26 сентября 2011 22:23
tatiana0001
IP/Host: 94.50.46.---
дисциплинарное взыскание при перемещении
Немогу уяснить для себя ситуацию, в которой нахожусь, опишу просто. Помогите разобраться?

Работала в юридическом отделе госучреждения, занималась административной практикой. Прокурорской проверкой выявлен один случай нарушения у меня, неправильно применила ст. КоАП РФ и правонарушитель понес наказание в виде предупреждения (т.е. последствий для него не наступило). Меня привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора за ненадлежащее исполнение обязанностей. На мой взгляд – жестко. Мучает мозг то, что ДО НАЧАЛА СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ и привлечения - меня переместили в подразделение и теперь у меня совершенно другие функциональные обязанности, хотя должность та же. Регламент не изменялся, но это уже упущение и вопрос времени, думается, что просто забыли. Есть положение о подразделении, согласно которого функции и задачи отличны, и административной практики там нет. Перевода не было, а перемещение оформлено внутренним приказом.

Правомерны ли действия работодателя в привлечении меня к дисциплинарной ответственности за то, что я уже не выполняю?
Как вы думаете?
27 сентября 2011 08:51
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: дисциплинарное взыскание при перемещении
и теперь у меня совершенно другие функциональные обязанности, хотя должность та же.
тогда это не перемещение, а перевод.
без вашего согласия - неправомерно. пишите жалобу в ГИТ, в суд.

Правомерны ли действия работодателя в привлечении меня к дисциплинарной ответственности за то, что я уже не выполняю?
да, если срок привлечения к ответственности не истек.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти