25 сентября 2017 22:43
Юлия____

IP/Host: 178.44.22.---
Дата регистрации: 17.05.2017
Сообщений: 55
Изменение доплаты за совмещение должностей
Здравствуйте!
С работником заключено соглашение о совмещении должностей. Сейчас требуется изменить размер доплаты за совмещение, при этом срок, объем выполняемой работы и др. условия не меняются. Нужно ли уведомлять работника об изменении размера доплаты? Или достаточно подписать доп. соглашение к первому соглашению и издать приказ?
#1
26 сентября 2017 08:48
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Изменение доплаты за совмещение должностей
Нужно ли уведомлять работника об изменении размера доплаты? Или достаточно подписать доп. соглашение к первому соглашению и издать приказ?
второе. зачем уведомлять, если у вас будет допсоглашение?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#2
26 сентября 2017 20:22
Юлия____

IP/Host: 178.44.17.---
Дата регистрации: 17.05.2017
Сообщений: 55
Re: Изменение доплаты за совмещение должностей
Согласна с Вами. Просто наткнулась в интернете на следующее:
Если в процессе работы возникнет необходимость изменить размер надбавки, следует оформить соответствующее уведомление (об уменьшении доплаты работника следует предупредить за два месяца):

┌────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ Уведомление N ___ │

│ Об изменении размера доплаты за совмещение профессий │

│ (должностей) ________________________________________ │

│ │

│______________, доводим до Вашего сведения, что с ___________ г.│

│за совмещение профессий (должностей) Вам будет начисляться│

│доплата в размере ________________. │

│ │

│Руководитель учреждения ___________________ │

│Ознакомлен: __________________ │

└────────────────────────────────────────────────────────────────┘


(Статья: Вопросы совмещения (Бунина А.Ю.) ("Бюджетный учет", 2007, N 12))

Да и на одном кадровом форуме прочитала аналогичное мнение. Как всегда спасибо, Анна Сергеевна, Вы развеяли мои сомнения!
#3
27 сентября 2017 08:39
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Изменение доплаты за совмещение должностей
почитайте ст. 74 и ст. 72 ТК РФ, найдите разницу.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#4
27 сентября 2017 20:10
Юлия____

IP/Host: 89.254.205.---
Дата регистрации: 17.05.2017
Сообщений: 55
Re: Изменение доплаты за совмещение должностей
Спасибо!
#5
28 сентября 2017 08:39
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 19,554
Re: Изменение доплаты за совмещение должностей
пожалуйста.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх