30 мая 2013 13:40
Пахомова
IP/Host: 80.246.248.---
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
Здравствуйте! Нужно ли работодателю предоставлять справки о прохождений медицинских обсследований в женской консультации? На работе требуют справки и в случае их отсутствия рабочее время оплачивать не будут. При прохождении УЗИ врач мне сказала что такие справки незаконны. Как решить мою ситуацию.Имею ли я право просить врача гинеколога подобные справки т.к. направления на все обсследования получаю от врача.
30 мая 2013 14:01
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
Нужно ли работодателю предоставлять справки о прохождений медицинских обсследований в женской консультации?
если вы их проходите в рабочее время, и не хотите, чтобы у вас за это время стоял бы прогул - конечно.

На работе требуют справки и в случае их отсутствия рабочее время оплачивать не будут. При прохождении УЗИ врач мне сказала что такие справки незаконны. Как решить мою ситуацию.Имею ли я право просить врача гинеколога подобные справки т.к. направления на все обсследования получаю от врача.
тему прочитать сначала - можете? все подробно написано.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 июня 2013 19:52
Vichkinsa
IP/Host: 95.153.186.---
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
Пожалуйста,помогите! Как мне быть, если я написала заявление на имя директора организации о просьбе отпустить меня с 3-х рабочих дней для прохождения узи и посещения врачей за свой счет,а мне руководитель моего отдела сразу отказала в просьбе. Сказала переносить на мои выходные дни(у меня сменный график). В общем,если с работы не отпускают даже за свой счет,мотивируя тем,что некому работать, что делать?!
12 августа 2013 19:41
Бука
IP/Host: 95.158.212.---
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
Добрый день!
В данный момент прохожу обязательную диспансеризацию по беременности. Сегодня была у терапевта, а она в жк приходящая и справок на работу не дает, сказала пусть с работы звонят в регистратуру и уточняют факт моего там нахождения. Директор потребовал объяснительную, почему нет справки, все изложила как было, на что в ответ через ок получила уведомление, что время моего отсутствия на работе (4 часа) посчитают без содержания. Скажите, что можно предпринять в данной ситуации? Как еще можно доказать мое присутствие в мед учреждении помимо справки?
27 августа 2013 18:01
Екатерина Ф
IP/Host: 212.34.115.---
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
в ст 254 сказано:
Статья 254.
1) Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки на предприятии, либо она переводится на более легкую работу, исключающую воздействие вредных факторов. При этом за ней сохраняется средний заработок по той должности, на которой она ранее работала.
До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя
2) При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы
3) Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет
ВОПРОС: интересует пункт 2): подхожу ли я под этот пункт, если меня положили с угрозой на сохранение? И соответственно имею ли я в этом случае право на сохранение средней з.п.?
28 августа 2013 16:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
2): подхожу ли я под этот пункт, если меня положили с угрозой на сохранение?
нет. больничный получите, его вам оплатят.

И соответственно имею ли я в этом случае право на сохранение средней з.п.?
не-а. это у вас не "обследование", а временная нетрудоспособность, с получением листка нетрудоспособности и назначением пособия соответствующего.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 октября 2013 16:06
Бакина Анна
IP/Host: 176.194.31.---
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос,у меня на работе табельщица потребовала справку от врача гинеколога о времени посещения врачей (диспансеризации)за весь предыдущий период перед декретным отпуском для оплаты времени которое я проходила по врачам!Законно ли ее требование?!Обязана ли я предоставлять ей такую справку?!Она мне сказала что это время которое я хожу по врачам она мне оплатит перед декретом отдельной строкой за весь период беременности!!!Что я должна предоставлять по закону?!Какие документы?!Заранее вам благодарна за ответы:)
6 октября 2013 13:23
IP/Host: 46.72.19.--- Дата регистрации: 06.10.2013 Сообщений: 1
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
Добрый день!У меня к вам вопрос!Я беременна и посещаю врачей,но табельщица отказывается мне проставлять в табель часы проведенные у врача говоря, что оплачивается диспансерное обследование отдельной строкой непосредственно перед декретом при предъявлении справки от гинеколога за весь предшествующий период беременности с указанием дат и времени посещения планового медосмотра и всех необходимых мероприятии связанных с этим!Законно ли ее требование и обязана ли я предъявлять подобные документы?!Как эти вещи цитирует ТК РФ?!Как это может повлиять на расчет декретных?! Заранее благодарна всем!!!
19 ноября 2013 21:27
Васильева
IP/Host: 46.165.11.---
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
а если почасовая оплата труда и говорят, что справка это только доказательство что я не гуляла, а была на приеме, как оспорить этот вопрос, если это общество с ограниченной ответственностью?
21 ноября 2013 13:15
Еленка-уточка
IP/Host: 195.239.231.---
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
Здравствуйте, Анна
Мой работодатель отпускает меня на плановую диспансеризации при условии «1 час до и 1 – после». То есть меня отпускают за 1 час до начала приема, а через час после обозначенного в справке времени мне положено быть на рабочем месте. И я бы не против возвращаться на работу, но производство, на котором я работаю, находится очень далеко от цивилизации, и даже просто до ближайшей клиники на такси ехать ровно час. До своей поликлиники я просто не имею возможности добраться с работы, так как у меня нет автомобиля, а производственная развозка ходит 2 раза в сутки. За каждый день посещения врача ОК требует писать заявление на оплачиваемый отпуск. Законно ли это? Как бы Вы советовали поступить?
Заранее спасибо за ответ.
25 декабря 2013 14:57
Ольга 09
IP/Host: 95.55.225.---
Re: беременные и ночное рабочее время
Подскажите я работаю 2 через 2 с 11 до 23,30 . Какую мне справку или бумагу принести на сокращение рабочего времени и как , и до скольки мне должны его сократить и как будет по оплате. Я беременна срок 21 неделя
6 февраля 2014 12:05
Валиева Р.В.
IP/Host: 94.240.120.---
справка с работы(с реквизитами)
Здравствуйте.я сейчас беременна вторым ребенком,но я еще сижу дома по уходу за ребенком до 3-х лет.нет возможности выйти на работу так как первого ребенка оставить не кому..у меня в ЖК попросили справку с работы(с реквизитами)что на этой справке должно быть написано? То что я работаю в данной организации и в данный момент сижу дома по уходу за ребенком до 3-х лет?
18 марта 2014 12:31
Надежда Иванова
IP/Host: 217.118.93.---
Обязана ли беременная проходить диспансеризацию
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении (садике) воспитателем. Сейчас нахожусь в состоянии беременности и вовремя поставлена на учет по беременности в медицинской клинике. Все анализы и врачи пройдены не далее как месяц назад. На работе заставляют пройти диспансеризацию. Через пол месяца предстоит обязательный медицинский осмотр. Вопрос: Обязательно ли мне проходить диспансеризацию? Может ли заведующая уволить меня за её непрохождение? В моем положение довольно тяжело передвигаться на транспорте в поликлинику, где проходит диспансеризация и ожидать в очереди приема.
29 мая 2014 08:11
Власова Екатерина
IP/Host: 80.83.237.---
Re: медицинские обследования беременных в рабочее время
Стою на учете по беременности в поселке, нужно пройти плановое обследование, отправляют в район, в общем очень сложная и накладная процедура. Могу ли я пройти по выданным мне направлениям в поселке, пройти в области, мне есть где там проживать.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти