27 августа 2022 14:49
IP/Host: 195.18.18.--- Дата регистрации: 27.08.2022 Сообщений: 4
Щепетильная ситуация(сокращения)
Приветствую форумчан и не только.Очень нужен дельный совет.Работаю эл монтёром связи 20 лет ,возраст 41,состою в профсоюзе)),который к стати когда началась процедура моего сокращения не был уведомлён, как говорит председатель прафсоюза по телефону со мной,но начальник кадров моей организации "клянётся", что профсоюз уведомлён. .В ежегодном отпуске, в июние, был ознакомлен со своим сокращением штата за 2 месяца как положено,которое идёт в нашей организации уже несколько лет(активно).Раннее, около 1 года назад,в нашей организации открыли новую штатную еденицу под названием ,"монтажник связи",как оказалось я со своими знаниями и документами в полне мог бы оказаться в их рядах,но руководитель в тихую набрал на эту должность людей, 3 человека с "улицы" ,без какого либо опыта работы но с подходящими"корочками".Я естественно не согласен с такой моралью,поступок руководителя грязный. Я задался вопросом ,а почему так,спросил руководителя,он "пожал плечами" и как бы успоил словами, я ещё выбиваю штатную еденицу монтажника связи и тогда тебя возьму.Успокоил,жду.На сегодняшний день процесс сокращения довели до стадии (приказа о прекращении трудового договора) который просят подписать.Что будет если не подпишу?И если подпишу "с приказом не согласен"-поставлю подпись и число?Спасибо большое.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2022-08-27 14:54 пользователем Berry.
29 августа 2022 01:55
IP/Host: 95.70.34.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Щепетильная ситуация(сокращения)
вы слишком эмоциональны, некоторые подробности абсолютно неинтересны
вам при сокращении вакантные должности предложили?

Сообщение от
Berry
Что будет если не подпишу?

ничего, составят акт об отказе от подписания/ознакомления

Сообщение от
Berry
И если подпишу "с приказом не согласен"-поставлю подпись и число?

тоже ничего не будет, такая надпись не сделает приказ недействительным
29 августа 2022 08:08
IP/Host: 195.18.18.--- Дата регистрации: 27.08.2022 Сообщений: 4
Re: Щепетильная ситуация(сокращения)
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
при сокращении вакантные должности предложили?
В уведомлении за 2 месяца которое я подписал уже было указано, что подходящих должностей (вакансий) нет.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-08-29 08:16 пользователем Berry.
29 августа 2022 08:46
IP/Host: 95.153.180.--- Дата регистрации: 27.08.2022 Сообщений: 4
Re: Щепетильная ситуация(сокращения)
Мало того мне дали на подпись приказ (проект) о прекращении трудового договора ,без подписи генерального директора и начальника,плюс без номера .Без подписей не стал подписывать,они возмутились,что аж с главного управления позвонил мне начальник кадров,с нарицанием в мой адрес,мол как мы можем поставить подпись генерального директора и записать номер приказа если управление находится за 100км?!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-08-29 08:52 пользователем Berry.
30 августа 2022 01:12
IP/Host: 92.37.142.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Щепетильная ситуация(сокращения)
Сообщение от
Berry
Мало того мне дали на подпись приказ (проект) о прекращении трудового договора ,без подписи генерального директора и начальника,плюс без номера .

ну с таким приказом вы не обязаны знакомиться, поскольку от кого он исходит непонятно, у меня было такое, сотруднику посоветовала под таким приказом написать, что отказываюсь от ознакомления, поскольку документ не подписан уполномоченным лицом, волеизъявление подписанта отсутствует.

Ждите когда уволят, если есть нарушения- подадите иск о восстановлении
30 августа 2022 10:04
IP/Host: 95.153.180.--- Дата регистрации: 27.08.2022 Сообщений: 4
Re: Щепетильная ситуация(сокращения)
То есть, если в приказе без номера документа и даты составления указан ген директор и начальник и оба не расписались то приказ принесли не действительный?А если только подпись начальника будет стоять,то тоже не действительный?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти