14 октября 2011 20:07
IP/Host: 91.217.108.--- Дата регистрации: 14.10.2011 Сообщений: 1
выплаты при ликвидации предприятия
Здраствуйте! У меня непростая ситуация.На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам до 23 окт 2011, с 24 окт - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (уже подписан приказ). Меня сокращают всвязи с ликвидацией предприятия 31 окт 2011.
Вопрос такой: буду ли получать среднюю зарплату по ликвидации педприятия в ЦЗ находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет или мне стоит выйти на работу (на неделю, как раз до сокращения). И какие ещё и выплаты мне положены в моём случае. Подскажите, пожалуйста, как грамотно всё сделать и оформить заявление. Спасибо.
15 октября 2011 14:35
IP/Host: 82.140.232.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: выплаты при ликвидации предприятия
буду ли получать среднюю зарплату по ликвидации педприятия в ЦЗ находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
не "получать среднуюю зарплату" а "однократно получить выходное пособие в размере среднего заработка при увольнении" - да.

или мне стоит выйти на работу (на неделю, как раз до сокращения).
зачем?

И какие ещё и выплаты мне положены в моём случае.
за второй месяц после увольнения, если не трудоустроитесь, а фирма к тому моменту окончательно не ликвидируется - тоже средний месячный заработок.
за третий - только если в течение 2 недель после увольнения встанете на учет в центре занятости как ищущая работу, и за 2,5 месяца вам ее не найдут.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно всё сделать и оформить заявление.
заявление о чем?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти