8 июня 2011 21:15
IP/Host: 95.24.176.--- Дата регистрации: 08.06.2011 Сообщений: 1
Утрата доверия к сотрудникам
Здравствуйте Произошла такая ситуация. В моём отделе уволили трёх человек за махинации. Остальном, по причине утраты доверия было предложено получить компенсацию в размере двух зарплат, или перевестись в другие отделы. Законно ли применение статьи утрата доверия, к людям, которые, которые не были уволены и которые в тот день даже не работали. Может начальство заставить меня перевестись в другой отдел, и если да, вдруг мне там откажут из - за подпорченной репутации? Ведь весь магазин знает ,что из нашего отдела уволили людей и к оставшимя утрачено доверие?Они обязаны предоставить нам рабочие места? Какую компенсацию просить и как себя вести? Помогите пожалуйста...
9 июня 2011 08:49
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Утрата доверия к сотрудникам
Законно ли применение статьи утрата доверия, к людям, которые, которые не были уволены и которые в тот день даже не работали
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации":
45. Судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты доверия к ним.
При установлении в предусмотренном законом порядке факта совершения хищения, взяточничества и иных корыстных правонарушений эти работники могут быть уволены по основанию утраты к ним доверия и в том случае, когда указанные действия не связаны с их работой.

Может начальство заставить меня перевестись в другой отдел,
если конкретный отдел указан в качестве места работы в ТД с работником - без вашего согласия не может. если не указан - может, это перемещение.

вдруг мне там откажут из - за подпорченной репутации?
откажут в чем?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти