24 мая 2013 10:20
IP/Host: 31.162.141.--- Дата регистрации: 23.01.2012 Сообщений: 23
Денежная компенсация за дополнительный отпуск
Здравствуйте. Мы живем в районе, приравненных к крайнему Северу и нам положен к основному отпуску дополнительный отпуск 16 дней.
За мой рабочий период с 15.03.2012 по 14.03.2013 я еще основной отпуск 28 дней не брала. Могу ли я сначала взять денежную компенсацию за 16 дней дополнительного отпуска, не отгуляв еще основной отпуск 28 дней. Или нужно сначала отгулять основной отпуск? Рабочий период 2012-2013гг. отработан полностью.
24 мая 2013 10:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Денежная компенсация за дополнительный отпуск
Могу ли я сначала взять денежную компенсацию за 16 дней дополнительного отпуска, не отгуляв еще основной отпуск 28 дней.
можете, если работодатель не против вам его компенсировать.

Или нужно сначала отгулять основной отпуск? Рабочий период 2012-2013гг. отработан полностью.

если он отработан полностью - вы уже должны были либо использовать отпуск, либо использовать+компенсировать - до конца рабочего года.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 мая 2013 10:58
IP/Host: 31.162.141.--- Дата регистрации: 23.01.2012 Сообщений: 23
Re: Денежная компенсация за дополнительный отпуск
Анна, спасибо за ответ. Работодатель не против компенсировать мне дополнительный отпуск. Подскажите только - на какую статью мне ссылаться, так как бухгалтер говорит, что мне нужно сначала отгулять основной отпуск и выплачивать денежную компенсацию за дополнительный отпуск она не хочет . Но в основной отпуск я пойду только в июле 2013г. В ст.126 ТК описаны только общие положения о дополнительном отпуске.
Могу я сослаться на эту статью из инета, только что нашла:
"Трудовое законодательство не устанавливает, что компенсация за часть ежегодного отпуска, превышающую 28 календарных дней, может быть выплачена только после использования 28 календарных дней отпуска за соответствующий рабочий год либо только по окончании соответствующего рабочего года. Требования частей первой и второй ст. 126 ТК РФ направлены на то, чтобы работник за каждый год работы обязательно использовал в натуре 28 дней отпуска, кроме случае увольнения (часть первая ст. 127 ТК РФ). Мы полагаем, что денежная компенсация за часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней, может быть выплачена работодателем по заявлению работника в любой момент с начала рабочего года. Ведь, несмотря на выплату компенсации, 28 календарных дней отпуска считаются неиспользованными и должны быть предоставлены до окончания текущего рабочего года, а в исключительных случаях - не позднее 12 месяцев после окончания текущего рабочего года. Таким образом, выплата денежной компенсации за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней, до фактического использования работником этих 28 календарных дней или до окончания соответствующего рабочего года, не приводит к нарушению норм трудового законодательства."
24 мая 2013 11:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Денежная компенсация за дополнительный отпуск
Могу я сослаться на эту статью из инета, только что нашла:
статья, надо полагать, выросла" из этой консультации, что ниже.
ссылаться на статью странновато, вы лучше ссылайтесь на нормы ТК, приведенные в ней.

Вопрос: Сотрудник только собирается в текущем рабочем году использовать основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и хочет до этого получить компенсацию за дополнительный оплачиваемый отпуск, который полагается в связи с ненормированным рабочим днем.
Можно ли получить компенсацию за дополнительный оплачиваемый отпуск до использования основного отпуска?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Денежная компенсация за дополнительный оплачиваемый отпуск может быть выплачена до использования основного отпуска.

Обоснование вывода:
На основании частей первой и второй ст. 126 ТК РФ по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, либо любое количество дней из этой части. Трудовое законодательство не устанавливает, что компенсация за часть ежегодного отпуска, превышающую 28 календарных дней, может быть выплачена только после использования 28 календарных дней отпуска за соответствующий рабочий год либо только по окончании соответствующего рабочего года. Требования частей первой и второй ст. 126 ТК РФ направлены на то, чтобы работник за каждый год работы обязательно использовал в натуре 28 дней отпуска, кроме случаев увольнения (часть первая ст. 127 ТК РФ). Мы полагаем, что денежная компенсация за часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней, может быть выплачена работодателем по заявлению работника в любой момент с начала рабочего года. Ведь, несмотря на выплату компенсации, 28 календарных дней отпуска остаются неиспользованными и должны быть предоставлены до окончания текущего рабочего года, а в исключительных случаях - не позднее 12 месяцев после окончания текущего рабочего года (часть третья ст. 124 ТК РФ). Таким образом, выплата денежной компенсации за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней, до фактического использования работником этих 28 календарных дней или до окончания соответствующего рабочего года, не приводит к нарушению его прав.
Замена части отпуска денежной компенсацией при продолжении трудовых отношений является правом, а не обязанностью работодателя (письмо Роструда от 01.03.2007 N 473-6-0).
Хотим обратить внимание, что часть вторая ст. 137 ТК РФ среди случаев, когда работодатель вправе произвести удержание из заработной платы, называет увольнение работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска, но не указывает на возможность удержания за неотработанные дни отпуска, компенсированные деньгами. Поэтому при наличии у работодателя опасений, что тот при увольнении не вернет часть излишне выплаченной компенсации за неиспользованный отпуск, компенсация может выплачиваться только за уже отработанную часть дополнительного отпуска.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Мазухина Анна

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Михайлов Иван

14 ноября 2011 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 мая 2013 11:20
IP/Host: 31.162.141.--- Дата регистрации: 23.01.2012 Сообщений: 23
Re: Денежная компенсация за дополнительный отпуск
Спасибо.
15 октября 2013 15:34
Славочка
IP/Host: 82.145.222.---
Re: Денежная компенсация за дополнительный отпуск
Можно ли получить компенсацию за дополнительный отпуск, если в договоре написано, что предоставляется основной отпуск 28 дней , дополнительный 24 дня и 8 дней за работу с вредными условиями труда.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти