21 января 2017 10:32
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Тема выходных дней
Суббота наступила. Впрочем так всегда бывает после пятницы jokingly
-3,8 у нас. И солнце появилось.
Сегодня вроде бы по дому особо нечего делать, а потому займусь декупажем.
Сформировалось наконец-то видение 2-х работ. Небольших, но сложных по исполнению.
И, тоже, наконец-то, сформировалась идея в каком стиле и исполнении сделать журнальный столик и как комплект к нему - комод, кресло и пуфик. Но для того, чтобы начать столь сложную и продолжительную работу там необходимо еще распечатать кое-какие картинки, докупить нужный лак и кое-какие краски, а также заканчивается наждачка мелкая, а там плоскостей много придется "шкурить", надо будет пополнить запасы. Там работы на несколько месяцев будет. Не только с применением декупажа, но и оббивку для пуфа и кресла сшить в стиле, а также "внутрянку" для ящиков комода придумать - то ли морилкой или краской нужного цвета покрасить и залакировать, либо сделать внутрянку из ткани, и предварительно её простегать. Это еще думать надо.
Но это скорее всего в феврале начну.
Сначала сделаю эти 2 работы, которые начну сегодня.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
21 января 2017 11:15
IP/Host: 5.141.89.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Тема выходных дней
Привет bye
на улице теплынь - минус 5 всего :)
шуршу по дому потихоньку, ПХД в полном разгаре :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
22 января 2017 10:56
IP/Host: 31.173.85.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Тема выходных дней
Пошел в лес, нарубил осиновых веток, натопил ведро снега, высыпал 2 пачки соли, хорошо размешал и засунул туда веточки осиновые, постояли ночь, скоро лакомство для зайчиков готово будет!
22 января 2017 11:25
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Тема выходных дней
Сообщение от
iustus
высыпал 2 пачки соли

А соль зачем ?


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
22 января 2017 11:31
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Тема выходных дней
Пришло "письмо счастья". Постановление от 05.10.2016 г.
Регулярно по сайтам проверяю все штрафы, чтобы оплатить 1/2 штрафа. Нигде ни разу этот штраф не "выскакивал".
Сейчас проверила опять и по номеру ВУ, и по номеру авто, и по номеру свидетельства, и даже по номеру постановления - нигде этого штрафа нет. Пишут мне - что у вас нет штрафов.
И что? откуда это ? Место, где я скорость превысила - я знаю, там камера висит, и про камеру знаю - но иногда не успеваю скорость сбросить.
Но раз нет его нигде, ни в какой базе - платить не хочу.
А как такое возможно - постановление притащилось аж в январе 2017-го, через 3 месяца, а в базе нет


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
22 января 2017 19:38
svs
IP/Host: 213.24.125.--- Дата регистрации: 10.01.2010 Сообщений: 2 392
Re: Тема выходных дней
Крестиком вышивать взялась. С девчачего возраста не делала :)
Была на неделе в книжном на Полянке- увидела два набора: Карлов мост и пейзаж с Эйфелевой башней.
Понравились. Купила моментом, даже подумать не успела, что зрение уже плохое и шея болит:))
Вот теперь сижуjokingly
И сделать хочется, и времени нет, и шея болит. Умора
22 января 2017 20:19
IP/Host: 95.28.210.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Тема выходных дней
Сообщение от
OlgaNic
А соль зачем ?
[/

У зайчиков зимой дефицит соли зимой:( палочки осины пропитываются солью и становится вкусно и полезно
:s48:
22 января 2017 20:50
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Тема выходных дней
Сообщение от
svs
Купила моментом, даже подумать не успела, что зрение уже плохое и шея болит:))

Я даже не пытаюсь. Хоть вышивала тоже. У меня, конечно, не шедевры получались, как у Лены-Пирог, но вполне себе сносно.
Теперь - мимо прохожу, именно потому, что слепая и спина-шея затекают :-D
Против слепоты, можно, конечно специальную лупу квадратную для вышивания приспособить, но что то уже не очень хочется.
Бывшая сослуживица занимается вышивкой профессионально - продает (и покупают) - так у нее и квадратные пяльцы большие, на полу стоят и целая "библиотека" картин, которые она переносит на канву, и ниток столько - сколько у меня красок и лаков и прочих примочек для декупажа :-D
Я переключилась на другое творчество.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти