7 апреля 2011 08:31
IP/Host: 195.98.83.--- Дата регистрации: 06.04.2011 Сообщений: 1
Поиск причин для увольнения меня
Добрый день.
Я был взят на работу инженером-экономистом по договорной работе в Планово-Договорной Отдел, с испытательным сроком на 2 месяца. Принялся за свои обязанности на следующий же день. До сего момента у меня был опыт работы с документами в делопроизводстве, да и к тому же наличие различных должностных инструкций облегчало мне работу на начальном этапе в плане ознакомления со спецификой деятельности в ПДО. Начальнику ПДО и начальнику Экономического отдела, моё усердие симпатизировало и всё шло хорошо, до тех пор пока нач. по кадрам, не повлияла на ген директора, убедив его в том, что я не соответствую занимаемой должности в профессиональном смысле. (у неё на это место были свои планы.) Через три недели после моего официального оформления ген. директор вызвал меня к себе и начал грубо высказываться, и провел монолог на повышенных тонах, затем кинул мне трудовую книжку (в которой кстати стоит только отметка о моём принятии на работу, и которая находится досих пор у меня дома) и сообщим не, что я не прошел испытательный сорок и могу быть свободен. Я попытался ему, что то объяснить, но он в грубой форме попросил покинуть помещение. Далее директор во вторник даёт указание нач ПДО и нач. Эконом отдела, что бы меня в понедельник на работе уже не было. Они конечно в шоке, но что бы не лишиться работы им приходиться активироваться против меня.
Вобщем ситуация на сей момент такова:
Сегодня четверг, с утра мне было очередной раз написать заявление по собственному желанию и я очередной раз отказался. Меня ознакомили со всеми негативными последствиями отказа и начальство взяло курс на моё увольнение, но т.к. сами понимаете уволить просто так без причины они меня не могут, то взялись за активный поиск таковой.
Всплыл один нюанс:
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
Статья 70. Испытание при приеме на работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 70]

лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;
Вобщем я попадаю под это описание, получается договор, со мной не действителен полностью или только раздел об испытательном сроке?
7 апреля 2011 08:48
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Поиск причин для увольнения меня
со мной не действителен полностью или только раздел об испытательном сроке?
только об ИС.
7 апреля 2011 20:58
Sewa1
IP/Host: 109.106.138.---
Re: Поиск причин для увольнения меня
Директор, сказал, ладно работай Умник свой срок испытательный, а там будет тебе экзаменационная комиссия по должностной инструкции, и если не ответишь, то получишь "несоответствие занимаемой должности" в трудовую.
Чё делать? Уйти по собственному или ...
8 апреля 2011 08:26
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Re: Поиск причин для увольнения меня
Умник... раз пошла такая пьянка, почитали бы Трудовой кодкс для интереса. Что еще за "экзаменационная комиссия по должностной инструкции"? Бред, какой-то...
Может быть аттестационная комиссия, но её процедура до того формализована, что вашему работадателю легче сразу застрелиться, чем увольнять на ее основе (судя по "глубине" кадрового вопроса в вашем предприятии). К тому же нужно найти очччень весомые основания для проведения аттестационки в отношении одного конкретного сотрудника
9 апреля 2011 20:11
Sewa2
IP/Host: 109.106.139.---
Re: Поиск причин для увольнения меня
А что им может зпретить провести атестацию меня одного?
27 апреля 2011 11:39
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Поиск причин для увольнения меня
А что им может зпретить провести атестацию меня одного?
ничто не может
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти