6 февраля 2020 00:57
нурек

IP/Host: 94.245.132.---
Дата регистрации: 07.05.2016
Сообщений: 30
предмет контракта
Добрый день! Вопрос такого порядка: Можно ли в предмете контракта указать следующее, выполнение завоза ТЭР в таком то объеме в поселения по тарифу .....т/км, и добавить, что часть оплаты за выполненную работу необходимо собрать с населения, как оплаты за предоставленный уголь?
#1
6 февраля 2020 03:49
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 92.37.231.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 3,331
Re: предмет контракта
Сообщение от
нурек
ли в предмете контракта

контракт по 44-ФЗ заключаете? Если так, то думаю что нет. Поскольку при заключении контракта по 44-ФЗ закупаются ТРУ для собственных нужд, и соответственно из своих средств должны оплачиваться.
#2
25 июня 2020 09:51
M.D.G.

IP/Host: 176.99.155.---
Дата регистрации: 25.06.2020
Сообщений: 1
Re: предмет контракта
Здравствуйте. У меня следующий вопрос по изменению предмета договора. Наше Учреждение заключило договор в соответствии с 223-ФЗ на выполнение проектно-изыскательских работ для капитального ремонта помещения, площадью 272 кв.м. По результатам проведенных БТИ кадастровых мероприятий было установлено, что площадь помещения составляет 259 кв.м. В данном случае нам как Заказчику по договору надо ли расторгать уже заключенный договор, поскольку меняется его предмет или же можно внести изменения в договор ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2020-06-25 09:57 пользователем M.D.G..
#3
26 июня 2020 01:20
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 87.225.84.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 3,331
Re: предмет контракта
Сообщение от
M.D.G.
что площадь помещения составляет 259 кв.м.

и что вы уже внесли данные изменения в ЕГРН?

Сообщение от
M.D.G.
на выполнение проектно-изыскательских работ

странно, конечно, что для кап ремонта изыскания проводятся, но вам виднее, а в целом смотрите свое положение о закупках

на вашем месте я бы ничего не меняла, сначала принять работы по изготовлению ПСД, а уже потом внести изменений в ЕГРН
#4
26 июня 2020 09:18
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 1,595
Re: предмет контракта
Сообщение от
M.D.G.
Наше Учреждение заключило договор в соответствии с 223-ФЗ
По какой процедуре?
Посмотрите п. 5 ст. 4 Закона. А вообще порядок изменения договора регулируется положением о закупке и ГК РФ.
#5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх