19 августа 2011 14:38
Анжелика Викторовна
IP/Host: 195.34.240.---
помогите определить категорию
Я работаю второй месяц бухгалтером по з/п. В начале года получила диплом о высшем экономич образовании. Как я понимаю с вышкой и без стажа я отношусь к бухгалтерам II категории. Но мой главбух говорит, что мне для этого все равно надо год в должности бухгалтера отработать и пройти аттестацию, тогда я буду 2 категории. Он прав?
30 августа 2011 08:43
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: помогите определить категорию
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37)

Требования к квалификации.
Бухгалтер I категории: высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера II категории не менее 3 лет.
Бухгалтер II категории: высшее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера не менее 3 лет.
Бухгалтер: среднее профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или специальная подготовка по установленной программе и стаж работы по учету и контролю не менее 3 лет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти