9 июня 2011 03:57
Мария Александрова
IP/Host: 82.162.249.---
ОПЛАТА СМЕН И ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ
День добрый! подскажите пожалуйста, если в организации работают посменно и рабочая смена выпадает на выходной или праздничный день, предположим на 12 и 13 июня 2011, это должно дополнительно оплачиваться в двойном размере или нет? Приказ необходим или нет? если да , то как он выглядеть должен?
И еще один вопрос, если я работаю у нескольких работодателей: одно основное место работы (0,5 ставки), два других - совместительство (0,5 ставки; 0,125 ставки), каким образом будут выплачивать пособие по беременности и родам, а потом и пособие до 1,5 лет? по всем местам работы или только по одному? наверно мне выгоднее перевестись на 1 ставку по основному месту работы?или же я ошибаюсь?:sm18:
9 июня 2011 08:43
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ОПЛАТА СМЕН И ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ
если в организации работают посменно и рабочая смена выпадает на выходной или праздничный день, предположим на 12 и 13 июня 2011, это должно дополнительно оплачиваться в двойном размере или нет?
зависит от системы оплаты труда.
если оклад: возможны два варианта 1) если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени - то в одинарном размере сверх оклада, 2) если за пределами месячной нормы - в двойном размере.
если сдельщина - не менее чем по двойным сдельным расценкам, если почасовая (дневная) ставка- в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки.

если я работаю у нескольких работодателей: одно основное место работы (0,5 ставки), два других - совместительство (0,5 ставки; 0,125 ставки), каким образом будут выплачивать пособие по беременности и родам, а потом и пособие до 1,5 лет? по всем местам работы или только по одному?
пособие по БиР - по всем местам работы выплачивается, пособие по уходу - по одному из по вашему выбору.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти