20 декабря 2012 07:18
IP/Host: 92.255.172.--- Дата регистрации: 11.12.2012 Сообщений: 54
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Когда выйдет основной работник, вас уволят. И соответственно декретные будет выплачивать не работодатель а государство, соответственно вы будете получать минимум.
20 декабря 2012 08:11
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я работаю временно замещая сотрудника находящегося в декретном отпуске.сома собираюсь в декрет 31.12 отдел кадров говорит что меня уволят когда я рожу.так ли это.
нет. вас уволят в день выхода основного сотрудника.

Сейчас я работаю на месте основного сотрудника по срочному договору.
1) Должен ли работодатель меня поставить в известность о выходе основного сотрудника заранее или он просто может поставить перед фактом?

второе.

2) Например, декретный отпуск сотрудника(3 года) заканчивается 25 декабря, а 26-го я еще работаю. То что происходит в этой ситуации?
Первый сотрудник автоматически увольняется, а мой договор автоматически становится постоянным?

нет. вы оба продолжаете работать, ваш становится постоянным (но скорее всего, чтобы это доказать, вам придется обратиться в суд).

Сколько времени у работодателя есть с 25 декабря на то чтобы вывести первого сотрудника из декрета,а меня уволить?
сотрудника нельзя "вывести" из декрета - он либо выходит, либо нет.
вас уволят В ДЕНЬ ВЫХОДА НА РАБОТУ основного сотрудника - вне зависимости от того, какого числа это произойдет.

Есть ли вариант, что меня будут пытаться сократить
вас никто не сокращает.

"задним числом"? т.е. например, 27 декабря меня уволят 25-м?
только путем подделки табеля.

Каковы мои действия в данной ситуации?

никакие. все действия предпринимает работодатель.

Как я могу узнать точную дату после которрой мой договор из срочного перейдет в постоянный?
на следующий день после того, как увидите основного сотрудника работающим.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 декабря 2012 11:01
Александр Юрлов
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
27 декабря сотрудница уходит в предродовой отпуск, меня хотят перевести временно на ее место, но оформить хотят только после того как она родит а до этого я должен исполнять и свою и ее работу. Подскажите пожалуйста правомерно ли это и с какого момента работодатель должен оформить меня? И еще если это не правомерно, то какой статьей ТК или каким правовым документом я могу обосновать данную позицию?
За ранее спасибо!
20 декабря 2012 11:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
27 декабря сотрудница уходит в предродовой отпуск, меня хотят перевести временно на ее место, но оформить хотят только после того как она родит а до этого я должен исполнять и свою и ее работу.
значит, до родов будет совмещение по приказу с вашего согласия (если у вас с сотрудницей рабочее время совпадает) или совместительство по отдельному трудовому договору (если не совпадает), а после родов - совмещение прекратится либо с совместительства вы уволитесь, заключите допсоглашение о временном переводе.

Подскажите пожалуйста правомерно ли это
если вы согласны - да. не согласны - продолжайте работать как работали.

и с какого момента работодатель должен оформить меня?
любое изменение условий работы КАК-ТО оформляется.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 декабря 2012 11:12
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> 27 декабря сотрудница уходит в предродовой отпуск,
> меня хотят перевести временно на ее место, но
> оформить хотят только после того как она родит а
> до этого я должен исполнять и свою и ее работу.
есно за одну зарплату без доплат :sm29:
ст.60.2 и 151 не рулит, типа

> Подскажите пожалуйста правомерно ли это
нет

и с какого
> момента работодатель должен оформить меня?

с момента, когда вы начнете выполнять новые обязанности

И еще
> если это не правомерно, то какой статьей ТК или
> каким правовым документом я могу обосновать данную
> позицию?

ст.60.2 или 72.2 ТК РФ


Черная полоса бывает взлетной
20 декабря 2012 13:40
Иван_1
IP/Host: 93.81.90.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анна, спасибо за оперативный ответ
Хотел бы уточнить некоторые моменты:


2) Например, декретный отпуск сотрудника(3 года) заканчивается 25 декабря, а 26-го я еще работаю. То что происходит в этой ситуации?
Первый сотрудник автоматически увольняется, а мой договор автоматически становится постоянным?

нет. вы оба продолжаете работать, ваш становится постоянным (но скорее всего, чтобы это доказать, вам придется обратиться в суд).

Правильно ли я понимаю, что в штате станет на 1 единицу больше и при этом оба сотрудника работают по постоянному договору?


Есть ли вариант, что меня будут пытаться сократить
вас никто не сокращает.

Я не так поставил вопрос - имел ввиду уволить, а не сократить.

"задним числом"? т.е. например, 27 декабря меня уволят 25-м?
только путем подделки табеля.

Каковы мои действия в данной ситуации?
никакие. все действия предпринимает работодатель.

Каковы мои действия в случае если работодатель решит подделать табель? Сразу в трудовую инспекцию и в суд?

Спасибо.
20 декабря 2012 13:56
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Правильно ли я понимаю, что в штате станет на 1
> единицу больше и при этом оба сотрудника работают
> по постоянному договору?

да


> Я не так поставил вопрос - имел ввиду уволить, а
> не сократить.

такой вариант есть всегда. работодатель если пожелает, будет искать инструменты, чтобы исправить свою ошибку, если ее таковой посчитает

> Каковы мои действия в случае если работодатель
> решит подделать табель? Сразу в трудовую инспекцию
> и в суд?

да. вы оспариваете действия работодателя, но не предвосхищаете их


Черная полоса бывает взлетной
20 декабря 2012 22:06
САФРОНОВА
IP/Host: 95.106.148.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Со мной заключен тд на время отсутствия основного работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком по достижению им 3х летнего возраста. В моем тк указана конкретная дата и причина окончания договора(три года), но основной работник решил раньше срока выйти на работу. Может работодатель расторгнуть со мной тд и уволить, если срок договора истекает только через 8 месяцев
21 декабря 2012 08:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Со мной заключен тд на время отсутствия основного работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком по достижению им 3х летнего возраста. В моем тк указана конкретная дата и причина окончания договора(три года), но основной работник решил раньше срока выйти на работу. Может работодатель расторгнуть со мной тд и уволить, если срок договора истекает только через 8 месяцев
да. ст. 79 ТК РФ, устанавливающая, что такой ТД заканчивается именно в день выхода на работу основного работника, главнее, чем конкретная дата, которую работодатель вам зачем-то насочинял в ТД.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
23 декабря 2012 12:02
Lillly
IP/Host: 95.79.176.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте!
После того, как сотрудница ушла в декрет, меня перевели по временному тд на её место. Если я до её выхода тоже уйду в декрет, сохранится ли за мной та должность, которую я сейчас занимаю и какие будут выплаты, в т.ч. и ежемесячные : согласно моей должности в трудовой или той, которую я занимаю сейчас ??
И верно ли, что по выходу её на работу всё автоматически возвращается на свои места, даже если я уже нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
23 декабря 2012 16:21
IP/Host: 82.140.217.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
После того, как сотрудница ушла в декрет, меня перевели по временному тд на её место.
причем тут "временный ТД"? если вам изменили условие о сроке ТД - то поздравляю, вас уволят в день выхода основной сотрудницы. если было допсоглашение о временном переводе - ТД бессрочный, ничего "временного" в нем нет.

Если я до её выхода тоже уйду в декрет, сохранится ли за мной та должность, которую я сейчас занимаю
пока она не выйдет - да.

и какие будут выплаты, в т.ч. и ежемесячные : согласно моей должности в трудовой или той, которую я занимаю сейчас ??
"выплаты" не зависят от того, что написано у вас в трудовом договоре - имеет значение ваш ФАКТИЧЕСКИЙ заработок в расчетном периоде.

И верно ли, что по выходу её на работу всё автоматически возвращается на свои места, даже если я уже нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
если у вас было соглашение о временном переводе - да.
если перевод постоянный, и вам изменили условие о сроке ТД - по ее выходу вас уволят.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 декабря 2012 19:52
марченко юлия
IP/Host: 95.190.119.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! принята в штат на постоянное место работы, за время совместной работы одна из работниц ушла в декретный отпуск, пока она была в декретном отпуске штат сократили на 2 единицы, на время декретного отпуска заявление не писалось, через неделю ребенку исполняется 3 года и она выходит на работу, никаких предупреждений со стороны кадров не было, имеют ли право меня уволить или перевести на другую должность без моего согласия? как мне быть?
26 декабря 2012 08:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
принята в штат на постоянное место работы, за время совместной работы одна из работниц ушла в декретный отпуск, пока она была в декретном отпуске штат сократили на 2 единицы,
ее единица в любом случае должна была остаться, так что ей это все равно.

на время декретного отпуска заявление не писалось,
заявление о чем?

через неделю ребенку исполняется 3 года и она выходит на работу, никаких предупреждений со стороны кадров не было, имеют ли право меня уволить или перевести на другую должность без моего согласия?
во-первых, какое отношение декретная сотрудница имеет к вам и зачем вы нам про нее рассказывали? вас переводили на ее должность или что?
во-вторых, если ваш договор бессрочный - вас не уволят в связи с выходом какой угодно работницы.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 декабря 2012 10:29
Lyasha
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте.я устроилась на время основного сотрудника.срок в ТД не указан,написано что на определенный срок,на время декретного отпуска,по б. и р.,сама я тоже ухожу в декрет 18февраля.могу ли я получить отпускные выплаты,если мой стаж составляет менее 6м?заранее спасибо.
27 декабря 2012 10:48
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
я устроилась на время основного сотрудника.срок в ТД не указан,написано что на определенный срок,на время декретного отпуска,по б. и р.,сама я тоже ухожу в декрет 18февраля.могу ли я получить отпускные выплаты,
"отпускные выплаты" - это кто? если речь идет о среднем заработке за период очередного оплачиваемого отпуска - так для их получения надо в такой отпуск пойти.

если мой стаж составляет менее 6м?
общий страховой? и какое отношение он имеет к оплате отпускных?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 января 2013 07:32
Юлия__88
IP/Host: 77.34.10.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации: Основной роботник ушел в декретный отпуск, на его место взяли временного работника, который тоже уходит в декретный отпуск, теперь принимаем второго временного работника. Вопрос - как прописать в трудовом договоре правильно- на место какого работника мы принимаем последнего временного работника - на место основного работника, или временного работника, который ушел в декретный отпуск. И как поступить с временными работниками, по выходу основного работника? Увольняем по истечению срока трудового договора, даже того работника, что в декретном отпуске?

Заранее спасибо за ответ.
8 января 2013 13:26
ингусик
IP/Host: 89.250.154.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
добрый день, объясните пожалуйста,сейчас я работаю на месте девушки которая в декретном отпуске до 3лет...если я в этот период тоже соберусь в декрет..мне выплатят декретные?и потом пособие до 1.5лет на ребенка?и смогу ли я снова вернуться на это место если девушка на месте которой я работаю уйдет повторно в декрет(она планирует сразу второго после исполнения 2х лет 1-му ребенку).
9 января 2013 13:05
Милаша
IP/Host: 88.135.63.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Я работаю в ВУЗе по срочному трудовому договору с 1 сентября 2012 по 30 июня 2013. Работаю на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основной сотрудницы (хотя 30 июня - это не та дата, когда ребенку сотрудницы станет 1,5 года. На самом деле ему в июне будет только год; просто со всеми заключают срочные договора до 30 июня). Я тоже беременна, рожать в конце июля.
1. Мой договор продлят до конца июля, т.е. до родов, а потом уволят?
2. Можно ли как-то перезаключить и продлить со мной договор и не увольнять, пока основная сотрудница будет в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (кажется она собиралась сидеть в декрете до 3 лет)?
3. Может ли Ректор (если захочет) каким-то образом оставить меня в декрете до 1,5 лет на законных основаниях (продлив договор или т.п.?)
9 января 2013 13:17
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Основной роботник ушел в декретный отпуск, на его место взяли временного работника, который тоже уходит в декретный отпуск, теперь принимаем второго временного работника. Вопрос - как прописать в трудовом договоре правильно- на место какого работника мы принимаем последнего временного работника - на место основного работника, или временного работника, который ушел в декретный отпуск.
обоих.

И как поступить с временными работниками, по выходу основного работника? Увольняем по истечению срока трудового договора, даже того работника, что в декретном отпуске?
ага.

сейчас я работаю на месте девушки которая в декретном отпуске до 3лет...если я в этот период тоже соберусь в декрет..мне выплатят декретные?
да, если девушка не выйдет раньше начала вашего отпуска по БиР.

и потом пособие до 1.5лет на ребенка?
ага. опять же - до даты увольнения.

и смогу ли я снова вернуться на это место если девушка на месте которой я работаю уйдет повторно в декрет(она планирует сразу второго после исполнения 2х лет 1-му ребенку).
сможете.

Я работаю в ВУЗе по срочному трудовому договору с 1 сентября 2012 по 30 июня 2013. Работаю на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основной сотрудницы (хотя 30 июня - это не та дата, когда ребенку сотрудницы станет 1,5 года. На самом деле ему в июне будет только год; просто со всеми заключают срочные договора до 30 июня).
глупо.

Я тоже беременна, рожать в конце июля.
1. Мой договор продлят до конца июля, т.е. до родов, а потом уволят?

нет. ваш договор в силу прямого указания ст. 79 ТК РФ действует до выхода на работу основной работницы - какая бы дата окончания ни была в нем указана.

2. Можно ли как-то перезаключить и продлить со мной договор и не увольнять, пока основная сотрудница будет в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (кажется она собиралась сидеть в декрете до 3 лет)?
см. выше. оно и так.

3. Может ли Ректор (если захочет) каким-то образом оставить меня в декрете до 1,5 лет на законных основаниях (продлив договор или т.п.?)
см. выше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 января 2013 15:05
Наталиша
IP/Host: 88.135.62.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте! Работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основной работницы. Я беременна. Могут ли со мной продлить договор, если основной работник не будет выходить на работу и уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
9 января 2013 15:06
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Работаю по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основной работницы. Я беременна. Могут ли со мной продлить договор, если основной работник не будет выходить на работу и уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
его не надо ПРОДЛЯТЬ - он у вас просто не закончится, пока основная работница не выйдет на работу.
вне зависимости от того, прописана ли в договоре конкретная дата его окончания, написано ли там "на период того или сего" - не важно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 января 2013 15:47
Милаша
IP/Host: 88.135.62.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анна, здравствуйте еще раз! Хочу уточнить и разобраться до конца. Помогите пожалуйста!

В моем срочном трудовом договоре написано: Начало работы: с 3 сентября 2012, Окончание работы: 30 июня 2013 года (на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основной сотрудницы)
Я немного перепутала. Ребенку сотрудницы исполнится 1,5 года в апреле 2013. Тогда я вообще не понимаю, почему они брали меня до 30 июня?! Но суть в другом.
1. Основная работница не будет выходить на работу до 3 лет. Это дает мне 100% гарантию того, что мой договор не закончится, пока основная работница не выйдет на работу?
2. Я смогу уйти в отпуск по БиР и по уходу за ребенком, пока она не выйдет?
3. Может ли работодатель меня уволить, апеллируя тем, что окончание моего срочного договора 30 июня 2013. Что делать в этом случае? Ссылаться на ст. 79 ТК РФ?
9 января 2013 16:04
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
В моем срочном трудовом договоре написано: Начало работы: с 3 сентября 2012, Окончание работы: 30 июня 2013 года (на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основной сотрудницы)
Я немного перепутала. Ребенку сотрудницы исполнится 1,5 года в апреле 2013. Тогда я вообще не понимаю, почему они брали меня до 30 июня?! Но суть в другом.
1. Основная работница не будет выходить на работу до 3 лет. Это дает мне 100% гарантию того, что мой договор не закончится, пока основная работница не выйдет на работу?

да.

2. Я смогу уйти в отпуск по БиР и по уходу за ребенком, пока она не выйдет?
да.

3. Может ли работодатель меня уволить, апеллируя тем, что окончание моего срочного договора 30 июня 2013. Что делать в этом случае?
идти в суд, восстанавливаться на работе.

Ссылаться на ст. 79 ТК РФ?
да.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
9 января 2013 16:10
Милаша
IP/Host: 88.135.62.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Анна, спасибо вам большое! Вы меня успокоили!
11 января 2013 11:08
IP/Host: 91.143.51.--- Дата регистрации: 11.01.2013 Сообщений: 3
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Добрый день помогите разобраться: Я устроилась на работу по трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника в 02.2011 году. На этой же должности числилась еще одна декретница принятая до меня так же на место основной сотрудницы по срочному договору сроком на 1.5 года (срок договора истек уже).Основной сотрудник уволилась с данной должности 05.12 года. Подскажите сейчас я работаю уже на постоянной основе или нет? У кого преимущество на данную должность?
11 января 2013 11:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Я устроилась на работу по трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника в 02.2011 году. На этой же должности числилась еще одна декретница принятая до меня так же на место основной сотрудницы по срочному договору сроком на 1.5 года (срок договора истек уже).Основной сотрудник уволилась с данной должности 05.12 года. Подскажите сейчас я работаю уже на постоянной основе или нет?
нет.

У кого преимущество на данную должность?
у первой временной - она-то принята только "до выхода на работу основной", а вы - "до выхода на работу основной или первой временной".
основная уволилась, значит, ваш ТД действует до выхода на работу первой временной, срочность сохраняется.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 января 2013 11:15
IP/Host: 91.143.51.--- Дата регистрации: 11.01.2013 Сообщений: 3
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
имеет ли право работодатель расторгнуть со мной договор досрочно не дожидаясь выхода из декретного предыдущего сотрудника.
11 января 2013 11:19
IP/Host: 91.143.51.--- Дата регистрации: 11.01.2013 Сообщений: 3
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я устроилась на работу по трудовому договору на
> период декретного отпуска основного сотрудника в
> 02.2011 году. На этой же должности числилась еще
> одна декретница принятая до меня так же на место
> основной сотрудницы по срочному договору сроком на
> 1.5 года (срок договора истек уже).Основной
> сотрудник уволилась с данной должности 05.12 года.
> Подскажите сейчас я работаю уже на постоянной
> основе или нет?
> нет.
>
> У кого преимущество на данную должность?
> у первой временной - она-то принята только "до
> выхода на работу основной", а вы - "до выхода на
> работу основной или первой временной".
> основная уволилась, значит, ваш ТД действует до
> выхода на работу первой временной, срочность
> сохраняется.

имеет ли право работодатель расторгнуть со мной договор досрочно не дожидаясь выхода из декретного предыдущего сотрудника
11 января 2013 11:19
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
имеет ли право работодатель расторгнуть со мной договор досрочно не дожидаясь выхода из декретного предыдущего сотрудника.
смотря по какому основанию. само по себе то, что у вас срочный договор - оно же не мешает работодателю уволить, например, за прогул или если вам нерабочую группу инвалидности дадут.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 января 2013 12:23
Ольга_Ольга
IP/Host: 46.39.13.---
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Здравствуйте. Ситуация: первый работник уходит в декретный отпуск, на его место переводят работника этой же организации (доп.соглашение без записи в трудовой книжке), а на место второго берут нового (третьего) человека (не работника данной организации). Как правильно оформить документы при приеме на работу нового человека? Ведь через некоторое время первый выйдет из декрета, второй должен будет вернуться на свое место, а третий должен быть уволен... Взять третьего на место первого нельзя. Должности разные. Заранее спасибо.
10 из 45
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти