20 марта 2009 20:27
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Мировые отжигают не децки....:sm20:
2 марта назначается предварительное заседание по иску о разводе.
Представитель истца (жены) приходит в суд, ни ответчик - ни его представитель в суде не появляются.
Следующее заседание назначается на 16 марта.
13 марта ответчик приходит к судье (заметим, приема в этот день не было), беседует с нею, оставляет у нее свое заявление с просьбой отложить суд на три месяца для примирения.
16 марта в назначенный день представитель истца приходит в суд, ответчик опять не явился, его представитель тоже, зато судья отдает вынесенное 13 марта определение представителю истца которым определяет :D отложить дело до 20 апреля, предоставив ответчику примириться с супругой.

Вот... это нормально *????
В каком месте ум и мировушки ?
13-го ведь не было заседания, не было истца... и каким образом, с применением каких норм процессуального права было вынесено это определение ?:sm7:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
20 марта 2009 22:23
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Sars - это нормально:)
это еще ничего, в порядке вещей практически...

у меня местная адвокатесса купила телефончик сотовый, принесла домой - а муж обсмеял... она приносит его на следующий день в магазин со скандалом типа цвет не тот, звук негромкий - требует вернуть деньги.

ей отказывают, она закатывает истерику и кричит что все равно своего добьется.
в суд предъявляет иск о взыскании кучи денег - основываясь на праве обменять телефон если он по цвету не подходит...

ответчик приносит отзыв - где пишет со ссылками на НПА, что телефоны не подлежат обмену.

Истица кричит что это не телефон, а радиостанция... судья выносит определение в котором пишет обязать ответчика представить доказательства, что телефон является телефоном...

ответчик делает экспертизу и привозит заключение - телефон является телефоном...

истица меняет исковые требования и пишет, что телефон некачественный...
мировушка выносит определение обязать ответчика представить доказательства качественности телефона

ответчик делает экспертизу качества товара, привозит в дело заключение о надлежащем качестве

истица меняет исковые требования и пишет, что зарядное устройство некачественное - поэтому он не заряжается...
судья - правильно - выносит определение о проведении экспертизы с теми же вопросами (которые уже были выяснены экспертами), в туже самую экспертную контору... добавляет только один вопрос про зарядник...
Ответчик делает экспертизу, привозит заключение о качественности зарядника...

пока дело было приостановлено на экспертизу - истица ломает ногу (поскользнулась)...
дальше - прааально - меняет исковые требования и просит взыскать моральный вред и стоимость лечения, мотивируя иск тем, что она по причине судебной тяжбы с ответчиком находится в "длительной психотравмирующей ситуации" - поэтому поскользнулась и упала...

мировушка дальше - правильно - выносит определение обязать ответчика доказать отсутствие вины ответчика в переломе ноги истицы...

он седня, этот ИП, с квадратными глазами у меня выпытывал - а как можно доказать отсутствие вины в переломе ноги истицы?



.....


так что вот так как-то примерно...
чем эта кинокомедия закончится- будет посмотреть...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
21 марта 2009 02:05
IP/Host: 83.237.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Татьяна Д

в ККС не пробовали написать?


Старина Зомдрайв




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-03-21 02:16 пользователем Zomdrive.
21 марта 2009 16:41
IP/Host: 92.101.16.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Я раньше с мировыми практически не встречалась...
а счас вот три дела... одно я оспариваю в апелляции... другое уже оспорила по административке - и выиграли... третье только началось.
А это о разводе - не мое... это ко мне пришли клиенты рассказали все... и попросили взять их, потому как представитель истицы - адвокат - это определение не оспорила... клиентам сказала что жаловаться бесполезно все равно все будет так как захочет судья....
Взять их - не взять я еще не решила... скорее всего не возьму...
Но сама ситуация просто потрясла до глубины души...

Кто счас судьями мировыми? совершенно безграмотные курицы...не годящиеся для работы ни в коммерческих структурах, ни в гос. службе... ужос...
И это в то самое время когда наш гарант... юрист по профессии... долдонит на всех мало-мальски значимых совещаниях о значимости судейской реформы ... и т.д.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
21 марта 2009 18:07
IQP
IP/Host: 91.204.128.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 4 044
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Давайте их уволим...


C улыбкой, но серьезно к вопросу...
21 марта 2009 21:17
IP/Host: 92.101.16.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Давайте.... уволим...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
23 марта 2009 11:02
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Татьяна Д - ситуация просто ахтунговая
23 марта 2009 13:34
IP/Host: 94.100.83.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Татьяна Д, смеялась и плакала читая Ваш рассказ.....

а когда ей в иске откажут и стоимость экспертиз с неё суд взыщет - у неё может инфаркт случится и она Вам новый иск предъявит..... ну просто пестня какая-то:sm35:
23 марта 2009 15:04
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
дак мировушка эта - до судьи тоже адвокатом работала, и с этой истицей-адвокатессой типа подружки (конечно, недоказуемо). поэтому ей не просто хочется иск удовлетворить - а очень хочется. а отчетчик паразит грамотно написанные бумажки носит - вот она и мается, бедолага...

у нас три мировых в районе - одна с младых годов работала медсестрой в зубопротезном, потом вышла замуж за мальчика у которого мама адвокат - вот свекровь ее заочно в институте выучила и в коллегию затолкала, та стаж два года наработала и в судьи ушла; вторая - всю жисть работала сначала опером, потом следователем прокуратуры - а потом в мировые подалась; третья после школы поступила заушно в юринститут и работала секретарем - писала протоколы судебных заседаний, потом сразу из секретарей бац - и мировой судья...

Откуда у них опыт и знания должны взяться,из которого места, интересно? Зато гонору - куча мала - мы ж судьи...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
23 марта 2009 15:05
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
На мировых воплащается выражение "из грязи в князи".
23 марта 2009 15:11
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
вот-вот...
я поэтому всегда словосочетание "судебная реформа" только в кавычках воспринимаю, как издевку...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
23 марта 2009 20:27
IP/Host: 62.33.169.--- Дата регистрации: 23.03.2009 Сообщений: 1
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
да, мировой определение вынес грубо:sm11:, но если бы сделали это в заседании, даже в отсутвие стороны, но при наличии заявления о рассмотрении в отсутвие, - все правильно. если не предоставит срок на примирение - отменят решение. срок должны дать, даже если истец против. а вот если после предоставленного срока на примирение истец будет настаивать на расторжении брака, но ответчик будет против- судья брак обязана расторгнуть.пусть ответчик хоть на голов стоит. :sm3:
23 марта 2009 20:50
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака

Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными. В этих случаях должно быть вынесено мотивированное определение.

Судья допустила нарушение, вынося определение вне судебного заседания, не выслушав стороны....
В судебном заседании она просто вручила определение, вынесенное вне заседания, не выслушав уважительные причины истца (представителя истца)
А там была уважительная причина - ответчик избивает жену постоянно, об этом есть и свидетели, и есть снятые неоднократные побои. И жена с дочерью вынуждены снимать квартиру (скрывая адрес проживания от мужа), причем муж в этой квартире не зарегистрирован и не имеет доли собственности - собственником является жена.

Ну и...
Так что тут бабушка надвое сказала... насчет правоты судьи о сроке для примирения....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
7 апреля 2009 12:27
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Седня ответчик по тому делу (про которое я тут писала) - звонил радостный, говорит - отказала мировушка в иске тетеньке и взыскала с нее стоимость экспертизы (одной, которую она лично назначала), а про остальные - говорит подавайте сами на тетеньку иск.

Так что вот :)
Не зря я частную жалобу на определение о назначении экспертизы писала - зная что нельзя такое определение оспорить (в жалобе по-существу спора все возражения высказала...) - видимо, мировушке в райсуде нотацию прочитали... хоть определение и не отменили, но уж очень быстро мировушка после этого дело рассмотрела, несмотря на сломанную ногу истицы...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
7 апреля 2009 18:29
IP/Host: 84.52.116.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 651
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
Иск
о взыскании стоимости поломанной ноги

В связи с тем, что я подала другой иск к тому же ответчику, а он все никак его не признает, я стала волноваться. Сегодня утром вышла из дому и увидела рекламу ответчика, сразу вспомнила о своем процессе, заволновалась, упала и сломала ногу.

Учитывая, что я адвокат и ноги мне нужны для работы (например, ходить в суды), прошу взыскать полную стоимость сломанной ноги.


"Не сломано - не чини"
Витинари
8 апреля 2009 02:18
IP/Host: 92.101.19.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Мировые отжигают не децки....:sm20:
:D скока нынче стОит нога ?

А то я вот по весне прошлого года сломала ... и до сих пор не знаю во скока её надо было оценить... что б дорожным службам иск впаять...
А мне ведь тоже ноги нужны были, что б в суды ходить ....:D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти