2 февраля 2011 11:18
Ekaterinka
IP/Host: 90.150.52.---
увольнение работника
Здравствуйте уважаемые кадровики! Работаю секретарем и ничего не соображаю в кадровом делопроизводстве. Первый раз осталась замещать Вашего коллегу и кажется не справляюсь!:swoon: Помогите пожалуйста!!!
Стуация такова: в организации поменялось штатное расписание, в следствии чего пропала одна должность администратора (было 5 стало 4), то есть выпал один человек, который к стати по новым правилам не подходит на эту должность по кваллификации. Работнику предлогают (пока в устной форме) менее оплачиваемую должность, но соответствующую его кваллификации. Человек отказывается (тоже пока устно).
Вопрос: что мне делать в данной ситуации? Я должна оформить предложение и отказ письменно или должна как то уведомить его? Как все это оформляется???
2 февраля 2011 11:23
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: увольнение работника
"выпадение из штатного расписания единицы" называется сокращением численности.
предупреждаете работника письменно о сокращении, два месяца он работает, вы ему предлагаете все это время вакантные должности (письменно), потом увольняете - с выходным пособием и прочими радостями.
можете предложить уйти раньше - с выплатой зряплаты за оставшееся до окончания 2 месяцев время, плюс выходное пособие и все дела.
2 февраля 2011 22:49
Ekaterinka
IP/Host: 109.248.25.---
Re: увольнение работника
Анна! Спасибо Вам за ответ! Тепеь хоть буду понимать как дальше действовать...:clap:
3 февраля 2011 02:39
Марь Иванна
IP/Host: 109.252.222.---
Re: увольнение работника
Как бывший сокращенный работник не советую обманывать своих и пытаться уволить без выходных пособий и консультаций! Лично я просила "миром" 60 тыс. а в результатн не порядочный "работодатель" из-за своей жадности заплотил больше 500000 (это не ошибка в нулях) выиграли дело в суде за 2 месяца. С уважением.
6 февраля 2011 12:30
Елена Василька
IP/Host: 62.33.151.---
Re: увольнение работника
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, на какое выходное пособие я могу расчитывать при сокращении штата. Вся дилемма в том, что я нахожусь в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в уведомления о предстоящем сокращении я расписалась за 4 дня до выхода на работу, зарплаты у меня не было последние 1,5 года . 8-го выхожу на работу на 2 месяца и теперь не могу понять, исходя из чего мне будет расчитываться выходное пособие. Бухгалтер сказала, что вообще никакого пособия мне не полагается.
6 февраля 2011 18:02
Наташа К
IP/Host: 2.60.223.---
Re: увольнение работника
В связи с реорганизацией предприятия подписала уведомление о сокращении. Потом уговорили остаться на другой должности с меньшей зарплатой (с удаленным местом работы), но ни приказа, ни трудового договора нет , хотя прошло уже 4 месяца. Теперь должность, на которой работаю, переводят в головное предприятие, а мне предлагают нижеоплачиваемую должность по месту работы. Надоело, как поступить и какие гарантии?
7 февраля 2011 09:10
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: увольнение работника
Теперь должность, на которой работаю, переводят в головное предприятие, а мне предлагают нижеоплачиваемую должность по месту работы.
уведомление о сокращении вам дали?
10 февраля 2011 17:34
Алекс123
IP/Host: 95.86.228.---
Re: увольнение работника
В наше военное представительство Министерства обороны Российской Федерации (далее ВП МО РФ) пришел новый штат, в котором исключается должность "специалиста" с ВУС (код специальности - 0608006 - эта старый, сейчас такого нет. По новому Переченю специальностей и кодов по ОКСО направление "Экономика и управление" коды начинаются с 080100) - это специалист - экономист.
В новом штате предусмотрены только должности специалистов с ВУС - 220501 (по новому Переченю специальностей и кодов по ОКСО это направление "Автоматика и управление", группа "Управление качеством" и представителей с ВУС - 3404.
В п.121 штата написоно: "В ВП МО РФ разрешается содержать на должностях ведущих специалистов и специалистов (код специальности 220501) ведущих специалистов и специалистов с кодами специальностей инженерного и технического профилей, определяемыми Государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования с учетом номенклатуры продукции, подлежащей контролю качества и приемке военным представительством Министерства обороны Российской Федерации.
В п.122 штата написоно: "В ВП МО РФ разрешается содержать на должностях представителей (код специальности 3404) представителей с кодами, определяемыми Государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования с учетом номенклатуры продукции, подлежащей контролю качества и приемке военным представительством Министерства обороны Российской Федерации.
Пожалуйста ответьте. Можно ли на должности специалиста (код специальности 220501) или представителя (код специальности 3404) назначить специалиста с экономическим образованием? Спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти