20 апреля 2012 12:42
Залина Башиева
IP/Host: 195.161.25.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте, я новенькая! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить? Внешние совместители, принятые в начале учебного года в школу на срок с 01.09.2011г. по 31.05.2012г. имеют право на трудовой отпуск
20 апреля 2012 13:49
IP/Host: 82.140.243.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
в чем вопрос? отпуск оформляется точно так же, как и основным работникам.
если они вам заявления до 31.05.12 не напишут на отпуска (в связи с отпуском по основному месту) - уволите их с компенсацией неиспользованного.
10 мая 2012 15:26
Sindel
IP/Host: 86.62.118.---
Re: отпуск. Совместитель.
Работаю в гос.учреждении. Ставки маленькие. К основной ставке дали ставку 90% внутреннего совместителя. Через год ставку совместителя с меня сняли, осталась работать по основной. Отработала год, в отпуске не была. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск именно по ставке совместителя? Помогите, пожайлуста. Мне ничего не выплатили. На какой правовой акт мне ссылаться и как добиться выплаты компенсации за отпуск, если она мне положена?
10 мая 2012 15:38
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск именно по ставке совместителя?
а вы уверены, что "отпуск по ставке совместителя" вам не оформлялся одновременно с отпуском по основной работе?
22 мая 2012 07:38
Анна0304
IP/Host: 80.237.117.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте,на основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,устроилась на работу по договору на год,ЕСН и др налоги организация выплачивает,за 2 месяца до моего декрета начальник распускает всех работников на 3 мес.(вкл.меня),оплачивая компенсацию за фактически отработанное время,скажите пожалуйста положен ли мне декретный отпуск??
22 мая 2012 08:31
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
на основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,устроилась на работу по договору на год,
трудовому или гражданско-правовому?

ЕСН и др налоги организация выплачивает,за 2 месяца до моего декрета начальник распускает всех работников на 3 мес.(вкл.меня),
что есть "распускает"? по какому основанию увольнение?

оплачивая компенсацию за фактически отработанное время,
это не компенсация, это зарплата называется.

скажите пожалуйста положен ли мне декретный отпуск??
если вы будете уволены до начала отпуска по БиР - на данном месте работы вы ни отпуска, ни пособия, естественно, не получите.
по основному месту - положен, если напишете заявление и принесете больничный.
22 мая 2012 10:28
Оксана Самойлова
IP/Host: 87.103.213.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязана ли я "подстраивать" график выхода на работу для врача-внешнего совместителя. По кол.договору у нас 6-дневка в приемном отделение больницы, в труд. договорах условий о режиме нет. Фактически врачи работают в режиме рабочей недели с предоставлением выходных по скольз. графику (это видно из графиков выхода на работу). Укомплектованность очень низкая в приемном отделении, приходится пользоваться услугами совместителей, как внешних так и внутренних, что бы обеспечить бесперебойную работу. 1-смена с 8-00 до 16-00, 2-смена с 16-00 до 8-00. Естественно, что у нас и ночные и вечерние оплачиваются в повышенном размере. Работа во вредных и опасных условиях труда, тоже доплата+доп. оплачиваемый отпуск. Теперь при составлении графика выхода на работу учитываем и возможности совместителей, и равномерность распределения рабочих дней и дней отдыха. Совместители работают по основному месту работы на 5-дневке. А у нас нет столько суббот и воскресений, чтобы их всех обеспечить работой в свободное от основной работы дни. И главное, рабочее время - 36 часов в неделю, а у совместителя 0, 25 ставки, т.е. в неделю - 9 часов. В ночь уже не получается поставить, и даже если поставлю, то кто ее сменит по истечение 9 часов, кто отработает остальные часы в ночь? Считаю, что график составляется с учетом нужд учреждения и по возможности удобств для работников. Изменения в кол. договор готовятся, с тем, чтобы узаконить работу наших врачей. Доп. соглашения и прочее готово. Что делать в нашей ситуации, если я проставлю "ночи", выходные дни совместителям, то в отношении "основных" работников (котрым придется работать только в день) будем "дискриминация", т.к. они потеряют в зарплате. Беда.
22 мая 2012 10:58
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
обязана ли я "подстраивать" график выхода на работу для врача-внешнего совместителя. По кол.договору у нас 6-дневка в приемном отделение больницы, в труд. договорах условий о режиме нет.
это нарушение.

Фактически врачи работают в режиме рабочей недели с предоставлением выходных по скольз. графику (это видно из графиков выхода на работу). Укомплектованность очень низкая в приемном отделении, приходится пользоваться услугами совместителей, как внешних так и внутренних, что бы обеспечить бесперебойную работу. 1-смена с 8-00 до 16-00, 2-смена с 16-00 до 8-00. Естественно, что у нас и ночные и вечерние оплачиваются в повышенном размере. Работа во вредных и опасных условиях труда, тоже доплата+доп. оплачиваемый отпуск. Теперь при составлении графика выхода на работу учитываем и возможности совместителей, и равномерность распределения рабочих дней и дней отдыха.
молодцы. суммированный учет рабочего времени не забыли ввести?

Совместители работают по основному месту работы на 5-дневке. А у нас нет столько суббот и воскресений, чтобы их всех обеспечить работой в свободное от основной работы дни.
а что мешает ставить их в несвободные от основной работы дни?

И главное, рабочее время - 36 часов в неделю, а у совместителя 0, 25 ставки, т.е. в неделю - 9 часов. В ночь уже не получается поставить,и даже если поставлю, то кто ее сменит по истечение 9 часов, кто отработает остальные часы в ночь?
другой совместитель или даже основной работник?

Считаю, что график составляется с учетом нужд учреждения и по возможности удобств для работников. Изменения в кол. договор готовятся, с тем, чтобы узаконить работу наших врачей. Доп. соглашения и прочее готово. Что делать в нашей ситуации, если я проставлю "ночи", выходные дни совместителям, то в отношении "основных" работников (котрым придется работать только в день) будем "дискриминация", т.к. они потеряют в зарплате. Беда.
дискриминации не будет, график работы определяется работодателем.
20 июня 2012 13:39
*** ***
IP/Host: 31.180.149.---
Re: отпуск. Совместитель.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: работник принят в училище на должность преподавателя немецкого языка на условиях внешнего совместительства. У всех педагогических работников продолжительность ежегодного отпуска составляет 56 календарных дней. Сколько дней отпуска будет у внешнего совместителя? Бухгалтер говорит, что 28.:confused:
20 июня 2012 14:28
Трюля
IP/Host: 94.243.49.---
Re: отпуск. Совместитель.
Я работала в одном месте как на основной работе,три месяца назад стала совместителем в этом месте.За неиспользованный отпуск мне была выплачена определённая сумма.В июле я ухожу в отпуск и хотела бы знать-положены ли мне отпускные за отработанные три месяца?
20 июня 2012 15:07
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
работник принят в училище на должность преподавателя немецкого языка на условиях внешнего совместительства. У всех педагогических работников продолжительность ежегодного отпуска составляет 56 календарных дней.
не у всех.

Сколько дней отпуска будет у внешнего совместителя?
столько же, сколько и у НЕсовместителя по данной должности - если это не допотпуск за работу на Крайнем Севере.

Бухгалтер говорит, что 28.
вряд ли.

Я работала в одном месте как на основной работе,три месяца назад стала совместителем в этом месте.За неиспользованный отпуск мне была выплачена определённая сумма.В июле я ухожу в отпуск и хотела бы знать-положены ли мне отпускные за отработанные три месяца?
отпускные платятся не за "отработанное время" - а за все дни фактически предоставляемого отпуска.
21 июня 2012 18:40
Шестакова Елена
IP/Host: 83.239.228.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно,. В училище сотрудник работает мастером производственного обучения, По внутреннему совместительству работает воспитателем. Он хочет написать заявление на отпуск как мастер (основная работа) и работать дальше как воспитатель (совместитель). Тогда днем он будет дома, а по вечерам с детьми как воспитатель, Так возможно или нет? Как правильно оформить? Спасибо!
21 июня 2012 20:59
IP/Host: 82.140.215.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
В училище сотрудник работает мастером производственного обучения, По внутреннему совместительству работает воспитателем. Он хочет написать заявление на отпуск как мастер (основная работа) и работать дальше как воспитатель (совместитель). Тогда днем он будет дома, а по вечерам с детьми как воспитатель, Так возможно или нет?
нет.
отпуск совместителям предоставляется одновременно с отпуском по основной работе.
учитывая, что совместительство внутреннее - работодатель даже не сможет отбояриться "а я не знал, когда у него отпуск на другой работе".
24 июня 2012 14:27
Наталья Темляковская
IP/Host: 95.221.218.---
Re: отпуск. Совместитель.
Я работаю совместителем в бюджетной организации. Обязано ли руководство предоставить мне полный оплачиваемый отпуск, совпадающий с отпуском по основному месту работы, если с момента поступления на работу по совместительству не прошло 6 месяцев. Сказали, что оплатят только за отработанное время, остальное - без содержания. Так ли это? Спасибо.
25 июня 2012 08:35
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
Я работаю совместителем в бюджетной организации. Обязано ли руководство предоставить мне полный оплачиваемый отпуск, совпадающий с отпуском по основному месту работы,
если продолжительность отпуска по совместительству равна или больше продолжительности отпуска по основному месту - да.
если меньше - на разницу должны дать отпуск без сохранения.

если с момента поступления на работу по совместительству не прошло 6 месяцев.
это не важно.

Сказали, что оплатят только за отработанное время, остальное - без содержания. Так ли это?
нет. отпуск оплачивается всегда весь, его оплата не зависит от отработанного времени.
29 июня 2012 13:15
marina111
IP/Host: 188.134.46.---
Re: отпуск. Совместитель.
Здравствуйте,я внешний совместитель,обязаны ли мне предоставить отпуск (как совместителю)если на основной работе я 4 месяца и соответственно спрпвку "для отпуска" предоставить не могу
29 июня 2012 13:27
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
я внешний совместитель,обязаны ли мне предоставить отпуск (как совместителю)если на основной работе я 4 месяца и соответственно спрпвку "для отпуска" предоставить не могу
почему "соответственно"? как одно связано с другим?
любой отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков.
берите заверенную основным работодателем выписку из графика отпусков, приносите по совместительству.
ну либо справку в свободной форме.
можете принести копию приказа на отпуск, с которым вас за 2 недели до начала отпуска обязаны ознакомить.
29 июня 2012 16:39
dotoschnaya
IP/Host: 87.117.190.---
Re: отпуск. Совместитель.
Основной + внутрен. совместитель
Работник должен писать заявление на отпуск по каждой должности, или по основной, а работодатель автоматом предоставить отпуск по сов-ву?
Это будет один приказ, или 2: на основное место и сов-во (даты начала работы разные, совместительство позднее)?
2 июля 2012 09:07
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
Основной + внутрен. совместитель
Работник должен писать заявление на отпуск по каждой должности, или по основной, а работодатель автоматом предоставить отпуск по сов-ву?

одно заявление - от Иванова, а не от "инженера Иванова" и все.

Это будет один приказ, или 2: на основное место и сов-во (даты начала работы разные, совместительство позднее)?
два.
7 августа 2012 06:34
молодой специалист
IP/Host: 92.126.87.---
Re: отпуск. Совместитель.
работала 4 месяца на0,25 ставки дежурантом,затем уволили и приняли на ставку туда же.отработала 7 месяцев.дают неполный отпуск,а только за работу на полную ставку.правильно ли это?
7 августа 2012 08:05
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
работала 4 месяца на0,25 ставки дежурантом,затем уволили и приняли на ставку туда же.
интересно, а зачем увольняли?
или на 1/4 ставки вы трудились по совместительству (т.е. у вас было еще и основное место работы)?

отработала 7 месяцев.дают неполный отпуск,а только за работу на полную ставку.правильно ли это?
нет. основной отпуск дается не за отработанное время - если работник и работодатель не договорились о разделении отпуска на части, он всегда предоставляется целиком.
при этом если вы медик - ваша работа может быть связана с вредными условиями труда, за это полагается дополнительный отпуск - вот он предоставляется как раз пропорционально фактически отработанному в соответствующих условиях времени.
20 августа 2012 14:35
Отдел кадров
IP/Host: 109.169.152.---
отпуск. Совместитель.
Здраствуйте! Подскажите, как правильно оформлять отпуск внутреннему совместителю, если оплата производится за фактически отработанное время. Например, дата приема по совместительству 01.07.2012 г., за это время совместитель отработал 10 дней в июле, 7 дней в августе. По основному месту работы отпуск с 20.09.2012 г. Как расчитывать количество дней отпуска внутреннему совместителю, по фактически отработанным дням или с момента приема на работу по совместительству? Спасибо.
20 августа 2012 14:47
IP/Host: 82.140.230.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
как правильно оформлять отпуск внутреннему совместителю, если оплата производится за фактически отработанное время. Например, дата приема по совместительству 01.07.2012 г., за это время совместитель отработал 10 дней в июле, 7 дней в августе. По основному месту работы отпуск с 20.09.2012 г. Как расчитывать количество дней отпуска внутреннему совместителю, по фактически отработанным дням или с момента приема на работу по совместительству? Спасибо.
ПОЛНЫЙ отпуск даете (ну, или меньше - если по отпуску по основной должности было достигнуто соглашение о разделении отпуска на части).
никаких расчетов "пропорционально фактически отработанному времени".
27 августа 2012 09:04
ВикторияТверь
IP/Host: 62.122.144.---
Re: отпуск. Совместитель.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предоставляется ли дополнительный оплачиваемый отпуск внешнему совместителю. На основном месте работы в дополнительный отпуск работник идет.
27 августа 2012 10:23
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: отпуск. Совместитель.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день. Подскажите, пожалуйста,
> предоставляется ли дополнительный оплачиваемый
> отпуск внешнему совместителю.

он ему при работе по совместительству положен?


Черная полоса бывает взлетной
14 сентября 2012 10:22
бакыт
IP/Host: 46.227.184.---
Re: отпуск. Совместитель.
я работаю совместителем в музыкальной школе. И вот я беременно. Дадут ли совместителям декретный отпуск?
14 сентября 2012 10:23
IP/Host: 79.122.232.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: отпуск. Совместитель.
Сообщение от
Дадут ли совместителям декретный отпуск?
да
14 сентября 2012 10:25
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск. Совместитель.
И вот я беременно
ужОс :swoon:


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 сентября 2012 21:16
Юлианна3
IP/Host: 94.51.125.---
Re: отпуск. Совместитель.
я нахожусь в простое , могу я работать совместителем на 18 часов, то есть на полную ставку или нет? если нет, то насколько часов я могу работать. Я - учитель, наша школа ( в клонии) находится в простое, н в школу меня не берут говорят можно только на полставки. но я читала, что вообще учителям по совмещению можно работать не 9 часов(полставки), а 16. Вопрос, где это указано. и что вообще можно предпринять в моем случае? Очень прошу помочь
3 из 6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти