14 апреля 2022 16:24
IP/Host: 213.87.132.--- Дата регистрации: 14.04.2022 Сообщений: 1
Изменение рабочего графика
Здравствуйте. В моем месте работы на моей должности официально предусмотрено 2 варианта графика (2 смены): утренняя и вечерняя. Обе одинаково длятся по 8 часов + 30 мин обеденный перерыв. Все мои коллеги по должности работают в первую смену по своему желанию. По определённым соображениям мне удобнее работать в вечернюю смену, но, из-за напряжённых отношений с руководством, начальство ставит мне исключительно утреннюю смену. Имею ли я право официально без одобрения руководства заменить путем подачи заявления или какими-либо другими действиями со следующего месяца утреннюю смену на вечернюю? Если да, то на какие нормы трудового права я могу ссылаться в случае возникновения спорных ситуаций. Буду благодарен за ответы и помощь.
19 апреля 2022 09:14
IP/Host: 176.28.65.--- Дата регистрации: 19.04.2022 Сообщений: 42
Re: Изменение рабочего графика
Установленный работнику график может быть изменен по соглашению сторон.
Работник имеет право просить такие изменения, обратившись к работодателю с заявлением. Для изменения графика работодатель и работник должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72 ТК РФ)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти