19 января 2011 16:01
Катруся
IP/Host: 62.33.100.---
Ликвидация ИП и увольнение
Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Работаю в ИП с 2005 года. Фактический владелец ИП не является юридическим владельцем предприятия (ИП оформлено на мать хозяйки). Недавно до меня дошли слухи, что хозяйка собирается закрыть это ИП и оформить новое на свое имя.
30 декабря работодатель отправила меня в отпуск на месяц без сохранения заработной платы (заявление написано не было).
18 января работодатель позвонила и сообщила, что увольняет меня, и нашла другого продавца. Велела подъехать на днях, написать заявление на увольнение. Я не против уволиться из этого ИП (не устраивает зарплата).
Но в связи с этим у меня вопросы: Должна ли я писать заявление на увольнение по собственному желанию? Ведь в этом случае мне не положено выходное пособие?
Работник увольняется по причине ликвидации предприятия только после ликвидации предприятия. Но мне не сообщается, о последующей ликвидации. Как мне поступить в сложившейся ситуации?
Спасибо.
20 января 2011 08:52
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ликвидация ИП и увольнение
"Должна ли я писать заявление на увольнение по собственному желанию?"
учитывая, что это увольнение именно по собственному желанию, о каком "должна" может идти речь?

Ведь в этом случае мне не положено выходное пособие?
верно

Но мне не сообщается, о последующей ликвидации. Как мне поступить в сложившейся ситуации?
продолжать работать
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти