10 июля 2013 16:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: выплата отпускных
я уже 10 дней в отпуске но отпускные мне до сих пор не перечислили
и еще зарплату не дают 15 дней уже
я хочу приостановить свой отпуск - разделить его, ведь я могла вообще не выходить в отпуск так как его не оплатили за 3 днядо его начала(ч.2 ст. 124 ТК РФ)

но вы ВЫШЛИ. "приостановление" отпуска невозможно.

и выйти на работу ,а потом дать работодателю уведомление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы(ст 142 тк рф)
правомерно ли будет прекратить отпуск после 11 дней, или же мне необходимо отгулять 14 дней а потом оставшиеся дни

вам надо догулять отпуск до конца, потом выходите на работу и сразу уведомляете в порядке ст. 142 ТК.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 июля 2013 00:59
Рустамов Эльдар
IP/Host: 46.16.229.---
Re: выплата отпускных
нахожусь в отпуске с 8 июля, отпускные не выдали ни 5 июля, ни 15 вместе с зарплатой. возможно ли при выплате отпускных в августе написать заявление о том что с 8 июля по 4 августа в следствии не выплаты мне отпускных принять этот промежуток как отпуск за свой счет,и написать заявление о новом отпуске? или лучше воспользоваться статьями 136 и 236?
16 июля 2013 09:26
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: выплата отпускных
нахожусь в отпуске с 8 июля, отпускные не выдали ни 5 июля, ни 15 вместе с зарплатой. возможно ли при выплате отпускных в августе написать заявление о том что с 8 июля по 4 августа в следствии не выплаты мне отпускных принять этот промежуток как отпуск за свой счет,
нет. вы могли не уходить в отпуск, если к вам вовремя не поступили отпускные, но делать надо было ДО отпуска, а не во время или после.

и написать заявление о новом отпуске?
написать-то можете, но оснований для "нового отпуска" нету никаких.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 июля 2013 18:15
ИРИНА ЗАДИРА
IP/Host: 46.0.109.---
Re: выплата отпускных
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я УХОЖУ В ОТПУСК МНЕ ПОЛОЖЕНЫ ОТПУСКНЫЕ А ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕНЫ ЕСЛИ Я РАБОТАЮ В ТУБЕРКУЛЕЗЕ
1 августа 2013 11:36
Александр 25
IP/Host: 78.36.35.---
Re: выплата зарплаты и отпускных.
Добрый день, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. З/П по договору начисляется аванс 5 числа, остаток 24, до настоящего момента денег так и не перевили.
2. Оплата отпуска также не поступила, 22 июля начался отпуск (в 3-х дневный срок до отпуска оплата не поступила).
3. Как указанно в ТК РФ, по истечению 6 месяцев работы мне полагается ежегодный оплачиваемый отпуск, но мне разрешили выйти только на две недели. (период работы с 01 ноября 2013 года, Республика Карелия, приравненная к районам крайнего севера, постоянно проживаю, трудовая деятельность только в РК г. Петрозаводск, родился в Карелии, учился тут же, на проживание в другие регионы не переезжал).

Что делать если не выплачена зарплата, не перечислены отпускные, и какова продолжительность отпуска в моем случаи?
3 августа 2013 12:02
Лена_С
IP/Host: 46.42.9.---
Re: выплата отпускных
В нашей организации зарплату выплачивают каждую пятницу. Мы подписывали соответствующее соглашение. График отпусков у нас никто не составляет, поэтому уходим по заявлению. Я написала заявление об отпуске с 23 июля по 6 августа 12 июля. Мой непосредственный руководитель его подписала. Передала бумагу секретарю, чтобы та отнесла на подпись директору, а затем в бухгалтерию. На тот момент главбух находилась на больничном в другом городе. Но зарплату нам выплачивали каждую пятницу небольшими суммами. Я ушла в отпуск, так как сил уже больше не было работать, с мыслью о том, что во время моего отдыха, бухгалтер все-таки выйдет. В пятницы, 19 и 26 июля я получила очередной аванс за июль (опять 2 небольшие суммы), а отпускные - нет. 29 числа позвонила на работу, спросила, отдали ли мое заявление в бухгалтерию. Секретарь сказала, что отдала. Но главбуха по-прежнему нет. И вообще главбух собирается увольняться. А тем бухгалтерам, которые работают в кассе, директор не давал распоряжения рассчитывать отпускные. В эту пятницу, 2 августа, я не получила ни копейки. Что делать в такой ситуации? Скоро выходить на работу, а у меня элементарно нет денег, чтобы доехать до неё...
5 августа 2013 06:05
Имилия
IP/Host: 80.83.237.---
Re: выплата отпускных
Здравствуйте!Хотела узнать у меня полный отпуск 71 календарный день,в год получается хожу в отпуск два раза,но в этом году решила пойти на все 71 день.Подскажите пожалуйста при зарплате 10000т.р сколько должны начислеть отпускных?
13 августа 2013 07:29
IP/Host: 95.190.251.--- Дата регистрации: 13.08.2013 Сообщений: 5
Долг по зарплате
Добрый день! Я работал на предприятии, которое сейчас признано банкротом и назначено конкурсное управление. Прошло 2 года, но долг по зарплате за 5 месяцев не выплачен.Я нашел организацию, которая осталась должна этому предприятию (до признания ее банкротом), и эта организация готова выплатить мне долг банкрота по моей зарплате,но не знает как это правильно сделать.КАк в этом случае действовать?
16 сентября 2013 15:09
Наталья 09
IP/Host: 37.45.24.---
Re: выплата отпускных
Здравствуйте!Муж работает в колхозе водителем.Пошел в отпуск 1.09.2013 отпускных не получил.Сказали в колхозе нет денег и что выплатят отпускные вместе с зарплатой в 30 числах сентября.Правильно ли это?А жить как?На что мы претендуем?Имеет ли муж право потребовать отпускные деньги?Что надо для этого делать?Он не хочет скандала.Спасибо заранее
16 сентября 2013 15:16
IP/Host: 79.175.5.--- Дата регистрации: 24.08.2009 Сообщений: 1 286
Re: выплата отпускных
Жалобу в ГИТ, прокуратуру, исковое заявление в суд.
Но в этом случае без скандала вряд ли получится. Да и время уйдёт.
Если без скандала - ждать 30-х чисел сентября.
Числа 33-го - 34-го получит....
30 сентября 2013 15:39
Kot Kesha
IP/Host: 31.25.204.---
Re: выплата отпускных
Работник уходит в отпуск 2 сентября.
Отпускные ему выданы 28 августа.
В каком месяце должны быть проведены отпускные в бухучете - в августе или сентябре?
30 сентября 2013 16:02
IP/Host: 46.0.92.--- Дата регистрации: 30.09.2013 Сообщений: 1
Re: выплата отпускных
здравствуйте .я должна 1.10.13 уйти в отпуск а 3.10.13 я ухожу в декрет,мне выплатят компенсацию за отпуск?
3 октября 2013 19:02
Наталья Игоревна
IP/Host: 85.26.241.---
Re: выплата отпускных
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 05 октября 2013 г моему сыну исполняется 3 годика т.е фактически я должна выйти на работу с 06.10 13г. Я написала заявление на отпуск с 06 октября 2013г и отдала секретарю. Приказ на меня оформили, но я с ним не ознакомилась т.к заболел ребенок.Отпускные мне не перечислили, хотя заявление написала за две недели, или мне их не выплатят т.к я не ознакомилась с приказом? Спасибо.
3 октября 2013 21:41
Any
IP/Host: 213.87.141.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: выплата отпускных
tatuha Пишет:
-------------------------------------------------------
> здравствуйте .я должна 1.10.13 уйти в отпуск а
> 3.10.13 я ухожу в декрет,мне выплатят компенсацию
> за отпуск?


нет


Черная полоса бывает взлетной
3 октября 2013 21:42
Any
IP/Host: 213.87.141.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: выплата отпускных
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Работник уходит в отпуск 2 сентября.
> Отпускные ему выданы 28 августа.
> В каком месяце должны быть проведены отпускные в
> бухучете - в августе или сентябре?


в августе


Черная полоса бывает взлетной
3 октября 2013 21:47
Any
IP/Host: 213.87.141.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: выплата отпускных
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нахожусь в
> отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 05
> октября 2013 г моему сыну исполняется 3 годика т.е
> фактически я должна выйти на работу с 06.10 13г. Я
> написала заявление на отпуск с 06 октября 2013г и
> отдала секретарю. Приказ на меня оформили, но я с
> ним не ознакомилась т.к заболел ребенок.Отпускные
> мне не перечислили, хотя заявление написала за две
> недели, или мне их не выплатят т.к я не
> ознакомилась с приказом? Спасибо.

вам должны были выплатить за 3дня до отпуска. Ознакомление или не ознакомление роли не играет. Бухгалтерия нарушила закон


Черная полоса бывает взлетной
6 октября 2013 22:21
Третьяков Сергей
IP/Host: 2.95.209.---
Re: выплата отпускных
Добрый день.
У меня ситуация с отпуском более интересная)))
Я работаю в районе Крайнего Севера. вахтовым методом, общая продолжительность отпуска (по договору) 56 дней. График отпусков составлял сам, в соответствии с ТК..., на работодатель утвердил свой график отпусков - вместо 56, утвердили 28 дней и во время междувахтового отдыха, а не во время вахты (по правилам, отпуск должен быть после междувахтового отдыха-во время очередной вахты)...отпуск по графику я отгулял (28 дней), отпускные перевели.
Проблема в следующем: (из-за разногласий с работодателем), работодатель хочет отправить меня в отпуск, а я не хочу идти в отпуск! Мне, по почте (заказным с уведомлением) отправили извещение в котором фирма признаёт! что ущемила меня в правах (не дала остальную часть отпуска) и хочет исправить положение! для этого отправляет меня с 15 октября 2013 в отпуск на 18 дней (а 14 я должен ехать на вахту). Извещение на почте я не получил, нигде, ничего не подписывал (фирма отправили мне скан извещения по электронной почте, с которой я ознакомился 6 октября 2013), приказа на отпуск тоже нет. Кроме Извещения, фирма отправили изменённый график отпусков. В графике отпусков прописан только я, график составлен так, что вместо вахты (в месяц), я отдыхаю 18 дней, потом 1,5 месяца междувахтового отдыха, затем вахта, но на исходя из нового и старого графика на вахту я выхожу одновременно со сменщиком (мы должны друг друг менять).
Вопрос: Правильно ли меня известили? Как отказаться от отпуска? Считается выход на вахту - отказ от отпуска и как подтвердить (чтобы документально отпуск не провели...)?
26 октября 2013 11:32
Татьяна Жилькова
IP/Host: 2.60.29.---
Re: выплата отпускных
у меня такая ситуация: с 1.08.13 по 18.08.13 я вынуждена была просидеть дома с ребенком (отпуск без содержания - без заявления), потом ушла на больничный с 19.08.13 по 1.10.13, лист нетрудоспособности сдала 2.10.13, в какие сроки должны выплатить расчет?
и еще...
2.10.13 написала заявление на отпуск (21 день) с 3.10.13, оформили служебную записку, приказ подписан, когда должен быть расчет
с 30.10.13 собираюсь в декрет (должен быть больничный), сколько дней оплачивается и в какие сроки?
1 ноября 2013 08:08
Антон222
IP/Host: 188.128.100.---
Re: выплата отпускных
Увольняюсь по сокращению штатов, уведомлён за два месяца. После этого по графику должен идти в отпуск, дата окончания отпуска получается позже даты увольнения, указанного в уведомлении. Таким образом должен быть уволен в последний день отпуска. Однако до отпуска осталось 10 дней, о начале отпуска ещё не сообщили. Если вдобавок своевременно не оплатят отпускные, то могу ли я отказаться от отпуска вообще, продожать работать и уволиться в дату указанную в уведомлении. Или могу ли я потребовать переноса отпуска на более поздний срок с соблюдением срокаов уведомления и выплаты отпускных.
11 ноября 2013 09:56
юля 24101986
IP/Host: 109.61.155.---
Re: выплата отпускных
Здравствуйте! у меня такой вопрос:я устроилась на работу 20 декабря 2012 года,проходит пол года я иду в отпуск 20 июня 2013г на 2 недели всё замечательно выплатили отпускные,вторые 2 недели я должна была отгулять в декабре т.е. через пол года,но отгуляла с 21 октября 2013г,т.е. ещё не прошли пол года,вопрос когда должны выплатить отпускные сейчас или в декабре????
15 ноября 2013 08:27
Антонова галина
IP/Host: 178.47.181.---
Re: выплата отпускных
Здравствуйте! Мой муж работает В ооо"МостоСтрой -12" Города Новый_ Уренгой. Работает уже шестой год вахтовым методом. Сначало на полуострове Ямал ,потом город Салехард ,а теперь город Тюмень. У меня впрос .Пошел в отпуск в мае месяце Сейчас уже ноябрь ,а отпускных до сих пор нет! Что нам делать? Спасибо!
2 декабря 2013 20:20
Troy-orf
IP/Host: 188.112.242.---
Re: выплата отпускных
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста отпуск у меня с 01,12,13 г. отпускные мне не выплатили за три дня до начала и после начала отпуска (отпуск 21 день), я хочу написать заявление на перенос отпуска в связи с невыплатой отпускных на, к примеру, 10 число, отпуск будет уже короче на те два дня которые я в отпуске без отпускных? (отпуск - планы по строительству зависимые от времени и денег)
2 декабря 2013 23:50
Any
IP/Host: 213.87.133.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: выплата отпускных
Только по согласованию с работодателем


Черная полоса бывает взлетной
6 декабря 2013 15:40
ОльгаOlga
IP/Host: 82.145.221.---
Re: выплата отпускных
здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации-устроилась на работу по ТК в столовую, с зарплаты у меня высчитывают 10% каждый месяц как бы мне же на отпускные. в квитке это никак не прописано.объсняют так-мы же должны вам оплатить отпуск, а где мы на это деньги возьмем? мы же на самообеспечнии, поэтому и снимаем эти 10 %. получается, что доплату до минималки мне дают с моей зп, отпускные с нее же. зачем вся эта путаница,не пойму. и разве так отпускные начисляют?
14 декабря 2013 17:33
GagarinaJu05101990
IP/Host: 89.250.213.---
Re: выплата отпускных
Доброе время суток! У меня вопрос следующего характера. Я работал в компании 1,5 лет, первый раз вышла в отпуск спустя полгода, все как положено, второй раз только через 10 месяцев. Дак вот посчитают мне все равно по пример полугодовалого отпуска или все таки коэффициент должен быть больше?
17 декабря 2013 10:07
Вилиана
IP/Host: 176.125.67.---
Re: выплата отпускных
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста! Работник не уведомляя работодателя и не предоставив справку-вызов не выходит на работу, а отправляется на учебу. При этом звонит мне (бухгалтеру по заработной плате) и возмущается, что отпуск по учебе ему не оплачен. Я разъясняю работнику, что для оплаты ему отпускных, он должен мне предоставить справку вызов. Работник на следующий день привозит справку вызов и я в этот же день провожу ему начисление и выплату положенных отпускных. Но работник и в этот случае не остается удовлетворен и говорит что будет жаловаться, что ему не произвели выплату за три дня до отпуска. Кто прав в этой ситуации?
17 декабря 2013 10:45
Vitaly Vas
IP/Host: 77.95.93.---
Re: выплата отпускных
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!
> Подскажите пожалуйста! Работник не уведомляя
> работодателя и не предоставив справку-вызов не
> выходит на работу, а отправляется на учебу. При
> этом звонит мне (бухгалтеру по заработной плате) и
> возмущается, что отпуск по учебе ему не оплачен. Я
> разъясняю работнику, что для оплаты ему отпускных,
> он должен мне предоставить справку вызов. Работник
> на следующий день привозит справку вызов и я в
> этот же день провожу ему начисление и выплату
> положенных отпускных. Но работник и в этот случае
> не остается удовлетворен и говорит что будет
> жаловаться, что ему не произвели выплату за три
> дня до отпуска. Кто прав в этой ситуации?


Это вообще не Ваша головная боль. Для Вас основанием для начисления является приказ о предоставлении ему учебного отпуска, который готовят кадры. А они - на основании резолюции директора на заявлении работника.
29 декабря 2013 13:33
ОльгаОльга
IP/Host: 82.145.221.---
Re: выплата отпускных
здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации-устроиласьна работупо ТК в столовую,с зарплаты у меня высчитывают 10% каждый месяц как бы мне же на отпускные.в квиткеэто никак не прописано.объсняюттак-мы же должны вам оплатитьотпуск, а где мы на это деньги возьмем? мы же на самообеспечнии,поэтому и снимаем эти 10 %. получается,что доплату до минималки мне дают с моей зп, отпускныес нее же. зачем всяэта путаница,не пойму. и разве так отпускные начисляют?
3 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти