30 ноября 2011 11:23
Катрюша
IP/Host: 94.253.50.---
Реорганизация фирмы
Здраствуйте!
Моему ребенку 2.5 года я захотела выйти на работу, пришла в отдел кадров,а там мне сказали что произошла реорганизация фирмы!И моего рабочего места не существует!Мне предлажили работать секретарём с графиком 5/2 с тем же самым окладом,но при этом я должна буду выходить работать в отдел продавцом.(Подменять сотрудников в отпуске либо больничном)До декрета я работала в отделе продавцом.Я согласилась с учетом того,что меня переведут в отдел как только освободится место.Но судя по всему меня запихали сюда на долго.Эта должность меня не устраивает ,могу ли я сейчас попросить сокращения?Т.к они говорят ,что других мест на фирме нет?И если да какие выплаты мне пологаются?
30 ноября 2011 13:24
mariandm
IP/Host: 77.34.17.---
Re: Реорганизация фирмы
Сообщение от
могу ли я сейчас попросить сокращения?
вас обязаны были уведомить за 2 месяца до сокращения вашей должности и предложить вакантную, причем письменно. Плюс выплатить выходное пособие, если вы не согласны с предложенной вакансией.
30 ноября 2011 13:40
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Реорганизация фирмы
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> вас обязаны были уведомить за 2 месяца до
> сокращения вашей должности и предложить вакантную,
> причем письменно. Плюс выплатить выходное пособие,
> если вы не согласны с предложенной вакансией.


:swoon:

да ладно. а как же ст.261?
Женщину не могут сократить,пока ее ребенку 3 не исполнится.
И вообще, не хочет переводиться,пусть не соглашается, заставить не могут, а по выходу из отпуска по уходу за ребенком должна вернуться на свое раб.место. Сократили должность неправомерно. ПРАВА НЕ ИМЕЛИ!!!

НО, судя по всему мы говорим уже о свершившемся факте и поэтому о каких-то компенсациях говорить уже поздно
поэтому(если уже работаете секретарем и вышли на новую должность и согласились с новыми условиями)
могу ли я сейчас попросить сокращения
нет. это не ваша инициатива, а работодателя.

какие выплаты мне пологаются?
зарплата за отработанное время и компенсация неиспользованного отпуска при увольнении по собственному желанию (Вы же изъявляете желание уволиться!!!! Эта должность меня не устраивает)
30 ноября 2011 17:47
Катрюша
IP/Host: 94.253.52.---
Re: Реорганизация фирмы
Да но я отработала только 2 недели. Компенсация неиспользованного отпуска всё равно мне пологаются?
1 декабря 2011 02:41
IP/Host: 82.162.249.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: Реорганизация фирмы
Сообщение от
Женщину не могут сократить,пока ее ребенку 3 не исполнится.
опа, точно! 2,5 года я упустила из виду!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти