15 марта 2018 14:13
IP/Host: 77.111.244.--- Дата регистрации: 24.09.2014 Сообщений: 127
КоАП про штрафы с камер за превышение скорости
Такой вопрос:
Вдруг пришло сразу несколько протоколов об административном правонарушении 25.1. КоАП (Удвоение штрафа, исходя из протоколов первоначальные штрафы были за превышение скорости 12.9 КоАП с камер видеофиксации)

По первоначальным штрафам никаких протоколов не получали (никак ни по почте ни по смс никаких уведомлений), о штрафах не знали. на машине газели - вобще наемный водитель работал.

Что делать?
Я думаю так:
1. Оплатить все штрафы за последние 2 года по данным сайта ГИБДД (кто знает сколько протоколов на суде всплывет)
2. На суде заявить что первоначальных протоколов не получали и небыло возможности их обжаловать/ исполнить в срок? может ходатайство о восстановлении срока обжалования?
15 марта 2018 14:53
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: КоАП про штрафы с камер за превышение скорости
25.1. КоАП
20.25, вероятно?

на машине газели - вобще наемный водитель работал.
это неважно абсолютно, кто и на каком основании реально управлял авто.

Что делать?
Я думаю так:
1. Оплатить все штрафы за последние 2 года по данным сайта ГИБДД (кто знает сколько протоколов на суде всплывет)

ну оплатите, только это никак не поможет избежать ответственности.

2. На суде заявить что первоначальных протоколов не получали и небыло возможности их обжаловать/ исполнить в срок?
заявите. не факт, что это поможет.

может ходатайство о восстановлении срока обжалования?
а это предусмотрено КоАП?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 марта 2018 15:40
IP/Host: 77.111.244.--- Дата регистрации: 24.09.2014 Сообщений: 127
Re: КоАП про штрафы с камер за превышение скорости
Спасибо ...
Завтра схожу на суд посмотрю...

заявите. не факт, что это поможет. Скорее всего согласен
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти