9 ноября 2011 01:28
Сенькова Марина
IP/Host: 212.19.12.---
Оплата зарплаты на карточку
Уволили сотрудника в апреле, в июле его восстановили. В сентябре мы оплатили ему НА КАРТОЧНЫЙ СЧЕТ оплату времени вынужденного прогула (ок.130 тысяч). Всегда (5 лет) зарплату переводили на этот счет, но ни в ТД, ни в ЛНА не сказано о том, что зарплата переводится безналом и вообще что переводится на такой-то определенный счет.Заявления о переводе зарплат на счет от работника нет. Сотрудник заявляет (и приостанавливает работу). что оплату времени вынужденного прогула ему лично не произвели, потому что счетом он уже полгода не пользуется, карточку отдал другу, который, собственно этим счетом и картой распоряжался, после чего карту просто потерял. Ни в милицию, ни в банк не обращались. Мол, это частное право, а не обязанность - времени в банк ходить не было, да и желания тоже. Что посоветуете делать?
9 ноября 2011 15:45
IP/Host: 79.175.5.--- Дата регистрации: 24.08.2009 Сообщений: 1 286
Re: Оплата зарплаты на карточку
У Вас наверняка с банком есть договор на зарплатный проект.
Согласно этому договору банк выпускает для ваших сотрудников карты, на которые Вы перечисляете зарплату.
Перечисляете Вы зарплату общей суммой на всех, отправляете в банк реестр и по этому реестру банк уже распределяет деньги по карточкам сотрудников.
Отправьте запрос в банк примерно такого содержания: прошу подтвердить, что такая-то сумма, перечисленная такого-то числа зачислена на карточки сотрудников предприятия согласно такому-то реестру.
Таким образом Вы докажете, что деньги Вы перечислили и они поступили на счёт данного человека.
Ну а то, что он карточку кому-то отдал - это его проблемы...
Вот примерно такие мысли пришли в голову...
9 ноября 2011 16:06
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Оплата зарплаты на карточку
шура, а если это личная карточка работника, а не зарплатный проект?
9 ноября 2011 16:14
IP/Host: 79.175.5.--- Дата регистрации: 24.08.2009 Сообщений: 1 286
Re: Оплата зарплаты на карточку
Анна, об этом варианте не подумал. Понял, что это зарплатный проект.
Если личная карта, то всё равно в банк запрос сделать нужно.
Деньги перечислены организацией по платёжному поручению.
Вот и запросить банк, чтобы он подтвердил, что платёжное поручение исполнено и деньги зачислены на счёт Иванова Ивана Ивановича.
Т.е. стали его собственностью.
13 ноября 2011 12:31
vtb
IP/Host: 78.156.232.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Оплата зарплаты на карточку
в лбом случае это счет открытый на его имя. У нас на работе я давал заявление на перечисление зарплаты на свою личную карту (вне зарплатного проекта). Поэтому мне в любое время покажут мое заявление, и никому нет никакого дела где находится моя карта. Деньги скинули и все.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти