3 апреля 2018 11:50
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 342
Системы по договору до 100тыс.
Здравствуйте!

Подскажите: можно ли закупить системы по договору до 100тыс.? товарищи по работе считают по разному: кто говорит можно, кто нельзя.

Системы же подпадают под:
- пост-е Пр-ва от 05.02.2015 №102 Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд
- распоряжение Пр-ва от 21.03.2016 №471-p О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)



Еще вот это Гарант писал (статья):

Можно ли запросом котировок, запросом предложений и у единственного поставщика закупать товары, работы, услуги из Перечня товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)?
Правительством РФ установлен Перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион), а высшим исполнительным органом государственной власти субъекта федерации устанавливается дополнительный перечень при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд данного субъекта.
В соответствии с ч.2 ст.59 Закона №44-ФЗ заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в эти перечни, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Таким образом, товары, работы, услуги, включенные в аукционный перечень, можно закупать и путем проведения запроса котировок, запроса предложений, а также у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Заранее спасибо за помощь!


Поделимся опытом.
#1
4 апреля 2018 01:19
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 92.37.220.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 2,274
Re: Системы по договору до 100тыс.
Можно, в том смысле , что без проведения ЭА, а вот нужно ли требовать от ед. поставщика документы о происхождении товара, не подскажу
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх