18 февраля 2013 10:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск по внутреннему совместительству
я работаю ( и оформлена) на 0,5 ставки заместителем заведующей по УВР и в этом же учреждении на 0,5 ставки воспитателем.Должно ли быть оформлено 2 трудовых договора по каждой должности?
если рабочее время разное по должностям - да.

в табеле учёта рабочего времени ставят часы по каждой должности отдельно ( 4 часа по должности зам.зав. по увр и 4 часа ( в общей сложности 20 часов за неделю) по должности воспитатель.А в расчётном листе указана только должность зам. зав. по увр, начисляется оклад и т.д., а за должность воспитателя указывают расширенную зону обслуживания - правильно ли это?
нет.

И вопрос про отпуск - продолжительность его по каждой должности составляет 42 календарных дня, понятно, что отдыхать я буду 42 дня ( одновременно по 2 должностям), а как с отпускными? должны ли они быть "двойными" за 42 дня как зам.зав. по увр и 42 дня как воспитатель,
если у вас совместительство - да.

влияет ли продолжительность отпуска при нагрузке на 0,5 ставки (может 21 день как зам и 21 день как воспитатель)???
нет.

я работаю на ставке воспитателя в дошкольной группе и на 0.5 ставки социальным педагогом!
по отдельному трудовому договору (другое рабочее время) или в виде совмещения (в основное рабочее время)?

по ставке воспитателя у меня отпуск 42 кл.дня, а по соц. педагогу- 56 кл.дней,какой у меня должен быть отпуск?
если совместительство - 56 дней в году отдыхать будете, если совмещение - 42.

и еще, если я уйду с должности по совместительству, я должна юуду отрабоатывать 2 недели?
да, если у вас действительно совместительство, и если работодатель не согласится отпустить вас раньше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 марта 2013 19:07
офтальмолог
IP/Host: 217.212.230.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
здравствуйте.я работаю врачом в поликлинике на 1.5 ставки.с 11.03 ухожу в декрет.отпуск.и с 11.03 же оформляюсь на 0.5 ставки совместительства на этой же работе.планирую так отработать 1-1.5 месяца.могу ли я после этого взять оплачиваемый отпуск с последущим отказом от совместительства(т.к. Подойдет срок родов).если да,то сколько дней должны дать и как оплатить?заранее спасибо за ответ.
4 марта 2013 10:43
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск по внутреннему совместительству
я работаю врачом в поликлинике на 1.5 ставки.с 11.03 ухожу в декрет.отпуск.и с 11.03 же оформляюсь на 0.5 ставки совместительства на этой же работе.
вы уже оформлены на 1 ставку по основной работе + 0,5 ставки по совместительству, раз у вас 1,5 ставки.
еще одно совместительство берете?

планирую так отработать 1-1.5 месяца.могу ли я после этого взять оплачиваемый отпуск
по закону - нет. вы же еще будете в отпуске по БиР по основному месту и по первому совместительству, а отпуск по основному и по совместительствам должен предоставляться в одно и то же время.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 марта 2013 17:19
Татьяна Борисовна
IP/Host: 94.232.201.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Здравствуйте! Внутри основной работы я совмещаю другую должность. Мне её дополнительно оплачивают.
Положен ли, за это совмещение, также и дополнительный отпуск?
Благодарю за внимание. Татьяна.
29 апреля 2013 19:40
Няня
IP/Host: 46.150.162.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек работает по внутреннему совместительству и не отгуляв отпуск уволился надо ли ему выплатить компенсацию? заранее благодарю!
21 мая 2013 09:36
ГБОУ РХ "Черногорская специальная (коррекционная) школа-интернат" специалист по кадрам Попович Г.А.
IP/Host: 90.189.106.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
В нашем учреждении работает инженер по охране труда (отпуск 36 к.д.) имеет внутреннее совместительство учителя ( 64) к.д.) Какой отпуск и в каком количестве дней мы обязаны ей предоставить? Спасибо.
21 мая 2013 10:02
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск по внутреннему совместительству
В нашем учреждении работает инженер по охране труда (отпуск 36 к.д.) имеет внутреннее совместительство учителя ( 64) к.д.) Какой отпуск и в каком количестве дней мы обязаны ей предоставить?
64 дня.
по должности инженера будет 36 дней оплачиваемых и 28 без сохранения зарплаты, по должности учителя - все 64 оплачиваемых.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 мая 2013 13:22
Дзюбейло Наталья Валерьевна
IP/Host: 83.239.96.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Работник принят на 0,22 ставки по основному месту работы педагогом дополнительного образования. С ним заключено доп. соглашение по должности воспитателя группы продленного дня в рамках предоставления учреждением платных образовательных услуг сроком на 5 месяцев. Работник ушел в отпуск по основному месту работы, не отработав по доп. соглашению. Считается ли это прогулом по оказанию платных доп. услуг.
30 мая 2013 14:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Работник принят на 0,22 ставки по основному месту работы педагогом дополнительного образования. С ним заключено доп. соглашение
что за "допсоглашение"?

по должности воспитателя группы продленного дня
работа воспитателя осуществляется за пределами рабочего времени по должности педагога, или в то же самое время?

в рамках предоставления учреждением платных образовательных услуг сроком на 5 месяцев.
если работа выполняется в разное время - какое основание для заключения срочного ТД из перечисленных в ст. 59 ТК РФ?

Работник ушел в отпуск по основному месту работы, не отработав по доп. соглашению.
что вы понимаете под "не отработав"?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 июня 2013 22:59
К. В. В.
IP/Host: 31.162.63.---
Оплата труда воспитателя ГПД в летний период
Здравствуйте. В течение учебного года работала учителем начальных классов + 0,5 ставки ГПД. Сейчас тружусь в детском оздоровительном лагере при школе в должности воспитателя. На днях узнала, что в летнее время директор издал приказ школьному бухгалтеру " не оплачивать ставку ГПД в летний период", т. е. в отпускные 0, 5 ставки войдёт, а вот в июне я получу зарплату меньше, чем расчитывала, без всякого предупреждения. Законны ли действия директора?
10 июня 2013 16:35
IP/Host: 188.17.90.--- Дата регистрации: 10.06.2013 Сообщений: 1
Re: Оплата труда воспитателя ГПД в летний период
В течение учебного года работала учителем начальных классов + 0,5 ставки ГПД. Сейчас тружусь в детском оздоровительном лагере при школе в должности воспитателя. На днях узнала, что в летнее время директор издал приказ школьному бухгалтеру " не оплачивать ставку ГПД в летний период", т. е. в отпускные 0, 5 ставки войдёт, а вот в июне я получу зарплату меньше, чем расчитывала, без всякого предупреждения. Законны ли действия директора?
11 июня 2013 08:44
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск по внутреннему совместительству
а под третьим именем зарегистрироваться и снова задать тот же вопрос - слабо?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 июля 2013 13:49
Olqune4KaP
IP/Host: 79.136.188.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Здравствуйте! Работала в КДЦ № 1 по основной работе 0,5 должности старшей медицинской сестрой хирургического отделения и по внутреннему совместительству 0,5 должности медицинской сестрой кабинета хирургического отделения. С 01.07.2013 в связи с изменением штатного расписания 0,5 должности по совместительству разделили на 0,25 должности медицинской сестры кабинета и 0,25 должности медицинской сестры перевязочной. Получается, что в нстоящее время я работаю по основной работе 0,5 должности старшей медицинской сестрой хирургического отделения и по внутреннему совместительству 0,25 должности медицинской сестрой кабинета и 0,25 должности медицинской сестрой перевязочной хирургического отделения. При расчете отпускных по внутреннему совместительству мне отказано в предоставлении 14 дней дополнительного оплачиваемого отпуска за работу во вредных условиях, ссылаясь на то, что я работаю по совместительству по 2 должностям по 0,25. На работе по совместительству я работаю каждый день 3.85 часов, что и отражено в табеле учета рабочего времени. Правомерно ли это?
27 июля 2013 20:48
Лизавета Юрьевна-начальник отдела кадров колледжа
IP/Host: 178.165.31.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Если Вы внутренний совместитель в своем учебном заведении ,то Вы имеете право брать отпуск по основной должности и по совместительству в разное время. Например,как мастер производственного обучения(отпуск-42 к.д.) берете отпуск с 15 июля по 26 августа ,и как инженер по безопасности движения (отпуск-28 к.д)берете с 29 июля по 26 августа.Ведь написаное в законе о том ,что отпуск по совместительству дается одновременно с основным отпуском скорее касается внешних совместителей,чтобы работник мог воспользоваться своим правом отдыхать одновременно и по основной работе и по совместительству.
14 августа 2013 10:13
Танюшка Шитикова
IP/Host: 95.106.231.---
Отпуск по внутреннему совместительству
В организации работник по основному месту работы(библиотекарь) имеет отпуск продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный отпуск за непрерывный стаж работы в организации 10 календарных дней. Этот работник также работает в организации по внутреннему совместительству на должности уборщицы на 0,25 ставки. Отпуск внутреннего совместителя 28 календарных дней. Как вы считаете должен ли быть у этого работника и дополнительный отпуск за непрерывный стаж работы? И если да, то непрерывный стаж то ведь должен считаться уже только по должности уборщицы? Есть ли где об этом почитать(комментарии или НПА)? Или же такие вопросы в компетенции Коллективного договора, что прописал, то и получил? И если мы в нём пропишем, что дополнительный отпуск за непрерывный стаж работы в данной организации предоставляется только основным работникам, то будет ли это правильным? Не будет ли это противоречить законодательству? Может у кого-то была подобная ситуация?
2 декабря 2013 12:14
IP/Host: 46.8.153.--- Дата регистрации: 02.12.2013 Сообщений: 4
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Здравствуйте! Работаю воспитателем в муниципальном детском саду на 1,5 ставки 10,5 часов каждый день- подписала согласие при устройстве на работу год назад. сейчас хочу отказаться от 0,5 ставки. заведующая сказала, что тогда поставит меня подменным воспитателем на разные группы, т. е. 3,5 часа утром на одной группе потом у меня перерыв в работе и 3,5 часа вечером на другой группе. вопрос: имеет ли право заведующая разрывать мне рабочий день если я останусь на 1 ставке? и как правильно и за сколько дней писать заявление на отказ от 0,5 ставки?спасибо.
24 января 2014 11:50
Ксения.
IP/Host: 31.210.212.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Здравствуйте! Подскажите пож -ста такой вопрос: Директор школы помимо основной работы вел занятия в классах (имел пед. нагрузку) При увольнении как ему расчитать компенсацию за неиспользованный отпуск? В двойном размере?
8 апреля 2014 12:52
ФАУ КАВМИНВОДСКИЙ ЦППК
IP/Host: 185.3.34.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
добрый день.по основному месту работы у меня 28 дней оипуска,а по совместительству (больница предоставляет своим сотрудникам 42 дня),сколько дней отпуска мне могут предоставить в больнице.я внешний совместитель.могу ли я отгулять 42 дня?
29 мая 2014 15:01
Дунец
IP/Host: 94.29.127.---
Re: оплата летом по внутреннему совместительству
В учреждении дополнительного образования детей административный работник (руководитель сектором, методист, зав. метод.кабинетом, и т.д. относящиеся к категории пед.работников, имеют педагогическую нагрузку от 2 до 12 часов с 1 сентября по 31 мая. Можно ли этим работникам сохранить з/п на лето, если да, то при каких услоиях?
С уважением Елена
1 июня 2014 19:22
Dimoni
IP/Host: 89.255.92.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Добрый день. Я работаю в школе - по основной должности я учитель, по совместительству зам.директора по УВР на 0.6 ставки. Буквально месяц назад нам объявили что при уходе в отпуск нам оплатят отпуск только за основную должность а как же за совмещение (все время оплата производилась), что то совсем непонятно. На основании какого закона действует наша администрация, правы ли они. Практически во всех садах и школах многие совмещают. И имеют ли они право под конец учебного года перед выходом в отпуск так поступать или это самоуправство. Спасибо.
19 июня 2014 07:49
Людмил
IP/Host: 90.189.106.---
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Основная работа - инженер по охране труда,отпуск -36 дн., внутренне совместительство -учитель с нагрузкой 12 часов, отпуск -64 дн. Как иду в отпуск?,Выплачивается ли денежная компенсация за разницу 12 дней? Какими документами законодательства это регулируется? Как написать приказ?
19 июня 2014 09:59
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: отпуск по внутреннему совместительству
Основная работа - инженер по охране труда,отпуск -36 дн., внутренне совместительство -учитель с нагрузкой 12 часов, отпуск -64 дн. Как иду в отпуск?
на 64 дня.
по совместительству оплачивают все 64 дня, по основной работе - 36 дней оплачивают, разница - дни отпуска б/с.

Выплачивается ли денежная компенсация за разницу 12 дней?
scratch вообще-то 64 минус 36 - это несколько больше 12, вам не кажется?
если вы напишете заявление на компенсацию вам какого-то количества дней отпуска по какой-то должности, превышающее 28 дней, и работодатель вам это заявление удовлетворит - то выплачивается. не напишете или не удовлетворит - не выплачивается, будете реально отгуливать.

Какими документами законодательства это регулируется?
ТК РФ.

Как написать приказ?
обыкновенно. по каждой должности свои приказы.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти