3 июля 2011 21:03
Kiryunin
IP/Host: 85.26.186.---
Хитрая должность
Помогите разобраться в следующей ситуации. У нас в вузе (как в прочем и в других) приказом ректора назначается ответственный секретарь приемной комиссии, который занимается всеми вопросами по набору новых студентов. Есть положение о приемной комиссии. Ответственным секретарем назначается только лицо из профессорско-преподавательского состава. Но это не должность: в штатном расписании ее нет. Трудовой договор не заключается. Преподавателю за эту работу платят стимулирующую надбавку. Работа не связана с основной деятельностью преподавателя. Преподаватель выполняет эту работу до следующего приказа ректора (минимум год). Заносятся ли сведения об этой работе в трудовую книжку. Если можно обоснуйте свою точку зрения со ссылкой на конкретные документы.
4 июля 2011 08:13
IP/Host: 82.162.249.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: Хитрая должность
Сообщение от
Заносятся ли сведения об этой работе в трудовую книжку. Если можно обоснуйте свою точку зрения со ссылкой на конкретные документы.
нет, т.к.
Сообщение от
Трудовой договор не заключается
Сообщение от
Преподавателю за эту работу платят стимулирующую надбавку.
это же хорошо, но если Вам важен сам факт работы в дальнейшем, то попросите копию приказа в отделе кадров о своем назначении, это Вам обязаны предоставить, см. ст.62 ТК РФ.
4 июля 2011 08:24
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Хитрая должность
самое забавное в этой ситуации то, что с вероятностью 99% этот преподаватель в этот момент находится в ежегодном отпуске...
задавали как-то такой вопрос, пришлось отказать по сложности...
5 июля 2011 10:58
Анонимный пользователь
IP/Host: 85.91.195.---
Re: Хитрая должность
Это будет расширение зон обслуживания ст. 60.2 ТК РФ. Приказ - согласие - доплата к зарплате. Статья не категорическая в своих определениях, допускает многое.
5 июля 2011 12:12
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Хитрая должность
расширение зон обслуживания
оно бывает, когда работник продолжает делать то же, что делал, но в больших объемах (на большей территории, числе клиентов и т.п.)
а здесь у него появляются новые трудовые обязанности, которых в ТД нет =) говорить о расширении зон обслуживания низзя.

а уж если он в отпуске находится в этот момент - так вообще беда.
отзывать - так свои основные обязанности он все равно выполнять не будет, а будет обязанности секретаря выполнять - значит, перевод.
Перевести можно только на должность, которая есть в штатном расписании, а никакого секретаря приемной комиссии там нет
Если они бюджетники - то ввести им ее на 2-3 месяца все равно вышестоящий орган не позволит и КРУ побьет.

вот такая вот лапша...
5 июля 2011 12:47
Анонимный пользователь
IP/Host: 85.91.195.---
Re: Хитрая должность
Не могу с вами согласиться.
То, что вы описали, это скорее увеличение объёма работ. Статья не категоричная, много слов "может", в том числе и по другой профессии можно.
Работали в университете по этой схеме, притензий ни кто предъявить не смог.
Насчёт привлекать отпускника .... Согласен. Это из серии "цирк уехал - клоуны остались" или "я здесь немного посижу, а вообще я там"
7 июля 2011 05:02
PSvetlasha
IP/Host: 2.60.249.---
Re: Хитрая должность
Здравствуйте! Помогите, пож-ста, разобраться по вопросу отпуска. Оказалось, что у меня тоже хитрая должность... Два года являлась руководителем структурного подразделения-начальником отдела качества образования СПО с педнагрузкой 262 часа. В первый год отпустила в отпуск на 56 кал. дн., второй год сказали не положено (только 28 кал.дн.), поскольку не имею отношения к образовательной деятельности. Подскажите ссылочку где есть этому разъяснения. Заранее спасибо огромное.Уже год никому не могу доказать, хотя уверена, что права...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти