24 марта 2020 09:49
IrinaFifa

IP/Host: 2.62.4.---
Дата регистрации: 04.03.2020
Сообщений: 94
увеличение цены контракта с ед.поставщиком
Заключили контракт с ед.поставщиком на 30 000 т.р., на весь год (предрейсовый осмотр водителей), данный суммы не хватило. Получилось что контракт действует до 31.12, а сумму контракта выбрали в середине декабря. Возможно ли увеличить цену контракта путем заключения доп. соглашения, в случае если контракт заключался по п.4 ст.93 44 ФЗ . И в контракте указано что цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора. Будет ли нарушением заключение доп.соглашения?
#1
24 марта 2020 16:04
Olenka84

IP/Host: 176.59.149.---
Дата регистрации: 20.04.2018
Сообщений: 16
Re: увеличение цены контракта с ед.поставщиком
Если у вас сумма закупки не превышает 100 тыс. руб. с учетом ограничений по совокупному годовому объему закупок, предусмотренных п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, то вы, на основании ч.15 ст.34, могли вообще не указывать, что цена контракта является твёрдой.
#2
24 марта 2020 16:31
Olenka84

IP/Host: 176.59.149.---
Дата регистрации: 20.04.2018
Сообщений: 16
Re: увеличение цены контракта с ед.поставщиком
Также, вы можете увеличить цену контракта на 10%
#3
21 апреля 2020 07:27
kudinajekaterina

IP/Host: 5.62.18.---
Дата регистрации: 21.04.2020
Сообщений: 2
Re: увеличение цены контракта с ед.поставщиком
Логично....
#4
5 апреля 2021 18:33
Светлана777777777

IP/Host: 85.26.165.---
Дата регистрации: 04.04.2021
Сообщений: 3
Re: увеличение цены контракта с ед.поставщиком
А если такая ситуация возникла по 223 фз. Т.е цена контракта прописана в договоре к примеру 40000р . На какой процент можно увеличить? Только на 10% или же можно закупать к примеру на оставшуюся сумму до 100 тр?
#5
6 апреля 2021 02:41
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 95.70.34.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 3,457
Re: увеличение цены контракта с ед.поставщиком
Сообщение от
Светлана777777777
Только на 10% или же можно закупать к примеру на оставшуюся сумму до 100 тр?

в положении эти вопросы прописываются, закон не регулирует
#6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх