11 апреля 2021 20:32
IP/Host: 109.174.103.--- Дата регистрации: 11.04.2021 Сообщений: 2
Вахтовый метод или командировка
Здравствуйте!
Помогите разобраться!
Сотрудник работает вахтовым методом (по трудовому договору) в районе крайнего севера (со всеми полагающимися льготами), согласно утвержденному годовому графику работ, сотрудник заехал на вахту. Примерно в середине вахты сотруднику оформляют служебную командировку на другой производственный объект у того же работодателя, также в районе крайнего севера.
Вопрос следующий:
1) Правомерно ли отправлять вахтового работника в командировку для выполнения работ согласно его должностным обязанностям (для работы на место свободной вакансии).
2) Если он работает вахтой по ЧТС 11ч рабочий день/7д, то в случае оформления командировки, как оплачиваются выходные дни. (так как это уже не вахта, а служебная командировка).
Также интересует, как долго можно отправлять сотрудника в командировки в место вахтового метода, тем самым лишая его льгот, причитающихся работникам в районах КС.
12 апреля 2021 05:10
IP/Host: 213.87.121.--- Дата регистрации: 11.04.2021 Сообщений: 2
Re: Вахтовый метод или командировка
Сообщение от
АВАлександр
как оплачиваются выходные дни
По утверждённому на год графику, выходные дни на вахте являются рабочими. В случае командировки, они также остаются рабочими и оплата осуществляется в одинарном размере?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти