19 апреля 2011 08:31
Ксеня Игоревна
IP/Host: 85.198.85.---
Изменение организационных условий труда
Добрый день!
Предмет вопроса таков: я молодой бухгалтер по расчету з/п и учету кадров. Наше предприятие занимается производством, в связи этим работники разделяются на две группы: работники задействованные в основной производственной процессе, и незадействованные. До настоящего времени график работы на нашем предприятии был един для всех (пятидневная рабочая неделя), и повременная система оплаты труда (оклады), но в данный момент наши руководители приняли решение перевести персонал задействованный с основном производственном процессе на сдельную оплату труда и установить им сменный график работы 2/2. А так как опыта работы в данной сфере у меня не много, и как оформить данную процедуру в соответствии с действующим законодательством я не знаю. Мне подсказали что для начала необходимо издать приказ о изменений организационных условий труда, и уведомить за 2 месяца о предстоящих изменениях наших сотрудниках. Хочу обратиться к вам с просьбой, разъяснить мне процедуру проведения подобных мероприятий, и по возможности указать примерную формулировку приказа и уведомления.

Заранее огромное спасибо!
С Уважением, Ксения.
27 апреля 2011 14:13
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение организационных условий труда
приняли решение перевести персонал задействованный с основном производственном процессе на сдельную оплату труда и установить им сменный график работы 2/2.
не вижу тут изменения организационных условий труда, если честно.
а по соглашению с работниками вы никак не можете?
5 мая 2011 16:14
Ксения И.
IP/Host: 85.198.85.---
Re: Изменение организационных условий труда
Ну мы их уведомили, они в принципе согласны, а что делать дальше не знаю, подскажите пожалуйста?????
5 мая 2011 23:36
IP/Host: 82.140.211.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Изменение организационных условий труда
они в принципе согласны, а что делать дальше не знаю, подскажите пожалуйста?????
составляйте допсоглашения к ТД
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти