25 июля 2011 10:27
Миньшина Мария
IP/Host: 188.17.87.---
вопрос по увольнению по собственному желанию
Здравствуйте, у меня возникла проблема с увольнением из школы. Я как молодой специалист поступила на работу в декабре 2010 г. с самого начала были разбирательства со школой признавать ли меня молодым специалистом из-за того, что со мной заключен срочный трудовой договор на время декрета учителя, в итоге мы добились-меня им признали. Выплачивали каждый месяц по 1480 рублей. Сейчас, находясь в отпуске я хочу уволиться по собственному желанию, пришла в школу мне сказали что нужно сделать перерасчет отпускных за месяц август(даже если заявление я напишу в конце августа) т.к. проработала я пол года,а не год. Сегодня пришла в бухгалтерию там нет бухгалтера по заработной плате, те бухгалтера что там были предложили вариант что они сейчас примерно посмотрят сколько мне надо вернуть а потом если что отдадут лишнее...меня такой вариант не устраивает абсолютно, но это еще не всё. Поднялась к секретарю написать заявление, она мне дала написать, только без даты...как я не просила её назвать число которым мне увольняться она его не говорит, ответ у неё один-приходи в другой раз....странно как то это...Объясняет это тем, что ей надо отдать мне трудовую книжку лично в руки, а т.к. я с августа уже не буду жить в этом городе то ей надо подумать как это сделать, я предложила ей вариант выслать почтой, на что она сказала что ей не хочется "заморачиваться". А еще я никак не могу узнать, если я явл.молодым специалистом и даже получала ежемесячные выплаты, то обязаны ли они мне выплатить единовременную выплату в размере 18 000 ?
Заранее спасибо
25 июля 2011 16:58
IP/Host: 212.5.64.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: вопрос по увольнению по собственному желанию
бухгалтерия права и Вам придется внуть деньга за те дни отпуска которые вы не заработали.

трудовую книжку неимеют права высылать по почте, человек должен сам лично забрать ее

насчет выплаты молодому специалисту ничго сказать не могу.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
26 июля 2011 07:23
IP/Host: 82.162.249.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: вопрос по увольнению по собственному желанию
Сообщение от
я предложила ей вариант выслать почтой, на что она сказала что ей не хочется "заморачиваться".
напишите заявление с просьбой отправить Вам трудовую книжку по почте и направьте его заказным с описью вложения. отказать не имеют права, т.к. Вы даете свою письменное согласие.
26 июля 2011 09:50
IP/Host: 212.5.64.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: вопрос по увольнению по собственному желанию
А то в книге за получение трудовой книжки распишется? Почта Росси?


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
26 июля 2011 10:01
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: вопрос по увольнению по собственному желанию
А то в книге за получение трудовой книжки распишется? Почта Росси?
никто не распишется.
Бух2, читаем, читаем законодательство - возможность пересылки трудкнижки по просьбе работника прямо предусмотрена частью шестой ст. 84.1 ТК РФ
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти