31 августа 2011 17:01
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
если я до 3 лет возьму отпуск по уходу за первым ребенком(выходить на работу не стану после 1.5 лет),выплатят ли мне на второго ребенка пособие по БиР и по уходу?или же только по уходу?Спасибо за информацию.
если напишете заявление об отпуске по БиР - выплатят по БиР.
2 сентября 2011 10:36
Танюшка150779
IP/Host: 92.37.172.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Ушла в первый декрет, во второй ушла не выходя на работу, сейчас собираюсь уйти в третий декрет подряд, второму ребенку два года, выплат никаких не получаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.Подскажите пожалуиста как будет выплачиваться больничный и как должны расчитать ежемесячное пособие до 1,5 лет за третьим ребенком.На работу после первого декрета не выходила.
2 сентября 2011 10:43
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Подскажите пожалуиста как будет выплачиваться больничный и как должны расчитать ежемесячное пособие до 1,5 лет за третьим ребенком
зависит от того, какой порядок Вы выберете.
если старый, то и пособие по БиР, и пособие по уходу будут рассчитаны из МРОТ (100% и 40% соответственно)
если новый, то заработанное за два календарных года (либо предшествующих году ухода в первый декрет, либо включающих этот год - смотря где больше получится) за вычетом больничных будет поделено на 730 и умножено на 140 (для пособия по БиР), и умножено на 40% и на 30,4 (для определения ежемесячного размера пособия по уходу).
5 сентября 2011 19:56
Кошурина Светлана
IP/Host: 87.103.137.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! В ноябре 2010 г родила первого ребенка получила пособие по БиР-159000 (сред.доход в месяц примерно 40000 руб.), ежемес. пособие сост. 13000. В мае 2012 исполнится 1,5 года.Также В мае 2012 года я буду рожать 2 ребенка. Подскажите пожалуйста сколько я получу пособие по БиР за второго, и сколько буду получать ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком? Нужно ли мне прерывать отпуск по уходу за первым ребенком (поработать, но там у меня будет сред.22000) и на какой срок, для того чтобы получить примерно такие же суммы как и по первому ребенку. Если я не буду прерывать отпуск, пособие по БиР мне будут считать исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев до рождения первого ребенка или будут платить по минималке все пособия? И сколько они примерно составляют (размер минималки). Спасибо. Очень жду ответа.
6 сентября 2011 08:38
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Подскажите пожалуйста сколько я получу пособие по БиР за второго, и сколько буду получать ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком?
смотря какой порядок расчета выберете. читаем тему сначала, Ваша ситуация описана.

Если я не буду прерывать отпуск, пособие по БиР мне будут считать исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев до рождения первого ребенка или будут платить по минималке все пособия?
если выберете старый порядок - по БиР будут считать из 12 месяцев до ухода в отпуск по уходу за первым, отпуск по уходу - по минималке.
если новый - и то, и то пособие будут считать из заработанного за 2010-2011 годы, могут заменить по вашей просьбе на 2008-2009, 2009-2010, или 2009 и 2011. Если пособие по БиР получится меньше МРОТ - будут считать из МРОТ, пособие по уходу - не меньше установленного минимального размера.

И сколько они примерно составляют (размер минималки).
МРОТ (сейчас, какой будет в середине 2012 года, предсказать не могу) - 4611 федеральный, есть региональные размеры побольше (в Мск, например, что-то около 11 тыр.). Минимальный размер пособия по уходу за ребенком (вторым и последующими) - 4388,67.
6 сентября 2011 08:54
Галюня
IP/Host: 91.218.87.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте Анна! .У меня такой вопрос. До 28.05.11 была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 1.07.11 второй декр.отпуск. Выходила на работу на один день(зарплата за мес. составила 5000р.),+месяц больничный и в декрет. В бухгалтерии рассчитали декретный по МРОТ. На первого ребенка получала ежемесячно до 1.5 лет 7000р.Сколько будут платить в данной ситуации? по МРОТ?
6 сентября 2011 08:58
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
У меня такой вопрос. До 28.05.11 была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 1.07.11 второй декр.отпуск. Выходила на работу на один день(зарплата за мес. составила 5000р.),+месяц больничный и в декрет. В бухгалтерии рассчитали декретный по МРОТ
вы, видимо, не писали заявление на старый порядок расчета пособия - тогда бы посчитали не из МРОТ, а из отработанного дня.

На первого ребенка получала ежемесячно до 1.5 лет 7000р.Сколько будут платить в данной ситуации? по МРОТ?
если и теперь не напишете заявление о применении старого порядка, или о выборе предыдущего расчетного двухлетнего периода (например, 2007-2008, 2008-2009, 2008 и 2010) - то по минимальному размеру пособия 4388,67 руб. в месяц.
16 сентября 2011 19:40
Татьяна К
IP/Host: 109.201.214.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! С первым ребенком ушла в декрет 30 апреля 2010 года,затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет (с 16 сентября 2010г по 27 декабря 2011г), с 16 января 2012 года ухожу в декрет со второй беременностью. Стоит ли вы выходить на работу на 3 недели? На какие выплаты и пособия я имею права?
17 сентября 2011 00:45
Женя К.
IP/Host: 83.149.2.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, здравствуйте! Вроде все понятно и для себя решено, но хотелось бы получить, если можно, подтверждение в правильности своих суждений. Помогите, пожалуйста!
В мае 2009 года я ушла в отпуск по беременности и родам и затем соответственно в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (закончился 30.01.11), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Жду второго (в декрет в начале марта). Я считаю, что для меня выгоднее выйти на работу, нежели продолжать оставаться дома. Это так?
1. Если я не иду на работу.
Отпуск по БиР будет расчитан по выбору: старому (как с первым ребенком) и новому (2007-2008).
Пособие по уходу до 1,5 лет либо не будет совсем (если я выберу оплату больничного), либо исходя из минималки (если выберу пособие).
2. Я иду на работу.
Отпуск по БиР будет так же по двум вариантам: строму (5 месецев вновь отработанных и предыдущие 7 до ухода в декрет с первым) и новому (2007-2008).
Пособие по уходу до 1,5 лет будет расчитано исходя из отработанных месяцев ( с учетом, что з/п та же, примерно как получала и с первым ребенком) или по новому варианту расчета.(2007-2008).
Выйти на работу все же выгодно? Даже несмотря на возможные больничные.
Скажите, пожалуста, я правильно рассуждаю?
19 сентября 2011 08:28
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
С первым ребенком ушла в декрет 30 апреля 2010 года,затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет (с 16 сентября 2010г по 27 декабря 2011г), с 16 января 2012 года ухожу в декрет со второй беременностью. Стоит ли вы выходить на работу на 3 недели? На какие выплаты и пособия я имею права?
стоит. все те же самые, что и с первым ребенком.
19 сентября 2011 08:32
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
1. Если я не иду на работу.
Отпуск по БиР будет расчитан по выбору: старому (как с первым ребенком) и новому (2007-2008).

да
Пособие по уходу до 1,5 лет либо не будет совсем (если я выберу оплату больничного), либо исходя из минималки (если выберу пособие).
нет. выбор пособия по БиР никак не влияет на возможность получать пособие по уходу.
по старому порядку пособие по уходу будет в минимальном размере, по новому - из 2007-2008 года.

2. Я иду на работу.
Отпуск по БиР будет так же по двум вариантам: строму (5 месецев вновь отработанных и предыдущие 7 до ухода в декрет с первым) и новому (2007-2008).

неправильно. по старому - только 5 вновь отработанных, никакие "перед декретом с первым" учитываться не будут. по новому - правильно.

Пособие по уходу до 1,5 лет будет расчитано исходя из отработанных месяцев ( с учетом, что з/п та же, примерно как получала и с первым ребенком) или по новому варианту расчета.(2007-2008).
верно.

Выйти на работу все же выгодно? Даже несмотря на возможные больничные.
при выборе старого порядка - обычно да.
4 октября 2011 13:53
Rinata
IP/Host: 93.188.158.---
из декрета в декрет
Добрый день!!! Буду благодарна, если и мне ответят на мой вопрос! ))
Я в апреле 2009 года ушла в декрет. Потом находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 28 декабря, потом был оформлен отпуск до 3-х лет, а в феврале 2011 я уволилась с этой организации и в конце марта 2011 вышла на новое место. Сейчас ситуация так складывается, что мне придется посидеть дома с дочкой и я снова оформила отпуск до 3-х лет.. С момента моего трудоустройства прошло ровно полгода.
Мы планируем в ближайшее время еще одного ребенка. Если после достижения дочки 3-х лет я сразу уйду в след декрет или, к примеру отработаю месяц-два, какое декретное пособие мне начислят??? И как было бы выгоднее сделать - уйти сразу - не выходя из первого отпуска или все же прервать отпуск и отработать хотя бы месяц? И повлияет ли как-нибудь смена работы на мое пособие и др выплаты?
заранее спасибо за ответ )
4 октября 2011 14:08
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Если после достижения дочки 3-х лет я сразу уйду в след декрет или, к примеру отработаю месяц-два, какое декретное пособие мне начислят???
зависит от того, какой порядок расчета вы выберете: старый или новый.
если новый, то будет не важно, уйдете ли вы в декрет сразу или после отработки - 2011 год учитываться вообще не будет, только 2009-2010 (или предыдущие, если вы в них в отпуске по БиР или уходу находились).
если старый, то при невыходе на работу будет для пособия по БиР взят средний заработок, рассчитанный для пособия по уходу на новой работе (только 100%, а не 40%), а пособие по уходу будет считаться из минимального размера.
при выходе - будет считаться из заработанного в период выхода и для БиР, и для ухода.

И как было бы выгоднее сделать - уйти сразу - не выходя из первого отпуска или все же прервать отпуск и отработать хотя бы месяц?
выгоднее отработать хотя бы день.

И повлияет ли как-нибудь смена работы на мое пособие и др выплаты?
если выберете старый порядок расчета - повлияет, будет считаться только из заработанного на новом месте.
если по новому считать будете - 2011 год все равно в расчетный период не войдет.
4 октября 2011 15:41
Frida
IP/Host: 91.204.128.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, Анна.
Ответьте, пожалуйста мне на такие вопросы.
Я сейчас до декабря 2011 г. нахожусь в отпуске до 1,5 лет. Потом беру отпуск до 3х лет (истекает 26.05.2013г.). Планирую второго ребенка в 2013 г. А также думаю выйти на работу на полставки (з/п будет 20тыс) в апреле-мае 2012 г. (получается, что проработаю около года). В связи с этим вопросы:
1. Как будет считаться пособие по БиР, если выйду на работу и если нет (то какие 2 года берутся)?
2. Как будет считаться пособие по уходу за ребенком до 1,5л (сейчас я получаю по максимуму), если выйду или не выйду на работу?
3. И что все-таки лучше в деньгах: выходить на полставки на год или сидеть до 3х лет?
Спасибо.
4 октября 2011 15:49
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я сейчас до декабря 2011 г. нахожусь в отпуске до 1,5 лет. Потом беру отпуск до 3х лет (истекает 26.05.2013г.). Планирую второго ребенка в 2013 г. А также думаю выйти на работу на полставки (з/п будет 20тыс) в апреле-мае 2012 г. (получается, что проработаю около года). В связи с этим вопросы:
Фрида, до 2013 года еще улететь можно - триста раз изменения в законодательство внесут, посему считать вам варианты того, чего, может, и не будет - увы, не буду. Это мартышкин труд.
Приходите, когда забеременеете.
17 октября 2011 10:45
Светик555
IP/Host: 66.154.119.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здраствуйте!Подскажите мне пожалуйста какие выплаты мне положены на 2 ребенка такие же как и на 1,и в каком размере меньше или также?какие преимущества дает то что я вышла на работу на два месяца(при этом проработала только неделю и сижу на больничном,но я сотрудник мвд и больнич у нас 100% если я не ошибаюсь).и еще вопросик положен ли мне отпуск перед декретом в данной ситуации? 1-го ребенка я родила в апреле 2010,в сентябре 2011 я вышла на работу,декрет на 2-го у меня в конце декабря 2011.декретн на 1 были 50 тыс,а ежемес выплаты 7000 тыс. .Заранее большое спасибо!
17 октября 2011 14:52
IP/Host: 82.140.237.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Подскажите мне пожалуйста какие выплаты мне положены на 2 ребенка такие же как и на 1,и в каком размере меньше или также?
зависит от того, какой порядок расчета пособия вы выберете и есть ли у вас заработок в расчетном периоде.

какие преимущества дает то что я вышла на работу на два месяца(при этом проработала только неделю
при выборе расчета пособия по старому порядку сможете пособие получить исходя из заработанного на этой неделе.

и еще вопросик положен ли мне отпуск перед декретом в данной ситуации?
зависит от того, за какой рабочий период (не календарный!) вы использовали предыдущий отпуск, также нужны конкретные даты ухода в отпуск по уходу за первым ребенком и выхода из него.
20 октября 2011 11:16
Жануля
IP/Host: 213.87.130.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я нахожусь в отпуске по уходу за 1 ребёнком до 1,5 лет. Буду писать в феврале заявление по уходу до 3 лет. На данный момент я беременна 2 ребёнком на сроке 2 месяца. Скажите, какие выплаты положены за второго ребёнка.
20 октября 2011 20:48
IP/Host: 82.140.204.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я нахожусь в отпуске по уходу за 1 ребёнком до 1,5 лет. Буду писать в феврале заявление по уходу до 3 лет. На данный момент я беременна 2 ребёнком на сроке 2 месяца. Скажите, какие выплаты положены за второго ребёнка.
все те же самые - пособие по беременности и родам, единовременное пособие по рождению, пособие по уходу до 1,5 лет.
23 октября 2011 16:07
Викторовна Ирина СМС
IP/Host: 80.93.99.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Будьте добры, подскажите ответ на мой вопрос. У меня ребенку исполняется 1 ноября 1,5 года, (т.е. пособие уже платить не будут), а во второй декрет мне идти 7 ноября (т.е. через неделю). Работаю у частника, мне сказали выходить на 1 неделю на работу не нужно (это влияет на выплаты?), и заявлений ни каких еще не писала, ни до 3х лет, ни на отпуск по БиР во второй раз. В первый раз выплатили декретные, а пособие по уходу за ребенком было минимальным (примерно 2800). Но как начислялись и как их считают мне не объяснили, я поняла что просто платят тот минимум который положен даже если бы я не работала. Сейчас мне сказали что если декрет наложится на декрет, то нужно выбирать между пособиями. Вот какими? И почему? Чем изменилась ситуация от первой? Такой же больничный 140 дней, те же полтора года по уходу за ребенком. Подскажите что должны выплатить и в каком размере? К тому же получается что декрет не накладывается на первые полтора года. Может имели в виду те 2800? Их не платили бы? В общем я не поняла что положено на второго ребенка и в каком размере должны оплатить декретные? Спасибо большое!
23 октября 2011 16:40
IP/Host: 82.140.231.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
У меня ребенку исполняется 1 ноября 1,5 года, (т.е. пособие уже платить не будут), а во второй декрет мне идти 7 ноября (т.е. через неделю). Работаю у частника, мне сказали выходить на 1 неделю на работу не нужно (это влияет на выплаты?),
если выберете старый порядок расчета - влияет, пособие будет рассчитано из заработанного за эту неделю.

Сейчас мне сказали что если декрет наложится на декрет, то нужно выбирать между пособиями. Вот какими?
в данном случае - никакими: пособие по уходу закончится раньше, чем начнется пособие по беременности и родам.
просто, чтобы получать пособие по БиР по второму ребенку, нужно накануне прервать отпуск по уходу за первым.

В общем я не поняла что положено на второго ребенка и в каком размере должны оплатить декретные? Спасибо большое!
если не выйдете на работу - пособие по БиР оплатят, если прервете накануне отпуск по уходу до 3 лет, и напишете заявление на отпуск и пособие по БиР.
размер зависит от того, какой вариант расчета вы выберете: старый или новый.
если старый, и вы выйдете на работу на неделю, полученное будет разделено на количество календарных дней в периоде работы и умножено на 140 дней (для пособия по БиР), и на 40% и на 30,4 (это ежемесячный размер пособия по уходу).
если не выйдете - пособие по БиР будет считаться из размера пособия, рассчитанного для пособия по уходу за первым (только не 40%, а 100%)., а пособие по уходу - из минимального размера.
если новый - выходить на работу не имеет смысла, пособие будет рассчитано из дохода за 2009-2010 годы, с учетом того, что вы были в отпуске по уходу в это время - сможете написать заявление о замене предшествующими декрету годами (2007-2008 либо 2008-2009). заработанное за эти годы будет разделено на 730 и умножено на 140 (пособие по БиР), и на 40% и 30,4 (ежемесячный размер пособия по уходу).
выбрать порядок расчета можно отдельно для пособия по БиР и пособия по уходу.
23 октября 2011 17:01
Викторовна Ирина СМС
IP/Host: 80.93.99.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо большое за информацию. Т.е правильно ли я поняла, если расчет будет по новому, то в моем случае он будет точно таким же как и при первом декрете (в результате заявления о замене годами), а наверно по старому выплаты будут меньше... Мне говорили что сумма пособия по уходу за вторым ребенком не должна быть меньше 4300р, или неверно?
23 октября 2011 19:11
IP/Host: 82.140.231.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Т.е правильно ли я поняла, если расчет будет по новому, то в моем случае он будет точно таким же как и при первом декрете (в результате заявления о замене годами),
нет

а наверно по старому выплаты будут меньше...
почему вы так решили?

Мне говорили что сумма пособия по уходу за вторым ребенком не должна быть меньше 4300р, или неверно?
4388,67
23 октября 2011 22:35
Светлана Юркова
IP/Host: 217.118.81.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Подскажите пож., я в феврале 2010г. ушла на больничный по бер. и родам, получила 90тыс. (за 140 дней), потом получала 8 тыс. ежемесячно в декретном отпуске до 1,5 лет. Сейчас написала заявление на отпуск до 3-х лет., планируем второго ребенка, если я пойду опять на больничный по бер. и родам (но уже со вторым ребенком) не выходя из декрета с первым, заплатят ли мне такую же сумму Бир и будут ли оплачивать такие же декретные (как и с первым 8тыс.) до 1,5 лет второго ребенка???
24 октября 2011 12:06
IP/Host: 82.140.230.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я в феврале 2010г. ушла на больничный по бер. и родам, получила 90тыс. (за 140 дней), потом получала 8 тыс. ежемесячно в декретном отпуске до 1,5 лет. Сейчас написала заявление на отпуск до 3-х лет., планируем второго ребенка, если я пойду опять на больничный по бер. и родам (но уже со вторым ребенком) не выходя из декрета с первым, заплатят ли мне такую же сумму Бир и будут ли оплачивать такие же декретные (как и с первым 8тыс.) до 1,5 лет второго ребенка???
если напишете заявление о расчете по старому порядку - БиР заплатят такой же, а вот по уходу будете получать в минимальном размере.
24 октября 2011 15:50
мать 3 детей иду за 4м
IP/Host: 95.67.197.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте,в 2010г закончился отпуск по уходу за ребенком до 1.5лет.предприятие ликвидировалось сократили,4месяца не бирже потом трудоустроилась.отработала полных 3месяца теперь опять в декрет.вопрос:Как будет начислятся больничный по беременности и родам если зароботка за прошедшие 1.5лет небыло?В 2011году получала компенсацию по ликвидации в течении 3месяцев можно ли использовать эти выплаты при расчете или взять замену по годам?
24 октября 2011 19:02
IP/Host: 82.140.199.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
в 2010г закончился отпуск по уходу за ребенком до 1.5лет.предприятие ликвидировалось сократили,4месяца не бирже потом трудоустроилась.отработала полных 3месяца теперь опять в декрет.вопрос:Как будет начислятся больничный по беременности и родам если зароботка за прошедшие 1.5лет небыло?
если напишете заявление о расчете по старому порядку - то из заработанного за эти 3 месяца.
если не напишете, и расчет будет по новому порядку - придется писать заявление о замене расчетных годов на 2 предшествующих декрету календарных года, тогда будут считать из заработанного в этих годах.

В 2011году получала компенсацию по ликвидации в течении 3месяцев можно ли использовать эти выплаты при расчете
нет.
31 октября 2011 15:47
Анна1979
IP/Host: 92.241.241.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день!
Очень интересует вопрос из декрета в декрет. Читала все сообщения, но по моему еще больше запуталась
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 7 декабря 2009 года (до этого 140 дней больничного было), официальный оклад был 30000, получила больничных 112 000, до 1,5 лет получала ежемесячное пособие 12250, сейчас ребенку 2 года, в отпуске я еще до 1 октября 2012 должна быть. Собираюсь устроиться на работу по совместительству в другой организации (раньше работала в Москве, сейчас проживаю в другом городе), оклад будет минимальным (около 4000). Планирую вторую беременность. Если я устроюсь на работу по совместительству (при этом буду в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на основной работе), и уйду на больничный по беременности и родам до 1 октября 2012, как будут рассчитываться все положенные выплаты? и как будут рассчитываться, если страховой случай наступит после 1 октября 2012 года? Если можно то жду ответа в цифрах, так будет понятнее.
31 октября 2011 15:55
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 7 декабря 2009 года (до этого 140 дней больничного было), официальный оклад был 30000, получила больничных 112 000, до 1,5 лет получала ежемесячное пособие 12250, сейчас ребенку 2 года, в отпуске я еще до 1 октября 2012 должна быть. Собираюсь устроиться на работу по совместительству в другой организации (раньше работала в Москве, сейчас проживаю в другом городе), оклад будет минимальным (около 4000). Планирую вторую беременность. Если я устроюсь на работу по совместительству (при этом буду в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет на основной работе), и уйду на больничный по беременности и родам до 1 октября 2012, как будут рассчитываться все положенные выплаты?
зависит от того, какой порядок расчета выберете - старый или новый.
если старый - на каждом месте работы БиР посчитают отдельно из полученного у них, пособие по уходу - только на одном месте по выбору.
если новый - только на одном месте работы по выбору и БиР, и по уходу.

и как будут рассчитываться, если страховой случай наступит после 1 октября 2012 года?
точно также. причем тут октябрь 2012-го, если право выбора есть до 31.12.2012?
31 октября 2011 16:24
Анна1979
IP/Host: 92.241.241.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
т.е. если я выберу, старый способ расчета, то я получу все теже 112 000+больничные по совместительству и 12250 ежемесячного. Или выплаты будут рассчитываться исходя из 12250, т.е где-то 45 000 больничные и 4900 ежемесячное пособие?
а если я выберу новый способ, я могу выбрать 2008-2009 года (выбирая года я могу выбирать только с 1 января 2008 по 31 декабря 2009 или можно например с 1 октября 2007 по 31 сентября 2009)? и тогда выплаты будут примерно как за 1-го (примерно, потому что с 1 октября 2007 по июль 2008 оклад был 28800).
2 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти