16 сентября 2011 12:11
IP/Host: 95.143.213.--- Дата регистрации: 16.09.2011 Сообщений: 3
Выход из декрета при переименовании подразделения
Добрый день!
Во время моего отпуска по беременности и родам отдел, который я возглавляла, был переименован и на должность начальника назначен другой человек. Через полгода планирую выход на работу, только по факту от моего отдела осталось только название и я, подскажите, в какой отдел и в какой должности по закону я могу выйти? возможно ли понижение меня в должности и, если я не соглашусь, чем мне это грозит при желании продолжить работу в этой организации?
16 сентября 2011 13:27
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выход из декрета при переименовании подразделения
подскажите, в какой отдел и в какой должности по закону я могу выйти?
в свой отдел и на свою должность - все то же самое, что было до декрета.
работодатель обязан предоставить вам прежнюю работу, должность восстановить в штатном расписании.

возможно ли понижение меня в должности
без вашего согласия - нет

и, если я не соглашусь, чем мне это грозит при желании продолжить работу в этой организации?
по закону - ничем
16 сентября 2011 13:49
IP/Host: 95.143.213.--- Дата регистрации: 16.09.2011 Сообщений: 3
Re: Выход из декрета при переименовании подразделения
Спасибо за ответ. Мне не совсем понятно,т.е. при восстановлении должности я буду работать начальником отдела с прежним названием, но в этом отделе нет сотрудников, а соответственно и выполняемого функционала... как-то странно это выглядит... такое возможно? даже при выполнении мной прежних функции, разве в штатном расписании оставят два отдела с одинаковым функционалом?
16 сентября 2011 14:15
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выход из декрета при переименовании подразделения
Мне не совсем понятно,т.е. при восстановлении должности я буду работать начальником отдела с прежним названием, но в этом отделе нет сотрудников, а соответственно и выполняемого функционала... как-то странно это выглядит... такое возможно?
возможно. это проблема работодателя, а не Ваша - как обеспечить Вас работой, обусловленной в трудовом договоре.
если ему нечего Вам предложить - вы будете сидеть на рабочем месте, а он будет платить Вам средний заработок.

даже при выполнении мной прежних функции, разве в штатном расписании оставят два отдела с одинаковым функционалом?
еще раз - это проблема работодателя. само по себе переименование отдела (без изменения функций, подчиненности и т.п.) никаких проблем не создает, и вы должны работать в переименованном отделе на прежней должности.
скорее всего, придется идти в суд и требовать восстановления на работе.
16 сентября 2011 14:20
IP/Host: 83.239.177.--- Дата регистрации: 02.09.2011 Сообщений: 36
Re: Выход из декрета при переименовании подразделения
светлана, скажите пожалуйста, а как отразилось переименование на других сотрудниках,работавших в вашем отделе?? почитала вашу тему,заинтересовалась...
16 сентября 2011 14:44
IP/Host: 95.143.213.--- Дата регистрации: 16.09.2011 Сообщений: 3
Re: Выход из декрета при переименовании подразделения
Они все переведены в новый отдел (с новым названием), на свои должности, будут подписаны доп.соглашения к договору. Всё это переименование затеяно с целью дать должность начальника другому человеку (моему заму), т.к. я нахожусь в декрете...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти