20 февраля 2024 13:23
IP/Host: 94.29.3.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Выплата за вынужденный прогул
Является ли компенсация за вынужденный прогул заработной платой?

Суд восстановил работника и выдал ему сразу исполнительный лист только по поводу отмены приказа об увольнении. Спросил суд как я должен выплатить компенсацию, если сумма будет указана только в полном судебном решении?
Судья разъяснила, что пока я обязан только отменить приказ и допустить к работе. А деньги должен буду выплатить только после вступления решения суда в силу.

Восстановленный сотрудник сразу же написал заявление о приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой ему компенсации за вынужденный прогул.
Так является ли эта компенсация заработной платой?
Решение суда обжалуется и в законную силу не ступило. Ставлю работнику прогулы.
Кто прав?
21 февраля 2024 02:33
IP/Host: 95.70.16.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 055
Re: Выплата за вынужденный прогул
Сообщение от
Scaner
Судья разъяснила, что пока я обязан только отменить приказ и допустить к работе.
все верно, решение в части восстановления вступает в силу немедленно

Сообщение от
Scaner
А деньги должен буду выплатить только после вступления решения суда в силу.
ключевое слово- должен, если планируете решение обжаловать- не платите, если нет- то вправе выплатить сразу.
Сообщение от
Scaner
если сумма будет указана только в полном судебном решении?
ну тут вы лукавите, сумму суд указал в резуляттивной части, если в заседании вас не было, то вы выправе ознакомится с днелом, вобщем сумму узнать это не проблемма.
Сообщение от
Scaner
Восстановленный сотрудник сразу же написал заявление о приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой ему компенсации за вынужденный прогул.

какой продуман

Сообщение от
Scaner
Так является ли эта компенсация заработной платой?
нет, и еще раз нет

Сообщение от
Scaner
Кто прав?

вы правы
21 февраля 2024 13:35
IP/Host: 94.29.3.--- Дата регистрации: 16.04.2015 Сообщений: 179
Re: Выплата за вынужденный прогул
"сумму суд указал в резуляттивной части, если в заседании вас не было, то вы выправе ознакомится с днелом, вобщем сумму узнать это не проблемма. "

На заседании был. Резолютивная часть не выдавалась. Был оформлен сразу исполнительный лист, но там только требование об отмене приказа об увольнении.
Для выплаты нужен официальный документ с указанием суммы, а не просто цифра услышанная по результатам заседания.
С делом знакомиться не дают. Якобы материалы не сшиты .

Обжаловал краткой кассацией сразу.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-02-21 13:36 пользователем Scaner.
22 февраля 2024 01:18
IP/Host: 92.37.193.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 055
Re: Выплата за вынужденный прогул
Сообщение от
Scaner
Обжаловал краткой кассацией сразу.
в смысле кассацией? у вас что апелляция была?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти