1 июля 2011 21:39
IP/Host: 213.108.217.--- Дата регистрации: 27.06.2011 Сообщений: 1
Соглашение на обработку персональных данных
На рабочем месте заставляют подписать вышеупомянутое соглашение или уволиться. Ссылаются на некий закон, вступающий в силу то ли с 01.06.11, то ли с 01.07.11. Имеет ли работодатель право выдвигать такие требования и добиваться их исполнения такими способами? В соглашении, в числе прочих, есть пункты о том, что работодатель может использовать сведения об имущественном положении, доходах, состоянии здоровья, биометрических параметрах, о биографии и прочие сведения (в т.ч. о родственниках). Срок действия - 75 лет после расторжения трудового договора.
4 июля 2011 08:03
IP/Host: 82.162.249.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: Соглашение на обработку персональных данных
Сообщение от
Ссылаются на некий закон, вступающий в силу то ли с 01.06.11, то ли с 01.07.11. Имеет ли работодатель право выдвигать такие требования и добиваться их исполнения такими способами?
о таком законе не слышала, но знаю точно, что никто не имеет права без Вашего согласия использовать Ваши персональные данные, Вы можете отказаться, но это не в Ваших же интересах на случай если с Вами не дай бог чего приключится они не имеют права звонить на телефоны Мамы, Жены, Брата и т.д. У меня по крайней мере работники пишут такое согласие, но естественного без всякого:
Сообщение от
что работодатель может использовать сведения об имущественном положении, доходах, состоянии здоровья, биометрических параметрах, о биографии
я считаю это лишнее или по крайней мере не этично )
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти