28 апреля 2022 14:37
Любовь.новыйкадр

IP/Host: 178.46.77.---
Дата регистрации: 12.02.2019
Сообщений: 148
выходной в счет отпуска
Добрый день. (Конец месяца...уже запуталась как правильно...). Сотрудник берет 3 дня отдыха в счет ежегодного отпуска. Я в табеле рабочего времени проставляю ему эти дни как рабочие и отпуск у него продлится не 28 дней а 25. верно?
#1
4 мая 2022 16:11
SergLS

IP/Host: 92.62.150.---
Дата регистрации: 19.04.2022
Сообщений: 42
Re: выходной в счет отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части и хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (часть первая ст. 125 ТК РФ). Продолжительность других частей отпуска не регламентирована и может быть любой.
#2
12 мая 2022 16:42
ЛиЛу

IP/Host: 188.234.217.---
Дата регистрации: 12.05.2022
Сообщений: 16
Re: выходной в счет отпуска
Сообщение от
Любовь.новыйкадр
Сотрудник берет 3 дня отдыха в счет ежегодного отпуска.
Нет такого понятия в законодательстве. Есть ежегодный оплачиваемый отпуск! Который работник может взять и на три дня. А работодатель обязан издать приказ и выплатить отпускные за эти три дня....

Сообщение от
Любовь.новыйкадр
Я в табеле рабочего времени проставляю ему эти дни как рабочие
И в табеле он проставляется как три дня О.

А как вы потом докажете, что работник уже отгулял эти три дня отпуска. если у него в табеле стояли явки? И на каком основании вы ему будете затем предоставлять 25, а не 28 календарных дней отпуска?
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх