22 марта 2011 15:10
Lola0802
IP/Host: 109.173.51.---
Задолженность по заработной плате
Я являюсь ген. директором, трудовой договор подписан учредителями компании, я наемный сотрудник. До моего прихода в компанию накопилась задолженность перед поставщиками и по налогом. За год работы в компании вывести ее из кризиса не удалось. Фактическим распределением денежных средств занимался учредитель и вопросы о выплате з\п решал он же. В настоящий момент сотрудники работающие под моим руководством написали заявление об увольнении, в том числе и я. Задолженность сотрудникам по з\п составляет 2-3 месяца, у меня задолженность 5 месяцев. Добровольно учредитель не хочет закрывать задолженность по з\п.
1. По законодательству, я как ген. директор обязана отработать 1 месяц, распространяется это правило в моем случае?
2. Что нужно предпринять и какие необходимы документы для возмещение з/п?
3. В какие сроки решаются такие споры?
4. Какова процедура возмещения задолженности?
5. Что грозит мне как ген. директору?
22 марта 2011 16:16
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Задолженность по заработной плате
По законодательству, я как ген. директор обязана отработать 1 месяц, распространяется это правило в моем случае?
да

Что нужно предпринять и какие необходимы документы для возмещение з/п?
документы, подтверждающие работу: трудовой договор, трудкнижка, копии внутренних документов организации (ПВТР, положения об оплате труда и т.п.).

В какие сроки решаются такие споры?
как суд сумеет.

Какова процедура возмещения задолженности?
задолженность взыскивается, а не возмещается. через суд - смотри процедуру в ГПК.

Что грозит мне как ген. директору?
если задолженность по зарплате другим работникам возникла не во время Вашего директорства - то ничем.
кстати, а Ваша задолженность откуда? вы же имеете доступ к расчетному счету и кассе? почему не выплачивали и не получали?
23 марта 2011 13:23
IP/Host: 195.128.92.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Задолженность по заработной плате
А если долг по з/п за предыдущий период закрыт а имеется тоько за тот период что бы были ген директором то вплоть уголовной ответственности.

то что учрелитель распоряжался деньгами чем докажите?


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти