14 ноября 2011 09:35
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный отпуск
на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, 20 декабря он заканчивается, на свое предприятие возвращаться я не хочу, буду увольняться... скажите, мне надо будет отрабатывать две недели, или нет???
надо будет ждать 2 недели (если работодатель не согласится отпустить вас раньше), но при этом не обязательно "отрабатывать".
заявление об увольнении можете подать (да и уволиться) еще во время нахождения в декрете.
14 ноября 2011 15:23
ЕкатеринаБ
IP/Host: 82.196.67.---
Re: декретный отпуск
Здравствуйте!!!
Выйдя на прежнюю работу, мне предоставили место с новым графиком (на который я сама согласилась) и прежнюю зарплату. Я знаю, что у других сотрудников на такой же должности как у меня, зарплату повысили (в связи с индексацией), у меня она осталась прежней, как и три года назад. В праве ли мой работодатель не поднимать мне зарплату в связи с тем, что я находила в вынужденном отпуске по уходу за ребенком? Или же обязан ее поднять, как и всем другим сотрудникам?
Заранее спасибо за ответ!!!
14 ноября 2011 15:35
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный отпуск
Выйдя на прежнюю работу, мне предоставили место с новым графиком (на который я сама согласилась) и прежнюю зарплату. Я знаю, что у других сотрудников на такой же должности как у меня, зарплату повысили (в связи с индексацией), у меня она осталась прежней, как и три года назад. В праве ли мой работодатель не поднимать мне зарплату в связи с тем, что я находила в вынужденном отпуске по уходу за ребенком?
вправе.
если вы бюджетник, и повышение связано с изменением МРОТ - не вправе.
14 ноября 2011 16:08
ЕкатеринаБ
IP/Host: 82.196.67.---
Re: декретный отпуск
То есть если бы я была на гос.службе-то мне были бы обязаны поднять з/п в связи с индексацией. Но так как я работаю на частную фирму, тогда работодатель вправе не поднимать з/п в связи с изменением МРОТ?
22 ноября 2011 18:51
Юлятка
IP/Host: 89.169.200.---
Re: декретный отпуск
Здравствуйте!Я в данный момент,нахожусь в декретном отпуске до июня 2012года.В своей организации брала справки за последние три месяца заработка для предоставления их в соц.защиту для получения ежемесечной выплаты на ребёнка.В данный момент мне отказали в выдаче такой справки ,в связи с тем что была ликвидация фирмы и новая фирма существует только с начала месяца.Поэтому за последний месяц они мне такую справку предоставить не могут,да ещё сказали,что якобы я работала этот месяц у них и получила зар.плату.Естественно я никуда работать не выходила и справка о доходах за последний месяц с зарплатой которую они мне в неё напишут,прервёт выплату ежемесечного пособия на ребёнка.Что мне делать?
22 ноября 2011 20:39
IP/Host: 82.140.252.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный отпуск
Я в данный момент,нахожусь в декретном отпуске до июня 2012года.В своей организации брала справки за последние три месяца заработка для предоставления их в соц.защиту для получения ежемесечной выплаты на ребёнка.В данный момент мне отказали в выдаче такой справки ,в связи с тем что была ликвидация фирмы и новая фирма существует только с начала месяца.Поэтому за последний месяц они мне такую справку предоставить не могут,да ещё сказали,что якобы я работала этот месяц у них и получила зар.плату.Естественно я никуда работать не выходила и справка о доходах за последний месяц с зарплатой которую они мне в неё напишут,прервёт выплату ежемесечного пособия на ребёнка.Что мне делать?
запросить у работодателя копии документов, связанных с работой - для начала выписку из трудовой книжки.
26 ноября 2011 08:29
лека
IP/Host: 83.149.8.---
Re: декретный отпуск
я нахожусь в декретном отпуске 2 года хочу выйти на работу.но в место графика сутки трое мне говорят выходить на 5 дневку .при этом написав заевления.законно ли это.спасибо
26 ноября 2011 08:54
Наташа.К
IP/Host: 83.149.8.---
Re: декретный отпуск
ЗДРАВСТВУЙТЕ!я 2 года в дикрет.отпуске.хочу выйти на работу.мой график был суточный а сейчас мне говорят пиши заявления и выходи на каждодневку.законно ли это
27 ноября 2011 23:18
IP/Host: 82.140.247.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный отпуск
я нахожусь в декретном отпуске 2 года хочу выйти на работу.но в место графика сутки трое мне говорят выходить на 5 дневку .при этом написав заевления.законно ли это.спасибо
незаконно. на свой прежний график имеете право.
29 января 2012 18:14
Татьяна Ананина
IP/Host: 83.149.38.---
Re: декретный отпуск
Здравствуйте! Если я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1 года и 6 месяцев, ребенку через 2 дня исполнется 1 год и 5 месяцев. Могу ли я по собственному желанию выйти на месяц раньше с декретного и уйти в основной отпуск, который у меня остался до декрета?
30 января 2012 17:12
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный отпуск
Если я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1 года и 6 месяцев, ребенку через 2 дня исполнется 1 год и 5 месяцев. Могу ли я по собственному желанию выйти на месяц раньше с декретного и уйти в основной отпуск, который у меня остался до декрета?
можете. а зачем? вам неохота получать пособие по уходу?
28 февраля 2012 21:35
"ЕленКа"
IP/Host: 90.151.42.---
Re: декретный отпуск
здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но нам еще нет 2 лет. через 2 недели мне предстоит снова выйти в декретный отпуск по беременности и родам. Я бы хотела узнать, какие выплаты мне полагаются в этом случае: если первому нет 3 лет; и какой размер пособия за 2-го ребенка?
28 февраля 2012 21:38
IP/Host: 82.140.236.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный отпуск
я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но нам еще нет 2 лет. через 2 недели мне предстоит снова выйти в декретный отпуск по беременности и родам. Я бы хотела узнать, какие выплаты мне полагаются в этом случае: если первому нет 3 лет; и какой размер пособия за 2-го ребенка?
пособие по БиР (если выйдете из отпуска по уходу за первым) 100% среднего заработка, единовременное за раннюю постановку на учет (если была) чуть больше 400 рублей, единовременное по рождению ребенка (около 12000), пособие по уходу до 1,5 лет 40% среднего заработка, компенсация 50 руб. ежемесячно до 3 лет.
25 августа 2012 17:49
Антонида
IP/Host: 82.145.210.---
Re: декретный отпуск
Здраствуйте,я в декретном дочке 9 месяцев,хочу выйти на работу,какой график мне могут предложить,могули я работать не полный день до 5 вечера,я работала в Пятёрочке,она у нас кругласуточная,и сохроняютсяли у меня декретные или только зарплата будет и премия.
25 августа 2012 17:52
IP/Host: 82.140.223.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: декретный отпуск
я в декретном дочке 9 месяцев,хочу выйти на работу,какой график мне могут предложить,
откуда мы знаем? спросите своего работодателя.

могули я работать не полный день
можете.

до 5 вечера,я работала в Пятёрочке,она у нас кругласуточная,и сохроняютсяли у меня декретные или только зарплата будет и премия.
если будете работать неполное рабочее время или на дому - будете получать и зарплату (пропорционально рабочему времени, конечно), и пособие по уходу.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 апреля 2014 15:40
IP/Host: 212.55.120.--- Дата регистрации: 08.04.2014 Сообщений: 1
Re: декретный отпуск
Я уходила в декретный отпуск в 2011 году, с должности-экономист 10 разряда, и была единственным экономистом на предприятии. На время декретного, на моё место приняли девушку В., перед моим выходом из декрета мне предложила в этой же должности, в этом же разряде выполнять другие обязанности. Я согласилась в устной форме. Начав исполнять свои новые обязанности я узнала, что когда мне предлагали сделать выбор, меня ввели в заблуждение: не проинформировали, что девушке В., за время моего декретного отпуска поднимали разряд до 11го, а затем вообще перевели на должность гл. экономиста (повысили), хотя раньше такой должности не было. Тем самым ввели в шт. расписание дополнительную должность гл. экономист (хотя новой работы, новых обязанностей не появилось), и перевели её на постоянное место работы.
Я сейчас исполняю обязанности, которые не подходят под должность экономист, скорее бухгалтер. Я обратилась к директору с просьбой вернуть мне ранее исполняемые обязанности, свой отказ он аргументирует тем, что якобы теперь эти обязанности исполняет гл. экономист. Других обязанностей подходящих для экономиста на предприятии нет. Т.е. если бы я не была в то время в декр. отпуске то сейчас я была бы гл. экономистом.
После того как я подняла вопрос о своем возвращении на бывшую работу, мне как бы невзначай, сказали что та работу которую я исполняю сейчас, убыточна для предприятия, и возможно меня сократят! Хотя, повторюсь, и в должностной инструкции данные обязанности не прописаны!!
При выходе на работу, я ни чего не подписывала, ни новой должностной инструкции, ни перевода ничего, просто вышла и стала работать. Правомерны ли действия работодателя, есть ли у меня возможность вернуть себе свою настоящую работу?
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти