26 июля 2011 21:12
IP/Host: 46.187.6.--- Дата регистрации: 26.07.2011 Сообщений: 1
востановление на работе
14 июля было написано заявление под давлением руководства об уволнении по собственному желанию. 15 июля уже сделали приказ об уволнении хотя в заявлении не было конкретной даты с какого числа я увольняюсь. 20-го вызвали в ок и выдали тк, выписку из приказа, дали обходной лист иди подписи собирай. Расчет не произведен так как не сдан обходной лист. Имею ли я право в данный момент написать заявление об отзыве моего заявления об уволнении по собственному желанию для востановления на рабочем месте.
Заранее большое спасибо
27 июля 2011 07:37
IP/Host: 82.162.249.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: востановление на работе
Сообщение от
Имею ли я право в данный момент написать заявление об отзыве моего заявления об уволнении по собственному желанию для востановления на рабочем месте.
Статья 80:Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти