5 декабря 2011 13:34
IP/Host: 195.42.155.--- Дата регистрации: 16.10.2011 Сообщений: 21
увольнение совместителя.последовательность и правильность
помогите пожалуйста правильно уволить совместителя по 288 ст. ТК. вопрос такой:я вручаю уведомление об увольнении и расторжении трудового договора,получаю подпись.в какой момент двухнедельного срока я имею право принять на эту должность работника для которого эта работа будет основной.или только после истечения двухнедельного срока?в какой момент идет соглашение о расторжении трудового договора?(нужно ли оно?)когда должен увольняемый совместитель ознакомится с приказом об увольнении, сразу с уведомлением или в течении этого срока?заранее спасибо за ответы
5 декабря 2011 16:38
IP/Host: 82.140.220.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: увольнение совместителя.последовательность и правильность
в какой момент двухнедельного срока я имею право принять на эту должность работника для которого эта работа будет основной.или только после истечения двухнедельного срока?
да, конечно.

в какой момент идет соглашение о расторжении трудового договора?(нужно ли оно?)
так вы по соглашению увольняете или по инициативе работодателя - определитесь.

когда должен увольняемый совместитель ознакомится с приказом об увольнении, сразу с уведомлением или в течении этого срока?
когда хотите, тогда и ознакомляйте.
5 декабря 2011 17:09
IP/Host: 195.42.155.--- Дата регистрации: 16.10.2011 Сообщений: 21
Re: увольнение совместителя.последовательность и правильность
большое спасибо Анна, а то сомневалась.первое увольнение, да еще сотрудник вредный поэтому пытаюсь сделать все как надо.:smiling:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти