7 февраля 2018 16:47
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 317
размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?
Добрый день!

наша организация работает по 44-ФЗ и 223-ФЗ.
по 223-ФЗ есть положение, где написано:
- Закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляются путем проведения предусмотренных настоящим Положением торгов, иных способов закупки.
- Годовой объем закупок у субъектов малого предпринимательства устанавливается, в соответствии с подпунктом «б» пункта 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 года №1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и должен составлять не менее 18 % совокупного объема договоров, заключенных по результатам закупок, если годовой объем выручки от продаж продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг), по данным годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год, превышает 2 млрд. рублей, а также государственных компаний, созданных на основании федерального закона.

У нас выручки в 2млрд. нет, но мы разместили котировку с ограничением по СМП.

Подскажите пожалуйста (учитывая то, что у нас закреплено в положении):
размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?

переживаю, что нам могут предъявить, что мы ограничиваем конкуренцию

Заранее спасибо!


Поделимся опытом.
#1
8 февраля 2018 09:04
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 317
Re: размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?
где все?%):-[

очень переживаем :'(


Поделимся опытом.
#2
8 февраля 2018 10:21
all1

IP/Host: 91.218.130.---
Дата регистрации: 09.04.2017
Сообщений: 142
Re: размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?
Могу дать ссылку на специализированный форум по закупкам с активными пользователями (ибо здесь, надо признать, эта ветка не особо развита)... Однако так напрямую размещать ее здесь по правилам запрещено )) Скажите е-мэйл свой, если есть такое намерение
#3
8 февраля 2018 10:25
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 317
Re: размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?
у меня пока почты нет временно...скажите как форум называется...
а потом удалите минут через 15.

очень буду благодарна


Поделимся опытом.
#4
8 февраля 2018 10:27
all1

IP/Host: 91.218.130.---
Дата регистрации: 09.04.2017
Сообщений: 142
Re: размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?
не за что )




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-02-08 10:30 пользователем all1.
#5
8 февраля 2018 10:27
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 317
Re: размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?
спасибо))


Поделимся опытом.
#6
16 февраля 2018 13:58
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 80.83.239.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 2,044
Re: размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?
Сообщение от
all1
Могу дать ссылку

и мне, плиииз
kulibelena27@yandex.ru
#7
16 февраля 2018 14:01
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 317
Re: размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?
кинула)))в почту


Поделимся опытом.
#8
22 февраля 2018 11:29
Татьяна..

IP/Host: 176.192.19.---
Дата регистрации: 16.02.2018
Сообщений: 4
Re: размещать закупки по СМП по 223-ФЗ - право или обязанность?
Сообщение от
all1
Могу дать ссылку
Здравствуйте. Случайно "подслушала" ваш разговор. А можно мне тоже ссылку на почту uks333079@yandex.ru?
#9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх