзей, помните что ваши сроки судебного обжалования текут неумолимо.
И если друзья таки решили решать вопрос - заходите с иском в суд, пусть признают иск или заключайте мировое. И всех делов. Быстрее и надежнее в разы
20 августа 2019 14:59
IP/Host: 213.87.132.--- Дата регистрации: 17.08.2019 Сообщений: 30
Re: Ввод в состав учредителей без ведома того, кого ввели
Юрист наш, друзья не в курсе, что он есть. Он уже все готовит. Если в течение этой недели нет от них действий, то действует он)
3 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти