23 февраля 2011 15:15
аэлит
IP/Host: 89.237.37.---
оскорбление личности начальством
здравствуйте.у меня,такая ситуация:я работала в частном такси диспетчером не официально.я в данный момент в положении,и за неделю до того как уйти в декрет(не оплачиваемый),директор фирмы меня уволил и при этом еще и оскорбил(и эти оскорбления,я выслушивала месяц,до увольнения).можно ли,подать на него в суд???и,будет ли вообще возбужденно дело,против него???
24 февраля 2011 09:00
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: оскорбление личности начальством
за неделю до того как уйти в декрет(не оплачиваемый)
что такое "неоплачиваемый декрет"?

можно ли,подать на него в суд???
о чем хотите подавать? о незаконности увольнения, об оскорблении?

будет ли вообще возбужденно дело,против него???
может будет, а может и нет - зависит от наличия доказательств оскорбления.
24 февраля 2011 14:12
IP/Host: 195.34.238.--- Дата регистрации: 27.11.2008 Сообщений: 127
Re: оскорбление личности начальством
Если вы все равно работали неофициально, надо было и не выслушивать - брать, что дадут и валить от туда. А если сможете в суде доказать что вы у него работали, а он вас не оформлял - это ему выйдет боком еще сильнее, чем за оскорбления.


Hold thou me up, and I shall be safe Ps.119:117
1 марта 2011 19:36
Анна Владимировна
IP/Host: 80.92.96.---
Re: оскорбление личности начальством
Cогласна с Феликс по поводу - если докажете в суде, что Вы у него работали, а Вас не формляли, работодателю точно это выйдет боком. Мне рассказывали аналогичный случай знакомые кадровики, что сотрудницу не оформляли, потом уволили, потому что беременна. Она обратилась в суд, свидетельские показания использовала, так же подписи на документации - она работала с документами, доказала, что работала там и ее восстановили через суд, заставили выплатить все положенные ей суммы, да еще и моральный ущерб заплатить. Теперь она преспокойненько ушла в декрет, потом в отпуск по уходу, а как настанет время выходить на работу, напишет заявление и уйдет по собственному. Вот.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти