19 июля 2011 06:48
IP/Host: 212.116.104.--- Дата регистрации: 19.07.2011 Сообщений: 2
Увольнение по собственному желанию
Ситуация следующая !
Пишу заявление по собственному желанию в связи с трудоустройством в др. организацию. Директор его не подписывает и отказывается выдавать трудовую книжку без письменных объяснений, ссылаясь на нарушение кассовой дисциплины ( излишек наличных денежных средств в кассе) у кассиров в течении моей смены. Моя должность менеджер-администратор. Зарплату также не выплачивают ссылаясь на распоряжение директора. Насколько его действия правомерны? Могу ли я уехать и востребовать трудовую книжку по почте, ссылаясь на заявление ( в организации нет практики регистрации входящей и исходящей документации) или же мне нужно отправить по почте заявление об увольнении с уведомлением о получении и только спустя две недели требовать выслать трудовую и расчет по почте? И может ли мой отъезд в такой ситуации быть основанием для увольнения за отсутствие на рабочем месте (прогул).
19 июля 2011 08:34
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по собственному желанию
Насколько его действия правомерны?
неправомерны

мне нужно отправить по почте заявление об увольнении с уведомлением о получении и только спустя две недели требовать выслать трудовую и расчет по почте?
лучше так, учитывая, что "в организации нет практики регистрации входящей и исходящей документации".

И может ли мой отъезд в такой ситуации быть основанием для увольнения за отсутствие на рабочем месте (прогул).
если уедете до истечения 2 недель с момента зафиксированной подачи заявления - может
19 июля 2011 19:59
IP/Host: 188.134.60.--- Дата регистрации: 19.07.2011 Сообщений: 2
Re: Увольнение по собственному желанию
Спасибо!

Еще вопрос касательно излишка наличных денежных средств в кассе. Собственно был составлен акт о наличии излишков, взяты объяснения с кассиров. Может ли данный факт является основанием для возбуждения дела по 159 ст. УК РФ?
20 июля 2011 08:34
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по собственному желанию
Может ли данный факт является основанием для возбуждения дела по 159 ст. УК РФ?
все может быть
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти