8 мая 2009 22:56
IP/Host: 91.122.30.--- Дата регистрации: 08.05.2009 Сообщений: 2
:SДействие старых внутренних документов при смене руководителя
Уважаемые коллеги, помогите!

Сменился руководитель предприятия, но старые (утвержденные прежним руководителем) внутреннние нормативные документы, регулирующие внутренний распорядок, продолжают действовать (какие-то положения, приказы и т.п.).

Как по законодательству РФ это можно обосновать?

Прим.: в уставных нигде не говорится, что при смене руководителя нужно все переиздавать.
9 мая 2009 01:01
IP/Host: 91.78.13.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: :SДействие старых внутренних документов при смене руководителя
Монро Пишет:
-------------------------------------------------------
> Прим.: в уставных нигде не говорится, что при
> смене руководителя нужно все переиздавать.

Вот это ключевая фраза вопроса. И нигде в законодательстве не сказано, что данные документы прекращают действие со сменой руководства. Вот, например, когда Медведев сменил Путина на посту Президента, разве все указы, законы, подписанные Путиным перестали действовать? Представляете, что бы тогда было?

Указанные вами документы были приняты прежним руководством в пределах его компетенции и никем не отменены. В соответствии с законодательством смена руководства не влечет прекращения действия локальных нормативных актов, доверенностей и т. п. Этого просто напросто не предусмотрено законодательством.


Старина Зомдрайв
9 мая 2009 01:37
IP/Host: 91.122.30.--- Дата регистрации: 08.05.2009 Сообщений: 2
Re: :SДействие старых внутренних документов при смене руководителя
Просто к нам пришли злые :sm20: ревизоры и подвергли сомнению легитимность таких внутренних документов.

Нам бы хоть на что-нибудь сослаться...
9 мая 2009 02:02
я это
IP/Host: 92.101.5.---
Re: :SДействие старых внутренних документов при смене руководителя
Продолжая сказанное предыдущим оратором:sm41: если эти локальные акты были приняты в соответствии с действующим законодательством, и до сих пор соответствуют этому действующему законодательству - то хоть десять раз сменится руководство - а локальные акты эти могут действовать....

Просите злых ревизоров - пусть они вам покажут на основании каких НПА при смене руководителя надо сделать заново все локальные акты... потому как если следовать логике злых ревизоров, то тогда с приходом нового руководителя надо переделывать и переподписывать все трудовые договора....
9 мая 2009 18:55
Антуанетта
IP/Host: 88.147.221.---
Re: :SДействие старых внутренних документов при смене руководителя
Монро, а что еще хотят злые ревизоры?? полностью присоединяюсь к "я это"-пусть злые ревизоры назовут норм.акты,в соответствии с которыми старые локальные акты надо переподписать или подтвердить их легитимность новым руководителем.
на момент их принятия, прежний руководитель имел все полномочия их подписать, они были приняты в соответствии с требованиями законодательства (думаю, это так), срок их действия не истек, необходимости принимать новую редакцию нет, так чтоже еще и надо????
9 мая 2009 20:18
vovikrua
IP/Host: 95.37.234.---
Re: :SДействие старых внутренних документов при смене руководителя
Ответьте этаким ревизорам, что ведется большая работа о приведении локалок в соответствие с действующим законодательством РФ. Документооборот, делопроизводство внутри организации, если иного не предусмотрено законом, допустимо и запрещения вести в таком духе оборот локальных документов законодатель не предусмотрел, значит нет правовых оснований признать эти документы недействительными. Всех с майскими.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти