29 января 2011 00:28
Павел Дейн
IP/Host: 85.173.143.---
Анекдот от ПФР
Оформляя пенсию столкнулся со следующей ситуацией. Из моего общего стажа было удалено три года работы( с 1983 по 1986) на заводе. В претензии было заявлено, что завод был переименован и следовательно мне нужно запрашивать архив и предоставить им справку, дальше дословно - " о стаже за период работы с ___ по ___ на таком то предприятии".
Моя трудовая деятельность начиналась именно на этом заводе и поэтому на первой страничке моей трудовой книжки стоит гербовая печать отдела кадров.Затем приказы о моих служебных перемещениях и наконец приказ об увольнении в порядке перевода на другой завод с которого сейчас ухожу на пенсию и соответственно гербовая печат того же отдела кадров. На мой вопрос, откуда инспектор решила, что предприятие было переименовано, если печати при оформлении на завод и увольнении одинаковые, т. е. как "две капли воды". И последовал оглушительный ответ, дальше опять же дословно-" У меня большой стаж работы в кадрах. Когда вас увольняли, то поставили две печати одновременно на первой страничке и на приказе об увольнении. А уж это позволяет гипотетически представить, что при оформлении на предприятие оно обзывалось как-то по другому и в процессе Вашей работы могло менять свою абревеатуру. Поэтому Вы должны представить нам справку...".
У меня вопрос к форумчанам - что зто?! Подскажите пожалуйста, правомерно ли требования ПФ? И что в этой ситуации можно прдпринять?
7 февраля 2011 12:29
IP/Host: 80.69.180.--- Дата регистрации: 07.02.2011 Сообщений: 18
Re: Анекдот от ПФР
Я как кадровик могу вам посоветовать в этой ситуации пойти в тот же самый ПФ и потребовать чтобы она сделала официальный запрос на предприятие, а отказ включения стажа за период работы с___ по ___ оформила в письменном виде и с ним вы уже могли бы пойти к руководству, в суд и т.д. на ваше усмотрение
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти