26 апреля 2011 12:07
n@t
IP/Host: 78.36.58.--- Дата регистрации: 04.07.2008 Сообщений: 264
закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
у нас работник находился на больничном, 25 апреля его вызвали на МСЭ. в результате работнику присвоена 3 группа инвалидности (рабочая).
в соответствии с приказом № 514 больничный закрывается датой, предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.
поэтому работнику закрыли больничный лист 24 апреля. однако работник целый день 25 апреля находился в учреждении МСЭ, принес справку в отдел кадров в 5 часов вечера 25 апреля. этот день для работника уже должен быть рабочим, т.к. больничный закрыт 24 апреля. но он фактически не работал, как нам оплатить этот день? медики предлагают брать этот день за свой счет работнику, но в чем человек то виноват? в тоже время работодатель тоже не хочет оплачивать этот день, поскольку работник не работал. подскажите выход.
26 апреля 2011 13:36
IP/Host: 77.246.232.--- Дата регистрации: 13.04.2011 Сообщений: 19
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
Пособие по временной нетрудоспособности по этому больничному листу Вы выплачиваете за период до 24 апреля 2011 года.
25 апреля 2011 года - день, когда работник проходил государственную медико-социальную экспертизу, в результате которой ему установлена инвалидность, Вы не оплачиваете.
С 28 ноября 2007 г. порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности регулируется в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514. В пункте 29 нового Порядка рассматриваемый вопрос решен однозначно: при установлении инвалидности со степенью ограничения способности к трудовой деятельности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении медико-социальной экспертизы.
Дата регистрации направления в случае установления инвалидности в дни, оплачиваемые в размере пособия по временной нетрудоспособности, не включаются.
26 октября 2011 20:52
yulia.
IP/Host: 178.167.85.---
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
Здравствуйте,я нахожусь на больничном 5 месяцев,была сделана операция на сердце,мне дают инвалидность при том что лечение еще не закончено. Вопрос: будет ли оплачиваться больничный лист при наличии инвалидности (группу пока не знаю),или его закроют? А для работы я еще физически не готова. Может ли получится так что перестанут оплачивать больничный,и мне придется жить на пенсию по инвалидности?
26 октября 2011 22:44
IP/Host: 82.140.225.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
Вопрос: будет ли оплачиваться больничный лист при наличии инвалидности (группу пока не знаю),или его закроют?
будет.
5 марта 2012 05:07
John%%%
IP/Host: 46.8.159.---
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
Здравствуйте!
Моя мама на больничном с 12.09.2011 года, заболевание- опухоль гол.мозга. 07.01.2012 года была направлена на МСЭ- инвалидность не установлена. Затем заново была направлена на МСЭ и с 24.01.2012 года установлена 2 группа инвалидности. В больничном листе указан код 32(уст.инвалидность) больничный лист закрыт.

Вопрос- должен ли выдаваться новый больничный лист? Будет ли оплачиваться?
9 августа 2012 13:43
комбарова в.и.
IP/Host: 92.243.182.---
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
Больной Б. 52 года, опухоль головного мозга. Установлена 3 группа инвалидности( так называемая рабочая).Требуется продолжение лечения.Будет ли выдаваться и оплачиваться листок временной нетрудоспособности?
31 августа 2012 15:36
Людуша
IP/Host: 82.207.98.---
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
у нас работник находился на больничном, 06 июля его вызвали на МСЭ. в результате работнику присвоена 3 группа инвалидности (рабочая).06.07.12справка из МСЭ предоставлена в бухгалтерию. Больничный лист закрыт 09.07.12.С 10 июля работник приступил к работе. Как правильно рассчитать начисления на больничный лист и зарплату за июль.
18 октября 2016 10:30
IP/Host: 90.151.81.--- Дата регистрации: 18.10.2016 Сообщений: 1
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, нуждаюсь в помощи. Была производственная травма, проехал погрузчик по ногам. В мае дали инвалидность 2 группы и 80% трудоспособности. Сейчас врачи собираются меня выписывать, так как состояние стабильное, но в 2017 году будет еще операция, потому что плохо хожу и на ногах всякие раны. Могут ли меня выписать??? Ведь если меня выпишут придется на работу идти, а на работе я не справлюсь, даже трудно дойти до нее будет, так как ходить больно. Что делать, может кто подскажет??
18 октября 2016 11:49
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
Могут ли меня выписать???
могут.

Ведь если меня выпишут придется на работу идти, а на работе я не справлюсь, даже трудно дойти до нее будет, так как ходить больно. Что делать, может кто подскажет??
если выпишут, а вы по-прежнему нетрудоспособны - можете жалобу главврачу и в горздрав написать.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
24 января 2017 12:12
IP/Host: 217.117.91.--- Дата регистрации: 06.11.2014 Сообщений: 69
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
День добрый. Работник находился на больничном 6 месяцев (онкология). 24.01.2017 ему установлена 2-я группа инвалидности, больничный закрыт, но ему необходимо пройти еще три курса химиотерапии в стационаре. Будет оформлен новый больничный ?
24 января 2017 12:58
IP/Host: 217.117.91.--- Дата регистрации: 06.11.2014 Сообщений: 69
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
Сообщение от
Inna_Ann
Будет оформлен новый больничный ?
Или, если новый листок нетрудоспособности оформлен не будет, то можете подсказать, каков порядок оформления документов при обращении за медицинской помощью для прохождения дальнейшего лечения?
24 января 2017 13:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: закрытие больничного при установлении инвалидности. оплата
Работник находился на больничном 6 месяцев (онкология). 24.01.2017 ему установлена 2-я группа инвалидности, больничный закрыт, но ему необходимо пройти еще три курса химиотерапии в стационаре. Будет оформлен новый больничный ?
вопрос к медицинскому учреждению, видимо? мы не в курсе.

Или, если новый листок нетрудоспособности оформлен не будет, то можете подсказать, каков порядок оформления документов при обращении за медицинской помощью для прохождения дальнейшего лечения?
если работающий гражданин при обращении в медорганизацию оказывается временно нетрудоспособен, у организации есть лицензия на экспертизу временной нетрудоспособности, и это не ситуация, когда б/л не выдается - ему выдается больничный.
если какое-то из описанных требований не соблюдается - больничный не выдается. могут выдать справку, что обратился в медучреждение тогда-то за тем-то (если она ему зачем-то нужна).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти