9 марта 2011 11:12
Ирина2011
IP/Host: 85.236.163.---
Аттестация рабочих мест
Добрый день. Наша организация планирует провести аттестацию рабочих мест. как я поняла штрафы 50 тыс. за каждое рабоче место.Это что значит ? за каждый кабинет или кол-вор раб.мест (сотрудников):? А кто-то уже проводит аттестацию? Это дорого стот? Я понимаю у всех по разному. Хоть понимать как быстро делают и стоит ли или лучше подождать когда оштрафуют,и дорого это все?
10 марта 2011 08:54
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Аттестация рабочих мест
Это что значит ? за каждый кабинет или кол-вор раб.мест (сотрудников):?
за каждого сотрудника.

А кто-то уже проводит аттестацию? Это дорого стот? Я понимаю у всех по разному.
именно

Хоть понимать как быстро делают и стоит ли или лучше подождать когда оштрафуют,и дорого это все?
дешевле 50 тыс. за каждое рабочее место.
10 марта 2011 09:38
IP/Host: 79.143.19.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: Аттестация рабочих мест
Ну решать вам. Обычно сразу не шрафуют, а для начала выпишут предписание, если конечно не было какого нибудь конфликта с труд.инспекцией. Дадт срок исполнения. Тогда уже не отвертеться. Аттестация рабочих мест удовольствие конечно не из дешовых, но сейчас есть много ИП, которые этим занимаются, ну естественно со всеми разрешительными документами на эту деятельность. У них дешевле получается.
11 марта 2011 21:03
IP/Host: 217.26.27.--- Дата регистрации: 11.03.2011 Сообщений: 5
Re: Аттестация рабочих мест
Аттестуется каждое рабочее место (по штатному расписанию). Для такого рода деятельности требуется спец.разарешение.Цены разные: от 2 тыс. до 4 тыс. за одно место. В первую очередь аттестуйте места, связанные с вредностью (должны платить людям компенсацию, устанв. сокращ. раб день, доп. отпуск не менее 7 дней ), чтоб прокуратура не села на хвост.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти